Судороги у кошки
8034
43
Кошечке на днях будет 7 месяцев. Месяца два уже почти ежедневно секунд по 10 судороги (ноги и шейная часть), при этом она не падает, слюноотделения нет, в рассудке, т.е. особых проблем не было, чувствовала себя при этом отлично, кушает отлично. Но неделю назад случидся приступ, трясло ее весь день и очень сильно. Увезла в ветеринарку, прокапали капельницу, уколов наставили, температуры не было. На два дня судороги прекратились, чувствовала себя хорошо, замечательно ела, играла, всё как обычно. Эти два дня продолжали возить в клинику, уколы ставили, витамины группы В, сдали кровь на биохимию.
Через два дня снова приступ, сильно затрясло, снова капельница, уколы. Биохимия ниче серьезного не выявила, кроме отклонений в работе поджелудочной железы и печени ( церроза нет). Сделали вывод, что сильное отравление. Назначили 5 дней капельницу и все теже уколы и витамин В. В итоге колим, а улучшений нет! Более того уже сутки, как она очень вялая, спать не спит, не ест ( она всегда хорошо ела, даже когда болела), жалобно мяукает и сегодня снова её начало потрясывать, хотя и не сильно, но чувствую, что все впереди...
Что вообще может быть с кошкой, если не интоксикация? Может, еще какие -то анализы сдать, что делать? Я уже не могу смотреть на нее такую, так хочется помочь, не знаю как.
katpuna
Эпилепсия? Интоксикация, которая длится 2 месяца - что-то ну очень сомнительно. :eek:
Рыжинка
Якобы у нас дома есть что-то (цветы или химпрепорат), который постоянно она грызет или лижет. У нас нет ни одного цветка.
Про эпилепсию сказали, что биохимия ниче не показала.
Сейчас отзывы читаю про Виаприм, мы там лечимся, может действительно дело во врачах?
katpuna
Да, забыла сказать, сегодня кошечку тошнит жидкостью ярко-желтого цвета, как желчь.
katpuna
Это и есть желчь, она же не ест... Елки-палки, у моей собаки были судороги, это был инсульт, но кошечка-то молоденькая...:хммм:Может таки эпилепсия? Жить с ней можно!
katpuna
мне тоже кажется, что похоже на эпилепсию... у друга с собакой то же самое было:хммм:
а кошечка домашняя? из дома не выходит?
Bagira_09
А по-моему, здесь как раз отравение каким-то из растений. Многие из них длякошк смретельно опасны. И ребенок просо травится медленно этим ядом.
zosia
так девушка написала, что дома нет ни одного цветка
Bagira_09
:безум: я тормоз. я прочиала, что есть . всё, пора на профилактику.
наполнитель есть не может?
zosia
да, тоже как вариант!
katpuna
В общем свозила в клинику мелких животных к Шмидту. Пощупал, послушал, сказал почечная и печеночная недостаточность, возможно камни, много всего сказал. Так рада, что он хоть что-то конкретное сказал, не то, что до этого мы целую неделю кололи кошу, в общей сложности ставили 16 разных препоратов (!), а улучшений никаких. Прописал нам диету (как будем выживать с ней не знаю, ест только мясо) и таблетки, через 2 недели к врачу. Чтож, будем надеяться, вылечим кисульку.
katpuna
ох, ничего себе:хммм:выздоровления ребенку!! :роза:
Bagira_09
биохимия эпилепсию никак не покажет!

удачи вам с кисулей!
katpuna
Сегодня утром моя маленькая Нюшенька умерла. Так надеялась, что сегодня ей хоть немного станет лучше, бедная малышка не спала полтора суток, измучилась и всё напрасно.... никогда я еще не видела такой ласковой, ручной, общительной, веселой, задорной кошечки, всегда мурлыкает, а как сильно она любила меня, как хвостик всегда рядом, всегда со мной....некому теперь будет будить нас в 8.00, не придет, не потребую ласки и внимания....

Никому никогда не посоветую обращаться в клинику Виаприм на лежена, работают не понятно кто, где учились, лечили киску не понятно от чего, даже диагноз не могли поставить более менее вменяемый, измучили кошечку, искололи, нервы измотали, а только хуже стало, результат не только нулевой, а вообще..... Не дай Бог кому обратиться в эту шаражку.

Здоровья Вам и Вашим любимым животным.
katpuna
Очень Вам сочувствую :cray-1:
katpuna
:cray-1::хммм:мужайтесь!
katpuna
мммммм да............ держитесь. может вы захотите взять другую малютку, их так много нуждается в нашей помощи... может конечно и рано об это сейчас говорить
katpuna
Мои соболезнования.. никакие слова тут не помогут..
Предлагаю создать отдельную ветку, куда писать клиники в которых погубили нашим родных животинок.
От себя добавлю такую : клиника на Васхниле-она одна там, и врач "лучший" там один, так что понятно про кого речь.
ТАм сделали неудачную операцию моей кошке по удалению опухоли, очень неудачную. -она умирала ужасно..не обращайтесь в клинику на Васхниле! там не умеют удалять опухоли!!! :спок:
katpuna
Девочки, не знаю что и делать- моя вторая кошечка после смерти Нюшки, а это почти неделя уже, ничего не ест, пьет водичку, но оооочень мало, не спит (не помню когда последний раз видела её спящей), не играет, сидит только нахохлившись, смотрим по сторонам. Сегодня её дважды стошнило желчью, думаю, из-за того что оголодала. Она у нас чесаться любит, дак вчера стоило мне только достать ее чесалку, прибежала, орёт, чтоб я её чесала. Сегодня услышала, что я её мяско хочу дать, сразу прибежала, а кушать все-таки не стала :dnknow: Что с Мусёной? Может она так сильно по Нюше тоскует, переживает, что не ест ничего, а только грустит целыми днями? или заболела? чё делать не знаю :хммм:
katpuna
Да уж. Не везет, так не везет.:хммм:Желчью может вырывать при заболевании печени. Так у вас все совпало - возможно киска по той тоскует, поэтому не ест, но рвет от чего ее?
Придется опять идти к ветам, чем гадать на кофейной гуще, чтобы эту малышку не потерять.
katpuna
:eek: :help.gif:
мадам, я не ветеринар, но очевидно теперь что ваших кошек что-то вполне конкретное губит. Мяско сырое? Точно стоит сменить рацион питания. Новую технику в дом не приносили, никого не травили? И, сходите с ней на природу. Она найдет себе лекарство, пусть погуляет по траве. Ну и почешите вы ее
Inokentiy
Съездили в ветеринарку, седня узнаем анализы по биохимии. К сожалению, пока, улучшений нет :хммм:Что касаемо погулять с ней, дак у неё стресс от прогулок, домашняя она киса.
Опять же, у меня уже ветеринарам нет никакого довария! За последние две недели уже в третью клинику обратились ( спервой кисулей в двух были, результат известен...), посмотрим что сегодня скажут.... Не знаю даже че и делать, куда образщяться, чтоб уж наверняка вылечили Мусёнку, какие-то халтурщики попадались :dry:
katpuna
На форуме много отзывов есть - не про клиники, про конкретных врачей. Куда на этот раз обратились?
Рыжинка
теперь в Энималз на трикотажную. До этого ( с другой кошкой) были у Шмидта на сельхозе, по отзывам он неплохой врач, прописал кучу травок, но после него на следующий день киса умерла :dnknow: Про клинику на ладе уже писала :death: даже диагноз поставить не могли.
Рыжинка
Женщина, фамилию сегодня уточню
katpuna
Плохо дело, у второй кошечки похожие симптомы:хммм:Ммм, может быть у вас на унитазе стоит туалетный блок и кошки эту химическую воду частенько пили? Я слышала необднократно что кошки часто травятся так...
Massya
Пока дело нет так плохо, как с первой кошей было, у той вообще оооочень тяжело всё.. На счет воды, дак не пили они из унитаза, они и залезть не него не лазили, а воды мы даём фильтрованную, пища всегда наисвежайшая, никакими химпрепаратами не прользуемся, цветтов нет, чтоб они грызли их, гулять дальше балконо не ходят, с другими животными не контактируют...... вообще не знаю, издергалась уже вся, если такая же болезнь как и у первой кискули то капец
katpuna
вот как раз к терапевтам Энималза - лично у меня - доверие "ноль", если не сказать - резко отрицательно :зло:
После того, как нам выписали лист назначений с моих слов, ДАЖЕ НЕ ОСМОТРЕВ КОТА!!!!!! И предложили сначала все оплатить :безум:
Таких фокусов себе даже Козлов не позволял - при всех его званиях. Обращались к нему с другим котиком пару лет назад - Козлов сначала осмотрел, потом сделали рентген, потом он уже написал назначения и в конце все оплатили... Мне кажется - это все таки более правильный подход.
kisulia
Мы оплатили ПОСЛЕ осмотра, уколов и забора крови... так что, может, на этот раз нам повезет. В общем буду ждать результатов анализа и что на всё это скажут.
katpuna
Можно попроситься на лечение к самому Козлову, главное сказать об этом и вас запишут к нему на прием. Как раз сейчас получите рез-ты анализов, самое время вступать в дело хорошему терапевту.
Massya
Козлов - хирург, а не терапевт :dnknow:
kisulia
Вот вот, мне интересно Козлов как терапевт принимает или только как хирург?
katpuna
Скорее всего kisulia права, я сейчас вспомнила что Козлов моей кошке перед стерилькой только УЗИ делал, а анализы мне ккая-то женщина расшифровывала, скорее всего это и был терапевт...
katpuna
уффф.... вроде на поправку моя Мусёнка пошла, ттт, чтоб не сглазить.
Биохимия показала отклонения в работе печени и почек, сделали УЗИ, все подтвердилось - диффузно-дистрофические изменения паренхимы печени и почек. Радует то, что УЗИ делал и расшифрововал Козлов, лечение назначил он же. Сегодня мы уже чуть-чуть покушали, водичку пьем и даже погулять на болкончик сходили :wub1.gif:
katpuna
Катя , а что врач по прогнозу сказал? В плане излечение возможно или поддерживающая ?
микс
Говорят, лишь поддерживающая терапия, т.к. там уже дистрофия, то полное излечение скорее всего невозможно. Опять же, т.к. у нас только что Нюшаня умерла, то есть вероятность что это вирусная инфекция, тут-то еще хуже. Мы уже лампу купили ультрафиолетовую, ставим ее по комнатам, светим. Да, думаю, надеюсь, всё хорошо у нас будет :yes.gif:
katpuna
На вирусную анализы то же взяли?
микс
на вирусы нет, не взяли. Объясняют это тем, что у нас не развито лечение вирусных заболеванй, толи еще чего, уточню сегодня