Срочно отдам кота в связи с аллергией!
5913
26
Срочно, отдам котика в добрые руки, 1,5 года, похож на персидского, пушистый, голубой окрас. Домашний любимец, спокойный, ласковый. Приучен к горшку, кастрирован. Отдаю по требованию врача, уже 2 месяца лечу аллергический коньюктивит. Очень надеюсь, наити для своего питомца любящих и ответственных хозяев.
Nussya
попробуйте родственникам-друзьям на недельку котика отдать или сами вне дома поживите - подтвердится ли утверждение врача, что именно на котика аллергия?
и уж срочность здесь точно не нужна. пожалуйста, не отдавайте кота людям, которые возьмут с вас деньги за его пристройство. они его убьют.
elvalia
К сожалению, это неопоримый факт, требование врача исключить контакт с шерстью животных.

Прикрепляю еще фото.
Мои тел.8-913-890-73-73 Инна.
Nussya
это может быть неоспоримым фактом, если пожить в разных квартирах какое-то время. а так, простите, - это лишь неплохой повод избавиться от кота...
Nussya
У врачей только этот единственный ответ и есть, когда узнают, что есть животное в доме. В другом случае они не знают, что сказать и выписывают лекарства.
Пробы на аллерген сдавали?

Такому красивому коту ищите очень достойных хозяев.
Nussya
А аллергопробы сдавали? Это сделать просто необходимо, возможна такая ситуация что кота вы отдадите, а аллергия не прекратится.
Nussya
а кот у Вас сколько живет? и как давно проявился аллергический коньюктевит?
Nussya
Инна, если кот живет у Вас больше 2-х месяцев, а аллергия проявилась около 2-х мсяцев назад - это категорически не может быть аллергией на шерсть животных.
Nussya
Аллергия может быть на наполнитель -- меняем марку и всё проходит. Может быть сезонной (пора цветений началась). Даже на погоду может быть (мой случай: резкий перепад -- и моментально слезятся глаза, закладывает нос, першение в горле, вплоть до того, что голос может сесть на время). Может быть на какой-то вид продуктов. Да на что угодно!
Regyna
У меня аллергия появилась года 2 назад и врач сразу заявил, что это однозначно на котов, как только узнал, что они есть дома. хотя животные жили уже лет 7 к тому времени. просто это самый простой выход - свалить все на шерсть. и аллергопробы, кстати, показали, что у меня "аллергический ринит" :ха-ха!: т.е. с каким вопросом пришла, то мне в диагнозе после проб (!) и написали:)))))) и когда уж сильно припекает, пью Эриус. более того, у моей знакомой - сильнейшая астма, однако живет с британской кошечкой уже 3 года.
Bagira_09
врач сразу заявил, что это однозначно на котов, как только узнал, что они есть дома
Да я о чем и говорю!
Кошак может быть тут вовсе и ни причем.
Regyna
у моей подруги брат-аллергик с рождения, там аллергия на животных проявляется в первые 30 минут нахождения с котом-собакой и т.д. и у него она достаточно тяжело протекает. вот это и есть аллергия на животных. и то! поскольку любит их, приходит к своей сестре с таблетками и хоть час, но играет с котом.
Bagira_09
Весь апрель и май лечу коньюктивит, на аллергопробы сдавать анализ сейчас нельзя, т.к. он будет не достоверным. Аллергия скорее всего на что-то другое, а шерст, вернее пух который летает в воздухе (несмотря на то, что делаю влажную уборку 2 раза в день) является дополнительным раздражителем в моменты обострения. Сейчас тоже пью Ириус, глазных капель уже сменила кучу в т.ч гормональных, но не возможно ведь все время на лекарствах существовать. Котя мой любимчик, не представляю уже жизни без него, но что поделать. Потому и пишу на этот форум, верю, что есть люди не равнодушные к животным, способные любить их как равноценных членов своей семьи.
Nussya
К вам два вопроса:
-кто-нибудь в квартире курит ?
-за компьютером много приходиться сидеть?
Nussya
Я с рождения до лет 14 страдала аллергией на шерсть животных. скажу вам, что если бы это у вас было ОНО, то одним коньюктивитом вы бы не отделались. Аллергия на шерсть животных является самой сильной после пищевой аллергии, и всегда влечет за собой отек дыхательных путей. Поверьте мне, я у высококлассных профессоров лечилась, беру это не с потолка. Вы бы в случае такой аллергии давно бы уже, простите, кони двинули - задохнулись бы. Отекает все, начиная гортанью, заканчивая легкими и бронхами, вы бы не сомгли жить в одной квартире с котом более 6 часов, вас бы увозили по "скорой".

А такие коновалы, как вот этот вот ваш врач, меня дважды в клиническую смерть отправляли. Шлите его лесом и идите на обследование в клинику иммунопатологии, что на Горбольнице, в оделение аллергологии. А больше никому в этом городе не верьте.
Nussya
у меня тоже аллергия на шерсть кошачью и пыль и бумагу...
врач также сказала от всего немедленно избавится.
но свою котейку никому не отдам...тем более год жили ничего - а тут аллергия...
и вот опытным путем выяснилось - если убрать все ковры, игрушки мягкие...и очень часто мыть и пылесосить (специально для этого был куплен пылесос для аллергиков) - нет повода для аллергии - а она вызывается клещами - которые разводятся в пыли и шерсти....
на всякий случай всегда есть ингаллятор и таблетки - но теперь очень очень редко это использую дома.
И вот уже четыре года абсолютно живем:) с кошкой.

PS как и сказала Hoda - коньюктивит это еще не все - я задыхалась три месяца, пока правильное лечение не подобрали.
Nussya
Девочки вы не о том немного говорите.Как бы не любили животных, иногда свое здоровье важнее.Инна просит конкретной помощи, а не просто "чтобы избавиться" от Темки (это котика так зовут).Они прожили 1,5 года и если бы она хотела избавиться от него, не заморачивалась бы. А котик правда классный, пушистый-пушистый.
StasyaK
я пытаюсь сказать - что может быть попробовать другие средства...
тем более что просто так, быстро кота не пристроить в любом случае.....
Nussya
К сожалению, это неопоримый факт, требование врача исключить контакт с шерстью животных.
Инна, к сожалению, кот для врачей-единственный весомый аргумент. И очень часто встречаются такие врачи, которые зная о наличии в доме кота видят источник "зла" в нём.
Мой случай "прошлонедельный"- у дочери ОРВИ и сильный насморк. Вызвали врача- всё как обычно - назначения и пр. И тут заходит в комнату кот. Врач: кота срочно изолировать, это из-за него у неё такая заложенность носа, связанная с аллергической реакцией. Пока он в доме- излечения не будет!!!
Если учесть, что с этим котом она выросла ( и ещё с компанией пушистиков) без аллергии и заложенности, а тут я вижу банальную простуду. Но- кот-реальный повод для врача.
StasyaK
да мы как раз говорим потому, что сами с таким сталкивались, а не потому, что хочется кому-то нотацию прочитать.. и что раз котейку очень любят, стоит использовать все возможные средства и способы, чтобы все-таки его не отдавать
Nussya
Инна, а Вы не пробовали на несколько дней котика отдать родственникам-друзьям? и посмотреть на Ваше самочувствие - действительно ли станет легче или может вообще никаких изменений не будет.
Evidence
Спасибо большое вам за участие. Мы конечно отвлеклись от темы и уже начали обсуждать мою болезнь, мне бы этого не хотелось, но может быть кто с этим сталкивался подскажет что-то путнее. Дело в том, что я ведь тоже еще задыхаюсь вдобавок, бывают приступы удушья, все это началось относительно недавно и я в отчаянии, от того, что не знаю что на самом деле со мной происходит. Hoda спасибо за совет, а сейчас есть смыл обращаться в эту клинику иммунопатологии, или они тоже по аллергопробам все определяют? Evidence, а вы куда обращались со своей проблемой, если не секрет?
Nussya
А что касается коти моего, то я конечно никуда не тороплюсь, если уж и придется отдать, то только в надежные руки.
Nussya
Спасибо Вам за то, что воспринимаете конструктив. Если я не ошибаюсь - то там не по пробам определяют, а по специальному анализу крови.
Рыжинка
там и пробы, и анализи, и ЛЕЧЕНИЕ есть, в тч СИТ - после которого есть неплохие результаты выработки УСТОЙЧИВОСТИ к аллергену...
Nussya
Они длают иммунограмму, и главным образом по ней определяют, какой у вас иммунодефицит. У меня - клеточный, к примеру (или на клеточном уровне, не помню). Пробы лично мне не делали, но девочке, которая лежала со мной - делали, и раз в год проводили ей прививки с малым к-вом аллергенов, через 3 года ей уже не нужно было уезжать из страны во время цветения березы, а раньше она каждый раз в реанимацию попадала, если возвращалась на день раньше. У них очень индивидуальный подход, но у меня после лечения там ни разу не было приступов. хотя я имею диагноз бронхиальная астма с детства. Вы только не перепутайте - вам нужна клиника на горбольнице. а не институт клинической иммунологии, да собственно, вот их телефон: 228-24-60, 228-52-62, 225-05-22. Я лечилась в отделении аллергологии у Веры Макаровны, а лечащим врачом была Марина Ивановна Леонова. Так что звоните туда, не мешкая, и мой совет - не на дневной стационар ложитесь, а прямо полностью, на 2 недели, заодно и от кота временно самоизрлируетесь. Там много анализов сдавать придется, рано утром, проще ночевать в клинике. На иммунограмму. к примеру, нужно 20 мл крови из вены...
Hoda
Hoda, большое спасибо.