Голуби. И что теперь делать? Посоветуйте.
2298
10
Люди добрые, так получилось что среди моего бардака на балконе поселились два голубя. Свили гнездо блин и когда успели, все ворковали по утрам, а тут смотрю он с веточкой в клюве с перил вниз сигает :eek: и вроде каждый день по несколько раз порой на балкон выходили. как пропустили. Причем сразу возле двери, старая столешница стояла так они прям под ней. И чего теперь делать, выходил сейчас на балкон голубка бедненькая сидит е шелохнется, это для неё стресс пади? А ведь снесется скоро наверное чего делать ума не приложу? Посоветуйте, балкон то нужен...
elephant
ну ничего, Андрюха вот ждет теперь пока высидят))
Barbara Saber
Да я к тому, можно вообще на балкон выходить или нет? Помрет от стресса и стоит её подкармливать или нет? Там рыбьего жирку или чего другого :безум:
elephant
лучше конечно не выходить, не напрягать:улыб:
у знакомой трое птенцов так вылупились, она до истерики голубей не любит, но выросли они довольно быстро. муж ее опарышей им что ли покупал, но не к гнезду клал, а в сторонке, чтоб близко не подходить.
а еще голуби довольно быстро приручаются. у нас над окнами их много, мой МЧ одну особо хромую птичку отдельно с руки прикармливал. она уже сама к форточке подлетала, когда видела, что кто-то к окну подошел.
elvalia
Сегодня устром с соседнего окошка выглянул, лежит яйцо, голубя нет, на улице довольно прохладно, как понимать?
elephant
высиживать самим. Может это кукушка у вас?:миг:
elephant, не трогайте голубей.
Постарайтесь пореже выходить на балкон, не заглядывайте туда по-возможности.
Если птицы бросили гнездо, ничего не поделаешь - жизнь. Но м.б. еще вернутся.
у моего Андрея тоже голубь на балконе живет. Андрюха решил там порядок навести (а балкон несколько лет вообще никто не открывал - вот они там и обосновались), выглянул, а там гнездо с яйцом :улыб:
думал, что давно лежит заброшенное и можно выкинуть, а нифига - голубь прилетел через какое-то время и теперь сидит-высиживает :улыб:
мы уже ржем - я говорю "ну вот, Андрюша, теперь надо ждать, когда вылупится, потом будем голубёнка пристраивать в добрые руки, а мамашу стерилизовать" :ха-ха!:
elephant
Люди. Вы прикалываетесь или как? На полном серьезе есть такие заморочки, чтобы голубю стресс не сделать???
Rox
Ну дык все же вам написали. Резюмирую: стресс есть, чем меньше беспокоить - тем меньше стресс, если хотите подкармливать - оставляйте еду в сторонке. Вот и все. Понаблюдайте пару дней - не будет птицы на гнезде - не будет птенца. Удачи.
Rox
Люди. Вы прикалываетесь или как? На полном серьезе есть такие заморочки, чтобы голубю стресс не сделать???
Это Вы к чему? Что дело беспонтовое? Что лучше порассуждать есть ли жизнь на Марсе или когда закончится кризис? Что лучше помогать детям? Или лучше пива бухануть?
Так, блин, и рассуждаем и помогаем всем кому можем и в питейное заведение завернуть любим. :улыб:А в разделе "Животные" рассуждаем, как лучше обращаться с братьями нашими меньшими, чем помочь и как быть гуманными и добродетельными.
Мы вообще ребята разносторонние и уважаем чужие жизни. :миг: