Почки на лапах
2938
8
Бывалые собаководы, скажите - чем почки тополиные с лап убрать?
Ноги моем после каждой прогулки, а тут пришел - и аж к линолиуму-ему-ому, т.е. к полу прилипает.
Не станешь же растворителем, как с обуви снимать?
И шерсть между пальцами - кое-где выстригли с почками, а где то уже и стричь нечего..
eto
Маша, Та же фигня. Вроде моешь, чисто. С дивана слазиет, вся накидушка в почках. Я приспособилась мыть губкой для посуды, той стороной. что зелененькая ,пожестче. Лучше пока ничего в голову не пришло.:смущ:
eto
Даже не знаю, что сказать. Похоже, у нас в Академе нет такой проблемы как класса. :dnknow: Не припомню, чтобы эти почки меня или Фаню беспокоили. И всех предыдущих собак - тоже.
eto
ооо, знакомая пролблема, даже не знаю как с ней бороться :безум:
смола эта с почек ничем не отмывается :безум:
Natalchik
Подушки выстригаем налысо (и вокруг них вверх тоже), сами подушки мою с шампунем. То что налипло на шерсть выше - вычесываю прямо в воде.
Забыла добавить, что лапы мы всегда моем в тазике, там шампунь (самый дешевый) и растворяю.
Больше пока ничего не придумала. :улыб:
eto
Точно не знаю поможет ли, может спиртом оттереть, а потом помыть или маслом подсолнечным, краску ведь оттирает от рук.... :безум:
eto
Эта проблема по-моему практически не решаема без вреда для животного, нужно просто стараться из бегать гулять в тех местах где этих почек много... Ну и конечно терпение друзья - еще неделя и эта проблема ликвидируется сама собой:улыб:
Никуся
Я пользуюсь универсальным моющим средством LOC (Amway). Собачка запрыгивает в ванну. Сначала руками убираю все, что прилипло к лапкам, расческой с шерсти смахиваю, смываю мусор. Закрываю ванну, набираю водички , чтобы только "подошвы" закрыла вода. На руку наношу моющее средство и намыливаю лапки собачке. Он любит мыть шею, пока шею-грудку ему намаливаю и почесываю, песик подрыгивает лапками, причем я приспособилась "регулировать" этот процесс. Чешу шею в одном месте - одна лапка дергается, пощекочу правее-левее - другая. Так он сам как бы моется. Потом промываю ему пятки. Если на полу все же появляются липучки, LOC тоже помогает.