Голосуем за запрет объявлений о вязках домусов!
21897
119
Кто еще не успел отметиться? Тема все та же - прикрыть онлайновый "клуб знакомств" для любителей поразмножать беспородных домашних звериков...
Massya
Пока результаты голосования радуют.
Massya
я что-то прикола не поняла. как можно запретить вязку? какая разница беспородный или с родословной?
MIND
вязку нельзя запретить, можно запретить публикацию подобных объявлений.
MIND
Да не вязку запрещать, а объявление о вязке. Разницу видите?
sharkie
а что в этом такого? ну надо найти пару своему питомцу... что дальше то? и что подразумевается под беспородными? дворняжки?
MIND
А щенков или котят беспородных куда девать предлагаете?

Щас Вас здесь будут бить. Возможно ногами. И поделом... :злорадство:
MIND
а что в этом такого? ну надо найти пару своему питомцу... что дальше то? и что подразумевается под беспородными? дворняжки?
Вот у меня 4 животных без документов-дворяне, и только один с возможностью стать папой:улыб:
MIND
Да "ничего такого", если о последствиях не задумываешься, да плюешь на все с высокой колокольни, в угоду своих сиюминутных "хочу". :улыб:

"Уважаемы форумчане,
в настоящее время в нашем городе (и стране в целом) существует огромная проблема: ПЕРЕИЗБЫТОК КОЛИЧЕСТВА ОТДАВАЕМЫХ КОТЯТ И ЩЕНЯТ ПО СРАВНЕНИЮ С КОЛИЧЕСТВОМ ЖЕЛАЮЩИХ ВЗЯТЬ ЭТИХ КОТЯТ И ЩЕНЯТ.

Попросту говоря нет хозяев для всех рожденных/рождающихся малышей (и часть из них обречена на бездомное существование).

Эти оказавшиеся на улице животные, одним из нас мозолят глаза, вызывая агрессию и ненависть; у других – вызывают чувство жалости и желание помочь…

Так или иначе, но большинство из нас (и те кто испытывают ненависть и те кто испытывают жалость к этим бедолагам) желают, что бы НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

Но задумывались ли Вы, откуда берутся животные на улице? И кто виноват в данной проблеме?

Да, безусловно, явной причиной, которая бросается в глаза, являются безответственные хозяева, которые «наигравшись» выбрасывают ненужных кошек/собак на улицы, выставляют в подъезды.

Но, пожалуй, основной и самой масштабной причиной (по числу проявлений) является размножение домашней кошки/собаки.

Данная причина, наиболее остра и серьезна, именно потому, что большинство людей не замечают/не знают о ее существовании.

В большинстве цивилизованных стран существует решение данной проблемы, которое закреплено на законодательном уровне – СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

Говоря о пользе, необходимости стерилизации, нужно обратить внимание на ее двухсторонний эффект:

1. Регулирование численности кошачье-собачьего поголовья (каждое животное должно быть востребовано, а если у Вас нет заранее рук на 4-5 потенциальных котят, то и не стоит допускать рождения ненужных животных).
2. Польза для здоровья животного и жизни (как животных, так и их хозяев).
Стерилизация увеличивает качество и количество (прожитые годы) жизни.
Она сводит почти к нулю риск серьезных заболеваний животного: от пиометры – гнойного воспаления матки – до всевозможных опухолей половых органов и молочных желез, а почти все методы лечения заболеваний простаты эффективны только после кастрации кобеля.
Также совокупляющиеся животные, как и люди подвержены риску ЗППП (заболеваний передающихся половым путем).

Кроме того, стерильные животные меньше бегут из квартир (и увы, животное не всегда выходит через дверь, зачастую оно ищет выход в открытом окне 9 этажного дома). На улице животных подстерегают множество опасностей (риск быть задавленным машиной, разорванным собакой и самое страшное – попасть в руки к злому человеку). Указанные мною моменты в любую секунду могут прервать жизнь наших любимцев.

Стерильное животное не теряет своих профессиональных качеств и черт характера (ловить мышей, любить играть с бантиком и т.д.).

Стерильное животное – это счастливое существо, которое не отягощено проблемами «неудовлетворенных хотелок».

Не менее счастливыми, становятся и владельцы стерильных животных. Ведь они имеют довольное, веселое животное без «вредных привычек»: меток, криков, течки…

Уважаемые форумчане, мы призываем Вас не быть безучастными и задуматься над существующей проблемой.


Ведь в настоящее время государство не считает должным принимать участие в проблемах бездомных животных. Но есть еще мы, неравнодушные люди, которым не все равно, что происходит в наших дворах, домах и сердцах…

Ведь стерилизуя свою домашнюю кошку, тем самым мы умешаем количество невостребованных, в будущем бесхозных животных. Мы боремся с кровавым бизнесом «Коробочников», который сами и породили…
Мы в состоянии изменить отношение, изменить ситуацию, изменить мир… ".
MIND
ну надо найти пару своему питомцу...
зачем?
и что подразумевается под беспородными? дворняжки?
да, дворняжки. то есть животные, чье происхождение не подтверждено соответствующими документами. то есть все животные без родословной.
elvalia
я видимо, не совсем понимаю... если у собаки нет документов, то сразу дворняжка? у меня было две собаки, оба пуделя, кроме книжки с прививками документво не было, но дворняжками я бы их не назвала точно.
дымка
допустим, стерилизовать животное не все соглашаются.
MIND
Ох, вы на рынок сходите или с некоторыми владельцами "британцев" поговорите (там такие "британцы", что моя мама, нашего дворового Кузьму, долгое время считала, принадлежащим к этой породе, пока я ей фото настоящего британца не показала ).
Мало ли кто и что считает и кто за кого выдает...
Факт остается фактом.
MIND
Очень жаль! А когда начинаются течки - один сплошной кошмар! Лучше стерилизовать А куда девать то что получается при вязках?
ИришкаМ
Можно подумать, сейчас породистых собак (я о крупных породах) так лекго продать? заходила вчера в ветаптеку на советской, висят объявления о продаже бардосских догов, чау чау... и британских котят
MIND
Вы не ответили - щенков и котят куда девать?

О Ваших собаках... Если брать животное из питомника - да, это будет породистое животное. Вне зависимости от наличия родословной. Поскольку можно будет отследить происхождение. Многие берут животных под стерилизацию и не оформляют документов. Если животное используется в разведении - без документов это невозможно. Даже если животное обладает всеми признаками породы.
MIND
Вот ответ на Ваш вопрос! Проблема хозяев- щенки котята
ИришкаМ
Ну не надо неграммотность вашей мамы всем приписывать) Почему-то в моих пуделях даже специалисты признавали пуделй, а к суке многие просилиьс на вязку)
MIND
Зачем Вы так резко- корректней надо быть
sharkie
видимо,я правильно сделала, раз проголосовала "НЕТ".Домашнее животное- это прежде всего радость хозяину, какая разница есть ли на пузе клеймо и паспорт в тумбочке?
MIND
Вы на клейма и радость стрелки не переводите. Ответьте на простой вопрос - что делать с котятами и щенками.
MIND
видимо,я правильно сделала, раз проголосовала "НЕТ".Домашнее животное- это прежде всего радость хозяину, какая разница есть ли на пузе клеймо и паспорт в тумбочке?
:ха-ха!: Подпишусь почти под каждым словом :спок: Домашнее животное - это прежде всего радость хозяину.
При чем тут вязки?
т.е. отвечая на вопрос который вам здесь несколько раз задавали: вязки нужны хозяину?
_ВСЕ_ роженные котята/щенки - тоже?
MIND
допустим, стерилизовать животное не все соглашаются.
Для этого и нужно просвещение. Чтобы сплетни малообразованные люди не пускали.
А ежели уровень общей культуры настолько низок и у большинства людей нет самоконтроля, тогда нужны законодательные запреты.
Как например с воровством, как думаете, если бы за него не наказывали, чтобы тогда было?
А так, безусловно, часть людей плюет на законы, но все-таки, большая часть принимает как данность "воровать нельзя" и ничего, живет.
MIND
Почему-то в моих пуделях даже специалисты признавали пуделй, а к суке многие просилиьс на вязку)
Покажите дипломы выставок с оценками. Без результатов выставок (в сравнении с другими представителями породы) это выглядит как "хрен знает какие специалисты хрен знает каких собак хрен знает чем признавали"...
MIND
я видимо, не совсем понимаю... если у собаки нет документов, то сразу дворняжка?
Да, так и есть. Породность собаки - это в первую очередь документ, в котором перечислены его предки до 4 колена, а не внешний вид, который может быть к примеру практически идеальным у помеси породной собаки и дворняжки в первом поколении.
Но дело тут совсем не в "геноциде" беспородных по отношению к породным, просто беспородных собак слишком рождается слишком много, это огромный мощный поток, соот-но хороших хозяев на всех не хватает. И в результате эти бедные щенки/котята попадают к тем, кто считает такое животное бесплатной игрушкой, поэтому у них они часто "убегают, сбивает машина, надоел - усыпили, заболел - сдох, в деревню отдали и т.д.". А у хороших хозяев, обеспечивающих достойный уход - кошки/собаки живут по 15-20 лет. Но тем кому хоть кровь из носу но надо повязать свое сокровище - это невдомек. Они почему-то ожидают, что их кошечка "ну такая красивая, что всех котят с руками оторвут". Но когда подходит время раздачи наступает шок - котят никто не хочет брать! Все газеты и инет-форумы пестрят объявлениями о пристройстве таких же "самых красивых котяток" - конкуренция бешеная. Итог: или подъезд, или перекупщики. Жалко животных. На этом страшном фоне объявления о вязках кажутся настоящим кощунством:хммм:Скажу сразу что и с породными слчаются похожие проблемы, но если учесть то что беспородных В РАЗЫ больше чем породных - масштабы проблемы несопоставимы. Именно беспородные бедняги находятся под наибольшим ударом, и с них нужно начинать.
Кстати, на этом форуме запрет на объявлния о вязках беспородных животных уже введен. Надеюсь эта "волна" разольется очень широко.
MIND
а к суке многие просилиьс на вязку)
:ха-ха!: Кто просился? Породники?
Или те, которые за "яйки" своего кобелька трясутся и им лишь бы отъимел пес суку, порадовался?
Есть такие, им плевать с кем вязать, проекция идет "пес получит удовольствия от спаривания"... а щенки не их забота. Ровно, как и здоровье животных.
MIND
Ну не надо неграммотность вашей мамы всем приписывать) Почему-то в моих пуделях даже специалисты признавали пуделй, а к суке многие просилиьс на вязку)
наверное такие же, что подходят на выставке к моей палатке, смотрят на кошку и с важным видом знатока говорят: БРИТАНКА
и каково же их удивление, когда я им отвечаю: нет. не британка. Совершенно беспородная кошка, удивительная, прекрасная, красивая беспородная, стерилизованная кошка, голубого цвета.
т.е мою такие "знатоки" за голубой окрас признают - британкой, а по видимому вашу суку, за кудрявую шерсть - пуделем.
MIND
А Вы сможете аргументированно доказать зачем дворняжкам вязки?
MIND
Ну не надо неграммотность вашей мамы всем приписывать) Почему-то в моих пуделях даже специалисты признавали пуделй, а к суке многие просилиьс на вязку)
А у нас кобель с родословной и прочей лабудой. То же постоянно приглашали к дамам. Ну так мы решили а нафига "козе баян", пусть этим заводчики занимаются, у них это лучше получиться, мы ж для себя собу брали. Кастрировали в 8 лет, хотя раньше всетаки надо было. Кобель просился , а ему "фигвам".
Джули
Юль, так и мы похохотали со Светой и Наташей на выставке :biggrin:
Подходит дядечка с тетечкой и спрашивают у нас : сколько ? Мы , что сколько ? Продаете котят от ваших котов ? :eek:
Мы :а зачем ? Да и кастраты они . Дядя с тетей так удивились , а зачем-красивые же.
Ну мы с девчонками и сказали, где таких красивых берут: ближайшие подвалы и помойки :biggrin: в ассортименте, разных "пород".
Дяда похоже так и не понял, про какой-то клуб бормотал. :безум:
Джули
Нужны вязки хозяину или нет решает сам хозяин. Раз размещают такие объявления, значит нужны.
sharkie
А вы сами по каким собакам то специализируетесь? Или вы обеими руками за стерилизацию??? Или будете утверждать, что все с родословной отвечают стандарту?) Тогд позвольте вам напомнить, как когда-то испортили немцев или сейчас портят йорков. А привозят с москвы,с документами, клеймом, щенячкой... а чтобы это получить надо состоять в клубе, где проходишь неодного специалиста.
Massya
Простите, у меня йоркширский терьер, с шенячкой, зарегистрирован в клубе. Но что-то родни до 4-о колена я не наблюдала в его документах (правда паспорт нам рано получать).
MIND
Нужны вязки хозяину или нет решает сам хозяин. Раз размещают такие объявления, значит нужны.
Чтобы "решать" необходимо, как минимум, знать ситуацию, взвешивать все за и против, нести ответсвенность за содеянное (а не малодушное "хочу").
А у нас до сих пор "каждая кухарка уверена, что она может управлять государством". Тьфу.
MIND
я видимо, не совсем понимаю... если у собаки нет документов, то сразу дворняжка? у меня было две собаки, оба пуделя, кроме книжки с прививками документво не было, но дворняжками я бы их не назвала точно.
Давайте поэтапно разберемся.

Вот у Вас, к примеру, пудель. 2-3 раза в год у него начинается гон. И тогда, чтоб не сойти с ума, Вы ему 2-3 раза в год должны подгонять суку, так? Или пусть терпит - воет, срывается с поводка во время прогулки, при недосмотре малейшем убегает на пару-тройку дней...

Чем это плохо?
1. При варианте "2-3 раза в год находить суку" - это не так-то просто; не факт, что сука это здорова (не имеет вен.заболеваний); плюс от этой случки рождаются щенки, пристраивать которых, конечно, не Ваша забота (удобно, правда?) - но они реально имеют шанс а) быть выброшенными на улицу (а потому, что хозяев не нашли, а лужи и какашки за ними убирать надоело); б) отданными перекупщикам (= долгая и мучительная смерть); в) утопленными (смерть быстрая). И Вы, как ответственный член общества (если Вы таковым являетесь), в котором живете, должны сознавать свою ответственность в вышеперечисленных пунктах. Причем пункт первый означает, что они пополнят армию бездомных животных, которых на улицах города десятки тысяч (что поделаешь, большой у нас город) и с вероятностью 70% попадут под машину/замерзнут/разорвут собаки/замучают малолетние садисты (это я не с потолка беру, этими случаями все форумы переполнены). Тогда, следуя логике, получается, что любовь к животным у Вас какая-то избирательная - Вы своего пуделя любите, а его потомство Вам безразлично. Нелогично как-то, как думаете?

2. Если же не обращать внимания на вой и т.п. - что это означает на деле? Это означает жестокое обращение с животным - ему хочется, а ему не дают. Можете у мужа спросить, приятная ли штука спермотоксикоз. :бебе:Вот и у кобеля - то же самое. длительное воздержание в этом плане приводит к печальным последствиям - заболдеваниям в моче-половой сфере. Т.е., по сути, является безответственным отношением к своему же родному кобелю. Ибо, взяв его в дом, Вы обязаны не только его содержать (кормить/поить/воспитывать/гулять), но и заботится о его здоровье. А тут у нас - явное наплевательство на здоровье получается.

Вот и выходит, что - ежели Ваш кобель не вялется супер-производителем (что можно доказать только наличием родословной И (обязательно!) оценок экспертов с выставок (высоких оценок!) - его незачем вязать. Ему это неполезно.

Сейчас вы скажете - так и породным это неполезно? В какой-то степени - да. Но, во-первых, породники (грамотные заводчики, а не спецы по генетике от сохи) очень придирчиво выбирают, с кем повязать, и никогда не повяжут свое сокровище абы с кем. И справки о здоровьи потребуют. и пр. А во-вторых, породистые производители не занимаются этим производством всю жизнь. В возрасте 6-7 лет их все равно стерилизуют - хватит, поработал.

Надеюсь, я доступно все объяснила?
ИришкаМ
вы что так болезнено реагируете?) есть люби, которые покупают собаку с "родословной", но никогда нигде не выставляют,а если у кобеля нет титулов, то к нему на вязку никто не пойдёт. Но почему бы не повязать собаку, получить алиментного щенка и отдать его знакомым, которым в принципе не важно есть родословная или нет?)
MIND
Потому что это безответсвенно и с вероятностью 80% полученное потомство попадет на улицу. Человек ответственный - ответственен во всем. И думает не только о своем питомце, но и по следствиях такой вот халатности - в виде вязки не пойми с кем.
MIND
А вы сами по каким собакам то специализируетесь? Или вы обеими руками за стерилизацию??? Или будете утверждать, что все с родословной отвечают стандарту?
У меня курильские коты. Племенной кот и стерилизованная кошка. Кошка стерилизована в том числе и потому, что хвост у неё короче стандарта. Выставляю обоих. Ещё вопросы есть?
а чтобы это получить надо состоять в клубе, где проходишь неодного специалиста
И состою, и прохожу, и плачу за оценки, необходимые коту для разведения, на выставках.

Вы всё-таки способны ответить на простой вопрос - что делать с котятами и щенками от вязок беспородных животных? Не уходите от ответа.
Рыжинка
1) Никогад у меня сука не убегала никуда с поводка и за всю жизнь её ни с кем не вязала, не скажу, что она как-то плохо себя чувствовала. До 13,5 лет прожить не так мало, но никакого скулежа не было.
2) А вот я знаю, что многие проф.заводчики, особенно в питомниках сыпляют собаку после того, как не может давать потомство. Против этого не хотите выступить?
MIND
Вы сейчас вообще о чем!?
:безум:
Хочешь щенков, вперед и с песней, вет. контроль, выставки, ОКД ЗКС и тд. если надо, а то кто-то парится пытается чтоб порода и все её представители были умными, красивыми и тд., а какой-то д%б плодит х%ню всякую а потом... "ротвак съел ребенка", "стаф порвал бабусю"-хозы виноваты и разведенцы, брак разводя!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
MIND
Или будете утверждать, что все с родословной отвечают стандарту?) Тогд позвольте вам напомнить, как когда-то испортили немцев или сейчас портят йорков. А привозят с москвы,с документами, клеймом, щенячкой... а чтобы это получить надо состоять в клубе, где проходишь неодного специалиста.
ничего не понимаю...
_вы сами_ говорите о том, что портят породу и изводят, и ее и тут же о том, что вязать не вязать, может решить только, а там дальше трава не расти? :eek:
ведь вяжут не побоюсь этого слова для баловства совершенно не работясь и не разбираясь
MIND
:ха-ха!: А по-мему это Вы болезненно реагируете.
А спросите это "почему" у породников, пэт класс, он знаете ли, не для разведения.
И когда вы берете такую собаку, то должны отдавать себе отчет, что она не должна давать потомства, что бы не портить породу.
То Вы сокрушаетесь, что породу немецкая овчарка испортили, а потом делаете навные глаза и спрашиваете: "а почему нельзя повязать пэтов"? :knix:
ИришкаМ
Вас послушать, так вокруг одни "дворняжки", которых выкинули в подъезд. Может у меня дом более менее элитный или же прсото так сложилось, что в подъезде нет "подкидышей", но вот в Нарымском сквере рядом с домом много бродячих собак, свора прям... Но вот не понимаю, что вы так ратуете за стерилизацию домашних, когда уличные плодятся куда чаще, больше и разносят массу инфекций?
MIND
А откель они на улке... не в домек Вам!? И вообще тут одни такие умные йорка с кем-то повязали и за денежки этот "винегрет" впаривали, это Вам как -улучшение породы-бред!!!
MIND
Простите, у меня йоркширский терьер, с шенячкой, зарегистрирован в клубе. Но что-то родни до 4-о колена я не наблюдала в его документах (правда паспорт нам рано получать).
Вы хоть раз РОДОСЛОВНУЮ видели в жизни? Сам документ?
дымка
да, совсем тяжёлый случай. у меня знакомые привозили ротвейлеров с Канады, с бешеной родословной был кобель, чемпион...Однако, кидаться на собак и укусить оидн разсына хозяина все перечисленные "достоинства неиспорченной породы"ему не помогли.
MIND
А вот я знаю, что многие проф.заводчики, особенно в питомниках сыпляют собаку после того, как не может давать потомство. Против этого не хотите выступить?
а я вот знаю, что в хороших питомниках, кошку/кота, после выполнения племенной работы стерилизуют/кастрируют и отправляют на покой/пенсию/подушку, как хотите так и назовите
и только не грамотные "домусятники" считают подобное действие варвовством и живут с не стерильными животными всю жизнь, причиняя и жувотному и окружающим массу не нужных проблем.
MIND
1) Никогад у меня сука не убегала никуда с поводка и за всю жизнь её ни с кем не вязала, не скажу, что она как-то плохо себя чувствовала. До 13,5 лет прожить не так мало, но никакого скулежа не было.
2) А вот я знаю, что многие проф.заводчики, особенно в питомниках сыпляют собаку после того, как не может давать потомство. Против этого не хотите выступить?
Готовы предоставить доказательства? Если нет - ничем, кроме голословной клеветы, Ваши утверждения не являются.
MIND
но вот в Нарымском сквере рядом с домом много бродячих собак, свора прям... Но вот не понимаю, что вы так ратуете за стерилизацию домашних, когда уличные плодятся куда чаще, больше и разносят массу инфекций?
а они там откуда?
наверное из леса пришли?
MIND
ох, ёлки..... а откуда эти уличные взялись?!!!
Если почитаете подфорум полностью, а не толко тему, где увидели слово "вязка", то узнаете, что девчонки постоянно подбирают котят-щенят, выхаживают их и пристраивают; прикармливают таких вот беспородиков на улице и стерилизуют их за свой счет.
Откройте, наконец, глаза, а не смотрите, прищурившись!