Хочу маааленькую карманную собачку. Но они наверное стоят, как самолет? И вообще, сколько они стоят и где их можно найти?
Spoki
Все зависит от...
Вообще, наверное от 10 т.р. до практически бесконечности... 100 т.р. за приличную выставочную собаку - не такая уж редкость для мелочь ....
Хотя подозреваю, что той пуделя можно найти и до 10 т.р. , причем неплохого качества той пуделя и с родословной и даже возможно выставлять можно будет.
Yvette
Да мне не надо выставочную. Мне надо, чтобы маааленькая была :wub1.gif:
Spoki
А вы знаете сколько проблем со здоровьем может быть у собачки от ее мааленького размера?
Spoki
ищите немодные нынче породы... Но старайтесь все же найти у нормальных заводчиков - обидно, когда из-за проблем мамы-суки и плохого выращивания щенка до продажи страдает потом всю жизнь новый владелец.
В общем, советую присмотреться к той пуделям и может еще к китайским хохлатым. Но у китайцев в среднем не очень устойчивая психика, т.е. у них иногда довольно большие странности в поведении случаются. Но ИМХО если в семье нет маленьких детей (лет до 10) то проблем не должно быть...

Про пуделей вот объявление есть п.3
Про хохлаток вот п.3

Но имейте в виду - цен на этих собак я не спрашивала, поэтому может и не маленькая там цена, но в любом случае стоит связаться узнать.
Там в же в зообрахолке есть вроде еще не проданый метис шитцу с йорком (но он кажется 15 т.р.) и несколько объявлений о той терьерах...
Spoki
маленькая собачка это конечно хорошо. но и с маленькой собачкой забот-хлопот хватит:улыб:
Spoki
1)Йорки стоят от 30 по городу. За 30 можно купить неплохого кобеля, но без документов. За собачку с документами придётся отдать не менее 45. Ну а если подрощенную, уже "шоу-класса", то от 60 и более.
2)Мальтезе мало раскручены, стоят почти как йорки, но сложнее найти и белый цвет очень проблематичен в уходе.
3)Той-пудель и китайская хохлатая стоят в разы меньше, но по размеру больше.
4)Шпицы и грифоны в пределах 35 с родословной.
MIND
здесь есть топик про той терьеров??? не могу найти... ребята, просто хотела найти здесь знающих и опытных в этой породе людей, знаниям наполняюсь и готовлюсь к воспитанию такого чудика)
Spoki
Ну я бы не сказала что китайская хохлатая - это маленькая собачка.
Сестра мужа покупала той-терьера, правда это было лет 5 назад за 3 тыс.руб. Но и по тем меркам это было недорого. Нашли объявление в газете, по моему "Доска объявлений". Хозяева оказались хорошие, условия содержания мамы с щенками тоже, щенок оставался последний, боялись что надолго задержится, поэтому цену снизили.
NaturelleRiviera
мне предлагали тоя за 3 тысячи тоже. Не было возможности взять его тогда. А в будущем году подарят:улыб: хочется узнать побольше.. немного прочитала по сайтам, но здесь все же люди умные и на практике подкованные.
Shanezhka
За 3000 Вы возьмете разве что непонятную зверушку. Тои стока не стоят. Хотя если вес в 6 кг и рост в 35 см не смущает, то можно и за три рубля взять типотоя.
VIKA87
мне просто предлагала соседка по дому. а цену такую назвала - очень уж хотела, чтобы щенок ее Малечки жил здесь же. а так конечно они столько не стоят.. скажите еще пожалуйста, а вот вязка у тоев должна начинаться с какого возраста?? Люди. у которых мы возьмем щенка, всегда вяжут в 5 лет (начинают). и у всех родственников их собаки так. с чем это связано?
Shanezhka
Связано исключительно с таким желанием хозяев. Я бы в первый раз собаку в 5 лет вязать вообще вряд ли рискнула. Поздно.
Simas
поздно. несомненно. опасно и для здоровья матери, и для здоровья потомства. брать щенка от пятилетней первородки я бы точно не стала. зачем сознательно увеличивать шанс с детства бегать по врачам?
elvalia
сама эта собачка так же родилась и все ее братья и сестры. и все у них вроде нормально. они так всегда делают
Shanezhka
У нас в первый раз в два года было...
VIKA87
Откуда такая уверенность. Видела я что из этого щенка выросла миниатюрная собо-девочка-той. Я что писала что она весит 6кг. и ростом в холке 35см.??? :шок:
Shanezhka
Если Вы хотите тоя... именно тоя со всеми его породными особенностями, вибирайте родителей щена тщательно, а если по фиг, той или псевдо той... то можно и за 3 взять, просто потом есть шанс пожалеть о непородности собаки своей, выставки Вам будут закрыты, разведение тоже и тд., да и глядя на породистых соплеменников будет обидно что Ваш песик самый любимый,,, но всеж не так хорош. ИМХО.
дымка
Ерунда все это... Если человек с самого начала далек от выставок, клубов и родословных, то ему все равно чистопородный той, дворняжка или их помесь - главное для него любимый питомец. И если у нас бабушка раскормила собаку не в меру (ну не хватает у меня сил ей что-то доказать :зло: ), то она (собака) от этого не стала менее любимой, доброй и ласковой. А выставки мне по барабану, и то что у ней белое пятнышко есть мне даже нравится! :tease: С Новым всех годом!!! :dedmoroz:
NaturelleRiviera
Откуда такая уверенность. Видела я что из этого щенка выросла миниатюрная собо-девочка-той. Я что писала что она весит 6кг. и ростом в холке 35см.??? :шок:
У Вас может и выросла, а у нее может и не той вырасти. И не уверенность, а предположение. К тому же собачка без бумажки для меня в любом случае дворняга, пусть и похожая на какую либо породу.
дымка
Если Вы хотите тоя... именно тоя со всеми его породными особенностями, вибирайте родителей щена тщательно, а если по фиг, той или псевдо той... то можно и за 3 взять, просто потом есть шанс пожалеть о непородности собаки своей, выставки Вам будут закрыты, разведение тоже и тд., да и глядя на породистых соплеменников будет обидно что Ваш песик самый любимый,,, но всеж не так хорош. ИМХО.
Вот, очень верное замечание. Выбирайте именно тоя, с документами, чтобы потом не сожалеть, что собачка выросла совсем не то, что ожидалось.
VIKA87
Главное иметь желание. Нам бог послал из приюта, такую маленькую прелесть, всего 1 кг.600 гр. Ей три года, с нами живет уже три месяца. Не можем нарадоваться. Порода чихуа.
Spoki
Всем привет а я хочу кроликовую таксу они такие маленькие в длину 22см, но в новосибе я их не нашла,кто-нибудь знает сколько такая стоит, и есть ли они у нас.
Lyuba84
Знаю, что в Омске есть питомник "Из Омской крепости", и в Томске "Гранпри империи", они профессионально занимаются разведением карликовых такс.
Наберите в поисковике эти питомники, там наверняка будут их телефоны.
ANV
Вот еще на Академорге нашла объявление. На продажу остался один мальчишка. :хехе:

Контакты:
8-913-927-80-09 8-913-927-80-09, Наталья
rocinka@inbox.ru
ICQ 391461525
ANV
Только помните что такса- охотничья собака, и темперамент у них ...это Вам не мопс, на месте сидеть не станет:улыб:
Lyuba84
и очень часто у такс проблемы с позвоночником, задние лапы отнимаются:хммм:
NaturelleRiviera
а мне вот совершенно не важно - породистая собака или нет - мне не для выставок и не ради документов. И ожидаю я от нее через год не проявления породы, а просто чтобы росла да радовала нас, хозяев собой. Забота, внимание и все остальное - это само собой разумеещеся. Выставки мне лично как то чужды и завидовать бы все ранво не стала никому - что вот другие ходят, а мы нет:улыб:
Shanezhka
Ну эту мысль я и пытался донести до некоторых отдельных товарищей! :agree:
Shanezhka
Я возможно выскажу крамольную мысль.. Но многие меня поймут.
Меня тоже совершенно не волнуют выставки. Собака у меня простой домашний любимец. Документы имеются. Но мне в кайф пройтись по улице с красивой собакой, на которую с улыбкой смотрят прохожие.
Shanezhka
Shanezhka, услышьте основную мысль - документы - максимальная гарантия того, что животное будет обладать хотя бы минимальным набором тех породных качеств, из-за которых вы его приобретаете. И выставки и медали с потомством тут не при чем.
А любое животное без документов - дворняга. Таков закон.
Ort
Документы это не понты... и не туалетная бумажка, для того чтоб они были и папашки и мамашки щеников проходят отбор и, причем иногда очень и очень серьезный, если не нужны документы, так ведь любить можно и дворнягу... зачем тады к породе то цепляться!?
дымка
любить можно и дворнягу... зачем тады к породе то цепляться!?
вот-вот. тоже не могу понять - "хотим для души, а не для выставок", но именно "тоя".
сколько щенят беспородных на передержках, которым так нужна просто любовь!
elvalia
Кстати, на акорге написали в Бердский приют малявок подкинули похожих на тоя что ли. Может кого-то заинтересует.
микс
ребята, ну если муж САМ договорился взять щенка у друзей , а они сами обещали его подарить, то почему нет. НЕ будет документов - пусть будет дворнягой, мне все равно. Я не гонюсь какими то породными особенностями. тут важен размер животного, если честно. А еще меня просто поразил тот факт, что тема, которая была табу до того момента, вдруг им же и была открыта и даже договорился, что подарят и сроки сказал, когда именно! у нас маленькая квартира, был бы дом - вопросов бы не было, вщяли бы и большую. Я не ждала намеренно именно тоя. Если муж хочет сам взять эту собаку - пусть берет, я просто пришла к выводу, что по другому животное может вообще в доме не оказаться :улыб:никогда. Если кто помнит почему - я в болтушке писала:смущ:
Shanezhka
если я правильно помню, это именно тот муж, который сначала покупает морскую свинку, а потом истерит по поводу звуков, этой самой свинкой издаваемых?:миг:
завидую вашей доверчивости :respect:
elvalia
да, именно тот муж:улыб: да на самом деле его понять можно, у него временный HOMEофис, может, это является причиной. Он ее все равно любит, просто не понимает, что она говорит:смущ:
Shanezhka
конечно возьмет... просто именно так и плодятся разведенцы, ну далее Вы сами понимаете...
Удачи Вам!
Shanezhka
Тогда хотя бы не берите кобеля, а то как начнет метить!
Хотя и сука тоже может начать таким гадским делом заниматься, мелкие собачки склонны к таким безобразиям. Хоть оне с документами, хоть без.
Пусть муж не думает, что чем меньше собачка, тем меньше с ней хлопот и трат.
А так - удачи!
Simas
а как мелочь любит "поговорить", песня просто :)))
голоса у них звонкие, связки нетомимые... :смущ:
Simas
он может так и думает, зато я уже повычитала про малышей:улыб:
Shanezhka
представляете, свекровь приезжает к нам когда, так у нее все время в сумке кости - она жутко боится местных бездомных собак... вот и муж тоже боится (на подсознании что ли)
Simas
В чем траблы...!? Кобель-сука, если щеник будет дворнягой, плем. ценности нет, кастранули или стерильнули и делов то, к тому ж мелочь... там и операция не такая дорогая будет! ИМХО.
Shanezhka
а муж причину называет? или не может объяснить, почему боится?
Bagira_09
раньше приходилось часто встречаться с собаками, охраняющими территорию (на заводах, фабриках..)
Spoki
Я своего песика купила за 3000р. в г. Барнаул аж за ним ездила. Он, как его назвали, "выбраковка", не правильный окрас, размер и шерстка, топить таких надо, так мне сказала хозяйка, уговаривая взять другова щенка. Вроде порода Той, но на много меньше. Мне стало его жалко и я его купила. Вырос просто замечательный песик, маленький вес всего 1,2, ростик тоже очень маленький. Сам смышленый не балаванный, знает свое место, не безобразничает, ходит на пеленочку, ласковый, подвижный. Выдти на улицу с ним просто невозможно, все восклицают, обрачиваются расспрашивают. Наша семья его очень любит. Вот вам и "выбраковка"!!!!! А сколько раз я видила породистых дурных, невоспитанных Тоев. Породистые они все одинаковые, а наш "Выбраковка", как говорят окружающие, очень оригинальный, симпатичный и смешной!!!
k_z
В том то и дело , что лучше взять хорошую выбраковку, чем не пойми чего.... у нас был восточник, с зубами трабла и ОГРОМНАЯ грыжа... ничего отличная собака до 18 лет прожил :улыб:
k_z
А еще больше НЕпородистых дурных тоев.
Simas
их дурность зависит от воспитания хозяевами. Как приучишь - так и будет вести.