В чем прикол???
3458
43
Взял кота,он орет каждую ночь!Орет пока не скажешь ему заглохнуть!Что это может быть????
Pumbas
Возраст кота? Кот кастрирован?
Pumbas
Может, скучно ему? Внимания требует...
микс
да вроде и так вниманием не обделен,все ему и все к нему!!!!
Pumbas
Значит, избалованный зверь действительно требует внимания. Может, не сюсю с ним в случае криков, а мощную струю из пульверизатора? :миг:
Pumbas
Возможно. Я практикую пульверизатор. Ночью - с фонарем.

Правда, на яйцепесни не действует:хммм:
Pumbas
а кроме того, как песни поет, больше ничего? имею в виду - носится, грызет, играет чем-нибудь и т.п.?
Pumbas
с собой его спать положите, как вариант :dnknow:
или вы против кошек в постели?
Pumbas
Сколько кот у Вас живет?
Может еще не адаптиовался, стрессует (да и Вы, я смотрю, мягкостью не отличаетесь...).

Дайте ему время, но безусловно приучайте к правилам Вашего дома (без грубой физической силы). Попробуйте покискать его к себе, приласкайте... Ну, а если и это не поможет, используйте брызгалку.
Bagira_09
интересный вопрос)Я просыпаюсь только когда он начинаает орать)что он до этого момента делает я незнаю))обычно орет,но 1 раз играл с бантиком а потом орать начал!
Pumbas
он сам не приходит на постель!даже если его берёшь он все равно уходит!А взяли его дней 5 назад!
Pumbas
Ну чего же вы хотите? Стресс у ребёнка. Плачет. Страшно ему. Побольше внимания и всё пройдёт.
Попробуйте его вечером убегивать до состояния "без задних лап". Чтобы сил не осталось и дрых до утра.
В общем, лекарство только одно - любовь.
zosia
да если бы он ещё так бегал!!!!!!начинаешь играть,а он от каждого шороха свои шары лупит!как будто его щас убивать будут!!!!
Pumbas
Пять дней всего? Ну, "Кота Баюна" подавайте... Глицин тоже неплохо помогает.
sharkie
Эт че за кот боют?????и глицин?????
Pumbas
"Кот Баюн" - успокоительное, спросите в зоомагазинах. Глицин - в аптеке. Мне его посоветовали, когда я кошку малолетнюю взял, и кот начал петь и педофильствовать:улыб:Давал по две таблетки в сутки пару недель, кот стал вести себя прилично.
Pumbas
да если бы он ещё так бегал!!!!!!начинаешь играть,а он от каждого шороха свои шары лупит!как будто его щас убивать будут!!!!
Мягче, еще мягче...
Пожалейте кота, от хорошей жизни себя так не ведут.
Не пожалейте времени, постарайтесь показать коту, что в этом доме он в безопасности, что его любят и в обиду не дадут.
ИришкаМ
это ему показывается уже 5 дней,а этот тип уже к побегу готовится,прыгает в отрытые форточки!!!
Pumbas
он пытается привлечь Ваше внимание, плохо ему потому что. и я согласна с ИришкаМ, что ему действительно ласки не хватает. Мой кот вел себя точно так же, когда с улицы его забрала. Только помимо ночных песен, он еще и носился по квартире, хватал все и т.п. Хотя коту на тот момент было уже около 3 лет. Как только вставала, кот менялся - тише воды, ниже травы. Собственно, точно так же сейчас себя ведет еще и пес:улыб:
Pumbas
Терпите - 5 дней - это ничто практически :улыб:своего в форточке ловила трижды, благо там сетка:улыб:еще из развлечений было - разбежаться и прыгнуть на входную дверь, грохот отличный:улыб:
Bagira_09
дикий кот))))))))))))))))но у нас нет сетки на форточке(а он целиться непонятно куда!
Pumbas
это ему показывается уже 5 дней...
Тут Вы не правы, не "уже", а ЕЩЕ 5 дней.
Поверьте мне, как человеку, черед дом которого прошло больше полусотни подобрашек.
Здесь счет пойдет на недели и месяцы.
Запаситесь терпением, проявите сострадание, не обижайтесь на кота (в Ваших постах читается негодование и обида на него, как на неблагодарную особь).
Все должно наладится. :улыб:
Pumbas
дикий кот))))))))))))))))но у нас нет сетки на форточке(а он целиться непонятно куда!
Вывод?
Нужна сетка на форточку. :улыб:
ИришкаМ
да он ещё тот манерный котофей,зовешь его а он уже в негодовании хвостом вертит!!!
Pumbas
Pumbas, блин, это что мужское? :ха-ха!:
Ну, будьте Вы выше этого! Ну, чего с котом одним местом мериться? :ха-ха!:
Примите его такого.
У меня дома подобный ситуэйшн:
муж и доминирующий голубь-убийца.
Я спокойно отношусь к тому, что Свистулька дурак/зазнайка и пр. Ну, нападает он на меня, кусается... да Бог с ним. Изменить ничего нельзя.
А муж, в бешенство приходит, пытается показать голубю, что это он сильнее. :ха-ха!:
А это пустое занятие, в конце концов, кто эволюционировал из нас (кошки/ голуби или люди)?
ИришкаМ
да,голубь убийца это жесть))))дерутся с ним поди)))))))))))))))))))))???
Pumbas
Да какая там м.б. драка?
Ну, схватит его муж в одну руку, другой рукой (пальцами) обхватит шею и начинает: "Ну ты же понимаешь, что я тебе шею одним движением свернуть могу...". Потом отпускает Свистулю, а тот идиот, как ни в чем не бывало, распушает хвост, заводит привычное кро-ко-ко и начинает впиваться в ноги. :ха-ха!:
Муж от бессилия с ума сходит... невозможно Свистуле объяснить, что муж главный в семье. :ха-ха!:
А Свист у нас, одинаково и на людей, и на кошек, и на пылесос бросается...
Pumbas
В общем, какими бы у нас зверики ни были, это наши зверики. Это наш Свистулька, такой весь деловой...
И Ваш котофей, да, быть может на первый взгляд не самый благодарный, умный и пока гордится не чем...
Но это Ваш кот... и сейчас у него не самое простое время, смена дома, с Вами общий язык не найдет.
Но мы то люди, будем снисходительнее к братьям нашим меньшим.
Все как всегда, любовь спасет мир. :улыб:
Pumbas
да нет, на самом деле умнейший котейка, очень добрый, но при этом очень сдержанный на эмоции по отношению к людям (как это позже выясилось) :wub1.gif: кстати, у моего еще усугублялось тем, что он был некастрированный, поэтому за месяц я много чего с ним перетерпела :))) хотела, чтобы он привык, успокоился и тогда уж на операцию.
а сетку на форточку - это однозначно. это первое, что мы сделали, когда принесли котофея домой.
Вы ж его любите, это чувствуется сразу, иначе бы сюда не писали:миг:так что все нормально будет, только терпение и внимание :live::миг:
Bagira_09
а кот породистый/дворянин??
у меня родители год назад взрослого британца усыновили - тот вообще дикошарый был и не то что на руки - близко не подойдешь! попытки погладить заканчивались кромсанием в лапшу...через полгода только начал к себе родителей подпускать, а сейчас уже хорошо - и гладимся, и на постель залазим, и даже меня терпим (видит меня раз в месяц-два)..иногда подходит сам погладиться))
при этом у британцев особенность такаяс - они все сами по себе..
так что не волнуйтесь и запаситесь терпением - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!))
Barbara Saber
при этом у британцев особенность такаяс - они все сами по себе..
???

Да простят мне оффтопик...

На выставках периодически попадаем рядом с британцами. Подушки и подушки:улыб:Если Вы думаете, что британцы сами по себе - тогда как назвать моих курилов, которых на руках только силой (немалой) удержать можно? :biggrin:
sharkie
про курилов не знаю, а про бритов я читала специально, да и по родительскому это четко видно
А у меня смесь бульдога с носорогом, то есть британца (коричневый дым) с кем еще неизвестно. Он тоже сам по себе. В играх с другими котами не принимает участия, лежит себе в сторонке. Правда меня любит, хоть ему иногда "достается" газетой по заднице ( есть за что).
Бука-букой :eek:

Автор, извините за оффтоп.

А у вас случайно не тайчонок? Они, судя по моему тайчонку, ну очень разговорчивые коты:yes.gif:
Кофюха помесь с тайцем все-таки...но почти таец, да.
разговорчивый-мурчавый-ручной и вообще самый любимый-замечательный-родной ребенок!!!!)))))
Оль, да, что Кофи тайчонок я еще не забыла :ха-ха!: Я тебе и говорила раньше, что это самые-самые замечательные коты! :роза:

Я у автора любопытствовала про принадлежность к породе.
Pumbas
Браччо, заедь ко мне да досуге, я тебе дам таблеточки кошачьи чтобы активность снижать... моему вроде помогало поначалу:улыб:
windom017
породой он шотландский вислоухий!
windom017
не давай лучше ты сам как-нибудь к нам!))))