насморк у кота
9053
9
У кота насморк. Можно ло капать нафтизин в нос? Он дышит плохо и храпит ночью и плохо кушает.
ферти
Кот привитый? Когда была последняя прививка? Не стоит заниматься самолечением. Насморк - не самый лучший симптом. Это может быть следствием чего угодно. Везите к врачу.
Рыжинка
Да он привит в апреле и кастрирован.У меня небольшие посадки на балконе он вышел на балкон перерыл всю землю, вымазался весь :злорадство:-пришлось купать (был такой бой- он дёшево свою жизнь не отдавал стоял такой вой) после сушки выбежал на балкон и похоже простыл
ферти
У меня были такие попытки... после чего , как от глистогонки... слюни, сопли веером по всей квартире :biggrin:
Т.е. не стоит этого делать...
ферти
Идите уже к врачу. Не мучьте животное. Не все человеческие лекарства применимы к животным.
ферти
Нафтизин - плохой препарат. Вызывает зависимость. Говорю как нафтизиноман с 15-летним стажем. Слезала ОЧЕНЬ тяжело и долго. А без него дышать уже не могла.
Спросите у врача про називин для младенцев (он на водной основе и не щипет).
ферти
Сегодня ходили в больничку, котейка начал сильно чихать, постоянно тер нос, а когда сидел и смотрел в окно, так у него вообще сопелька из ноздри упала. И смешно и страшно было. Ничего особенного у нас не нашли, кот здоров по всем параметрам, но, видимо, какой-то вирус, ра насморк. Выписали капли в нос Анандин. В больничке то он себя вел, как шелковый, дал спокойно закапать в нос, а вот дома повторить процедуру было ооочень сложно. Он пинается, головой дергает, как бы крепко ее не держали, и несколько раз капля пролетала мимо ноздри в рот. Я с горем пополам ему таки закапала, но вот хочу спросить совета, может есть какие-то секреты, как это ловко провернуть. На уговоры не поддается, убегает, стоит только взять пипетку в руки. А нам лечиться еще несколько дней. :dnknow:
Monpasye
Вариант №1 - замотать в полотенце, как куколку - оставить одну голову; вариант № 2 - предложил кто-то на акорге - кота запихать в рукав какой-нибудь детской куртки-кофты - все фиксируется, голова снаружи. В любом из вариантов кот с вами разговаривать какое-то время не будет:улыб:
Monpasye
Насморк снимается у зверей комбинацией капель Анандин и Ципровет (можно и Ципролет но он то же самое но дороже). Если насморк перетек в хронический - то капли Протаргол (готовятся в рецептурных отделах аптек).