срочно нужен совет опытных владельцев попугайчиков
2989
6
симптомы: наросты на клюве и ногах, чешется-что может за болезнь такая и как её лечить?
tataarin
Если не изменяет память только на Никитина птиц принемают... так что в ветку лучше сходить ИМХО
дымка
а где поточней? а кто-нибудь подскажет где ещё попугаев лечат?
tataarin
Похоже, что у вашего попугайчика кнемидокаптоз (помоему это так называется) Врачи которые лечат попугаев есть в клинике на Телецентре и на Горском.
tataarin
Я попугайчика на Титова 7 в "Сибветцентр" возила.
С птицами принимает доктор во вторник с 15 до 21, четверг и суббота -с 9 до 21.
tataarin
Ну как ваш попугайчик, выздоровел?
Если вопрос ещё актуален, могу на него ответить:хехе:
У вашего птенчика совершенно точно чесотка. Заболевание, к счастью, не страшное. Довольно легко вылечивается даже на запущенной стадии.
Самое лучшее средство - аверсектиновая мазь. Мазь эту возможно потребуется поискать, но она того стоит. Я обзвонила несколько магазинов, пока её нашла.
Ею нужно мазать поврежденные места 1 раз в 5 дней. Скорее всего потребуется 3 сеанса (смотря,насколько запущенно заболевание). Моему птицу потребовалось всего 2 сеанса для полного выздоровления.
Ещё можно использовать спрей Фронтлайн. Но он очень дорого стоит и пользоваться им нужно очень аккуратно. Так как вещь достаточно токсичная для такой маленькой птички.
tataarin
Чесотка. Аверксетиновая мазь.2 раза в день - мазать все наросты на клюве, мазать лапы, и возможно попку. Мазь стоит около 30 рублей. Мазать - пока не исчезнуть все бяки, возможно 7 - 10 дней. Мазь не токсична. Точнее слаботоксична. Обработать клетку. Дезинфицировать. Выбросить все деревянные жердочки и игрушки, заменить на новое после лечения. Пока купите временные пластиковые. Если не нашли мазь - пока мажьте вазелином, это перекроет доступ воздуха к чесоточным клещам. Лечите! Осложнения - перерастание и девормация клюва, невозможность питаться, может потребоваться подрезка клюва. Масса хороших книг в кн магазинах по лечению волнистиков. Почитайте форум попугаи инфо ру. Масса информации. И вопрос: как можно было довести попугая до такого состояния???? Это надо на него обращать внимание раз в 2 месяца... Бедная птица.... Как такая общительная птица как волнистик с вами контактирует?