Как пристроить котьку??
2434
15
Помогите котьку пристроить, только в хорошие руки. Коричневый с дымкой, родители персы, но мордочка не плоская, пушистый, приучен. Взяли для ребенка, но они не поладили. Родился 13 февраля. т.8-906-907-55-03 :help.gif: :help.gif: [/list]
Обратитесь к прежним владельцам котенка.
Пусть несут ответственность за свой помет, да хозяев получше, на будущее подбирают.

А Вы, запаситесь терпением, и постарайтесь пристроить котенка в действительно в надежные руки (чтобы не кидать его из дома в дом).
Не поддавайтесь соблазну, отдать котенка на пристройство за деньги (это все обман, с Вас денежку возьмут, а котенка уничтожат).
Удачи.
ИришкаМ
Мы стараемся, и отдать жалко, только он на малыша ночью нападает. Не знаю, что уже делать. А прежние хозяева его в деревню увезут, не лучший вариант...




















9
Перенести бы обсуждение в отдельную ветку.
Нападает играючи? Ребенку то сколько?
ИришкаМ
Ребенку 16 мес. Котька то поиграть с ним пытается, а сын пугается и плачет.
Изолировать котенка на время пока ребенок спит?
Вот знаете, мне хоть далеко уже не 16 месяцев :ха-ха!: , но свой сон, я ох как берегу!
Если я ложусь спать (хоть днем, хоть вечером), в комнате создается полный комфорт: телефоны отключаются, шторы задвигаются, кошки выгоняются из комнаты (в остальных комнатах прячутся их игрушки, чтобы не дай Бог не зашумели), птицы накрываются тряпкой или тоже выносятся.
ИришкаМ
Пытались, он под дверью плачет, он же тоже ребенок. И сын теперь боится его.
Ничего, раз поплачет - два поплачет.
А потом привыкнет, что в определенное время его запирают, скажем, на кухне.

Хотя, безусловно, Вы имеете право на пристрой котенка.
Тут важно определиться, все ли Вы перепробовали и что для Вас более желаемо (отдать котенка или постараться установить мир в семье, с сохранением всех ее членов).
ИришкаМ
Тут без вариантов-ребенок важней.
Т.е. решение принято.
Тогда, просим модераторов снести ненужную дисскусию.
И удачи Вам в пристрое котенка.
Mariyka8585
. Взяли для ребенка, но они не поладили.
Вот это я вообще не поняла! Зачем ребёнку в этом возрасте котёнок??? Я вот не в жизни не отдала бы котёнка, если в семье дети младше 4-5 лет.
ulibka
Мы взяли котьку нашего, когда ребенку было 2,5 года, даже меньше немножко. Брали не ребенку, а в нашу семью, по очень обдуманному желанию. Всем, кто хочет, но сомневается - брать или нет в таком возрасте, рекомендовала бы - брать. В 4-5 лет дети уже такое вытворять могут - и силенок достаточно и мыслей "сам знаю, что мне делать" хоть отбавляй. А в таком возрасте как у нас было - все прошло гладко. И котенок уже ребенка напугать сильно не может и ребенок многое понимает и маму с папой еще хорошо слушается. Мы, когда брали кота, сильно о возрасте задумывались. Был выбор - или брать лет до трех, или после 6. Результат нашего решения - наглющий, но воспитанный кот, абсолютно ребенком не зашуганный.И ребенок, который любит и уважает своего питомца. Носятся щас по квартире, в мяч играют))
P.S. Все ,конечно, индивидуально. Просто написала свои соображения по этому поводу.
inspiring
Доче было 2 года, когда взяли рыжего крысолова Масика - правда, он размером был с мою ладонь. Отлично выросли вместе! Через 4 года и один день родился сын - Мася никак его испугать не мог, поскольку ребенок, когда стал что-то осознавать, его считал членом семьи, как и кот - ребенка. Что интересно - кошару никто не учил, что кроватка сына - запретная зона! А вот поиграться с дитем, глепая лапой по высунутым из кроватки ручкам - милое дело. И никаких когтей! (а они поострее бритв были, из ножки кухонного стола сделали спичку). Сынуля подрос - и начались у Масика более тяжелые времена, когда могли его и за хвост уцепить, и потискать сильнее, чем надо. Но когти не выпускал, просто бил лапой, причем крепко, иногда и до рева доходило. Пришлось сыну объяснять\показывать, как с животной обходиться :).
А Кузю дети принесли, когда сын в первом классе учился, "добрая" бабушка всучила возле магазина, принесли вместе с хлебушком... бабуля уверила, что кисенок сибирской породы, а оказался "новосибирской", как я говорю, то есть просто усато-полосатый, но самый любимый кот...
Стармех
а я в детстве с собакой жила душа в душу, без Карины себя даже не помню! игры, обнимашки и мир всегда! Спали в обнимку! сейчас понимаю что где-то я могла и больно сделать, и обидеть, но Карька ни разу на меня даже голос не повысила! А как ее брат доставал - что-то с чем-то! Но, (какое же ангельское терпение у доберманов!!!), она максимум поворчит и, если не успокоился, сама уходит в другую комнату..и приходит с родителями типа "вот вам, развлекайте")))