Нужен совет
1887
12
Хочу передать кое-какие средства для одной организации, помогающей кошкам. Сумма органиченная, а им, как я понимаю, всегда нужно очень много всего. Не хочу передавать деньгами, корма не потяну (Вискас, понятное, дело, не рассматривается, а профессиональные лечебные для меня дорого). Хочу передать какие-нибудь лекарственные препараты, из тех, что нужны всегда. Но в голову кроме Гамавита ничего не приходит. Посоветуйте, пожалуйста, какие средства, препараты нужны чаще всего.

Спасибо!
Lassie
Смотря что за организация!?
если стерилит то попоны, шприцы, шовный мат-л, тряпочки, может клетку :dnknow:
Lassie
Чтобы советовать, хотелось бы понять сначала, о какой конкретно организации идет речь.
Lassie
Уверены, что организация, а не перекупщики, прикрывающиеся приютами и якобы благим делом?
дымка
это не новосибирская организация

акция проводится совместно форумами ПиК и Мау, организация собственно это кураторы с этих форумов и есть

т.к. они помогают животным, то нужно все, в основном лекарства, корма, пеленки и т.д.
Рыжинка
ответила выше, не хотела сначала писать детали, т.к. а) организация не новосибирская б) в общем не особенно играет роль название и т.д.
zosia
да, уверена более чем на 100%
Lassie
А технический вопрос с передачей решен? Вы не в Новосибирске? Москва?
Почему так настойчиво спрашиваю - знаю, что в Новосибе ПиКовцев нет.

О. Уже увидела. Думаю, что вы можете зайти на наш сайт (а вот ссылки давать нельзя :хммм:) и посмотреть в разделе "Как нам помочь". В принципе, нужды у всех одинаковые.
Только сдается мне, что лекарства сейчас дороже кормов будут :хммм:
Lassie
В чем именно заключается помощь животным? Я не из праздного любопытства спрашиваю. Если они помогают приютским животным - это одно. Животным на улице - это другое. На передержках - третье. От этого зависит, что Вам посоветовать.
zosia
да, я в Москве, акция будет проводиться недалеко от моего места жительства, проблем с передачей не будет

спасибо, сайт я посмотрю, почему я подумала насчет лекарств - та же Юкануба или Проплан стоит порядка 1-1,5 т.р. за брльшую упаковку, все остальные лечебные корма примерно так же

а тот же Гамавит стоит существенно дешевле

мне не жалко, просто у меня нет сейчас такой возможности, но совсем не помогать по принципу "много не могу, мало стыдно, а потому не буду" я не хочу

ведь есть же какие-то нужные средства, те же средства для обработки глаз, ушей и т.д., хотелось посоветоваться что обычно используется
Рыжинка
в основном передержки, т.е. по сути собирают несчастных хвостиков по всей области, лечат, выхаживают, пристраивают

как я поняла, у них самыми популярными проблемами являются ушные инфекции, паразиты (как кожные, так и глисты), инфекционные заболевания

по сути мне бы хотелось узнать, какие препараты "универсальные" (тот же Гамавит, насколько я знаю ичспользуется в поддерживающей терапии, может какие-то ушные капли, чистилки и т.д.), просто никогда ни с чем кроме Кот-баюн и прививок не сталкивалась
Lassie
Это сложно, может наполнителя тогда!?
Ушные капли да... по производителю сколько людей столько мнений... я всегда обычными "Барс" обходилась.
может глистогонку-дронтал...:смущ:
дымка
спасибо! насчет наполнителя я тоже думала

я посмотрела сайт по наводке Зоси (спасибо :flowers: ) список лекарств есть, посмотрю, что и как