Вывести запах мочи кошки с дивана
7407
11
В ходе течки кошка неоднокрастно пометила диван, причем очень удачно:) Воняет теперь от него прилично, пятен не видно, так как ткань рябая. Чем можно попоробовать перебить запах?
И вообще возможно ли? :шок:
Giraffe
Если не ошибаюсь - то ничем. Увы.
Giraffe
у меня знакомая вывела, по крайней мере, будучи у нее в гостях, не почувстовала:улыб:
узнаю - напишу Вам в личку
Giraffe
Можно. У меня есть кастрированный кот, который, метит иногда. Сразу оговорюсь, что со стороны мочеполовой системы все в порядке. Анализы сдавались общие и на мочу, и на кровь и неоднократно. Сказали с башкой у него не в порядке с возрастом.
Из мягкой мебели он иногда метит кресла.
Так вот средство "ВИСИ клозет поглотитель запаха" очень хорошо убирает запах, даже если пятно высохло и осталась граница пописа,
Если сразу заметили мокрое пятно, то сначала промокните либо сухой тряпкой, либо губкой. Я промокаю туалетной бумагой. Затем на то место разбрызгиваете это средство до хорошего увлажнения. Оставляете минут на 5. Через пять минут это место затрите влажной губкой.
После высыхания не остается ни следов, ни запаха. То место будет пахнут этим средством. А оно приятно пахнет.
Продается во всех зоомагазинах, но дешевле, чем в Ашане в отделе зоотоваров не встречала.
Есть еще такое средство фирмы "8 в 1", фирмы "Харц". Они конечно и стоят дороже.
Bagira_09
Зачем в личку? напишите тут - для многих может быть актуальная информация!:улыб::бебе:
Giraffe
моя мама вывела :yes.gif:
диван выкинула. ссыкуху стерилизовала :wub1.gif:
Татьяна197
Спасибо огромное! Видела такой в Ашане, попробую. А как быть с местом стыка подлокотника и седушки?она прямо туда умудрилась нассать:) добраться сложно будет. Интересно, а им можно побрызгать на столешницу? а то она деревянная, в одном месте прямо впиталась все, пятно небольшое и запах никак не убирается:(
Giraffe
Брызгайте и в стык. Источником неприятных запахов как известно являются бактерии. Чтобы запах устранить, нужно бактерии устранить. Вот такие составы и поглашают продукты жизнедеятельности животных. Можно на любые поверхности брызгать. Просто если постоянно на деревянные поверхности брызгать, то они быстро рассохнуться. Если это единичные случаи, ну пара-тройка раз, то ничего не будет.
Giraffe
Любые кресла и диваны разбираются на подлокотники и сидушки. Найдите болты и раскрутите. Заодно удивитесь, как много потерянных когда-то мелочей там помещается :хехе:
Giraffe
Я пользовалась ванишом... мне помог правда нес первого раза пришлось раза 3 протирать но запах исчез