постоянно мяучим
2747
13
котенок с утра до вечера постоянно мяукает. ходит за мной хвостиком. ему уже 4 месяца. требует,чтобы постоянно я его гладила . я иду в др.комнату-он за мной и так целый день. спит со мной. подскажите, все котята так себя ведут? слышала, что британцы не очень ласковые коты, а этот прям..
lenan
У нас постоянно требовал общения, ходил-пищал, потом к полугоду прошло (сейчас не мяучит, но стоит только на диван сесть, как уже на коленях и победно мурррчит, на ручки постоянно просится).
Ну, или если одна дома и в ванной закроюсь, то такое ощущение, что дверь сейчас выломает кабанчик наш... :eek:

Вообще мы думали, что это связано с тем, что наш коть - подобранец, бывал на передержках и "изголодался" по обществу. Правда, уже полгода прошло, видимо, все-таки это характер.
lenan
Насчет того, что британцы не очень ласковыые, слышу первый раз:улыб:у 2-х подруг британцы, характеры разные, конечно, но что оба - любители внимания и ласки - это однозначно:улыб:
а врачу не показывали? может, что-то беспокоит его?
Ramilla
да, скорее всего требует ласки .с диваном такая же штука. как только сажусь на диван, он уже на ручках.
будем ждать, пока подрастет.
lenan
Котенку не хватает внимания, одиноко малышу.
Вы игры совместные устраиваете?
Вариант завести ему кошачьего друга, не рассматриваете?
ИришкаМ
А у нас и котодруг есть (с совместными драками-игрищами в придачу), а стоит нам через порог с мужем, как нам в буквальном смысле разуться и верхнюю одежду снять не дают, до того по нам наскучались (при этом дома весь день родители почти).
Ramilla
Мой Паша постоянно разговаривает ему уже 3 года. Просится гулять (частный дом), просит поесть, просится на ручки. И все сопровождается мяуканьем. Когда необращаешь внимания он начинае вопить. Любит маму. Сейчас мама в санатории так он такое устраивает страшно сказать. Хорошо на улице тепло я выставляю его за дверь. Разговаривает постоянно, много и с самого детсва. Остальные кошарики молчаливые редко когда поголосят.
Vorobusek
Кастрирован? Не боитесь, что однажды, будучи выставлен за дверь - не вернется?...
lenan
У меня кот тоже британец, маленький всегда мяукал, а теперь разговаривает :бебе:, и когда погладить надо, и когда на окно, и на улицу. Очень ручной, всегда ласку и внимание требует, начинает пакостить если что не по его,сразу дерет диван, палас:улыб:чтоб точно увидели его старания
Vorobusek
А я стараюсь не отмахиваться от любимца, все-таки так давно мечтала о ласковом СВОЕМ коте (до этого все папу любили), только вот иногда надо, например, готовить, а ребетенок на ручки просится. Приходится его в охапку и мужу на содержание))))
lenan
У нас была кошка Васька (правда девочка, в детстве с полом ошиблись, так и осталось) так она тоже разговаривала, скажешь ей "Вася, как дела?", а она как будто отвечает "мя-а", а когда ругаются дома или громко разговаривают так она подойдет в глаза смотрит и свое "мя-а", даже не мяу, а больше на а-а похоже. А Серый (тоже девочка, какая то странная у нас тенденция, сейчас только заметила, кстати и собака Тобик -девочка :безум:), ну вобщем, как захочет Серая внимания привлечь, мало ей тепла и ласки, просится на улицу (тоже частный дом был), залезет на крышу дома, и орет дурнинушкой, берешь лестницу,лезешь, снимаешь кое как. Все рада "до ушей" . Так она такие выкидоны через день устраивала, наверное переживала, что мы все на работе да на работе, а ей играть надо. А когда надоест ее снимать, так она посидит часок на крыше, покричит и сама слазиет по забору как по ступенькам :безум:
;fyyf
А мой тоже обычно отвечает. Когда его о чем-то спрашиваешь.
И еще умеет говорить "Мама". Так явно-явно у него получается, когда пожаловаться или подлизаться хочет: "Маааамма!"
Рыжинка
Кастрирован? Не боитесь, что однажды, будучи выставлен за дверь - не вернется?...
Некастрирован. Я за своих небоюсь. Еще никто неуходил. У меня их уже 4 мордахи каждая со своим характером все очень любимые. Они это знают и пользуются. Да и мама скоро приедет. Она у нас впервые так надолго уехала и думаю в ближайшее время уже никуда не поедет.
Vorobusek
[Некастрирован. Я за своих небоюсь. Еще никто неуходил.
Ой, не зарекайтесь, что никто не уходил. Многие так говорили, у которых в конце концов в одно распрекрасное время не пришли с прогулки коты или кошки. Потом публикуют на форумах объявление типа: "он у нас никогда далеко не уходил", " он/она всегда через день-два возвращались нагулявшись".
Всегда бывает когда первый раз :dnknow:

Автор топика, извините за оффтоп.:смущ: