Как помочь кошке
2849
15
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Только что позвонила знакомая и поделилась своим несчастьем. Сделали стерилизацию кошке недели 1,5 назад.Не знаю уж как так получилось, но врачи не дали защитного воротника и ничего про него не сказали.Кошка разодрала себе швы. Поехали, зашили второй раз. Воротник надели, вроде ухаживали хорошо, но швы разошлись снова. Видна слизистая и внутренности. Третий раз за 1,5 недели кошка наркоз не выдержит, веты разводят руками и говорят надо усыплять...:хммм:Неужели ничего нельзя сделать???Кошка веселая, играет.
Ситуация осложняется тем, что знакомая живет в области, там всего одна вет клиника. Есть смысл уговаривать везти ее сюда? И куда можно позвонить в воскресенье вечером, проконсультироваться?
inspiring
Стерильную повязку на ранку - раз. Попонку или бандажик - два (обязательно зафиксировать, чтобы кошь ее не содрала). Кошку где-нибудь закрыть, чтобы не имела возможности прыгать-бегать - три (с лотком, водой и кормом не сухим).
Позвонить можно в любую круглосуточную клинику (Бэст, Сириус). За вопросы по телефону денег не возьмут и не съедят. Еще времени мало, работать должны многие. Из клиники где делали стерильку, попросите выписку, что кололи.
Хотя с едой-питьем пока потерпите, лучше у вета поконсультируйтесь. если будут ей зашивать третий раз, то вроде это натощак должно делаться. Этот момент - уточните у врача.
Nastia438
Дозвонилась в Доктор Вет, сказали усыплять, не на живую же резать. В Друге сказали можно и третий раз наркоз поставить. Дозвонилась в Сириус - тоже сказали,что можно третий раз зашивать, даже под местной анестезией. Туда, наверное и посоветую везти.
Ваши рекомендации уже передала. Спасибо.
inspiring
Под местной анестезией - если видны внутренности?! Что-то странно. :eek:
Ну, я бы не стала экспериментировать над кошечкой. Неужели так можно?
Знаете что, позвоните-ка ещё хирургам в НИИТО, Евровет и Энималз (последние две круглосуточные). Дуумаю, Вам дадут более адекватные советы.
Selestina
гхм...ну вобще-то под местной анестезией и аппендикс удалять можно....если такие уж противопоказания к общей..
Barbara Saber
гхм...ну вобще-то под местной анестезией и аппендикс удалять можно....если такие уж противопоказания к общей..
Мне под местной рЭзали аппендикс :шок: А мужа был разлитой перетонит, то ему под общим наркозом. А вот кискам, собачкам раньше не слышала.
Татьяна197
ну...я-то о людях...но я это вообще к тому что под местняком можно много чего делать
inspiring
Не, только не идти на усыпление. Да и Доктор Вет ммм, лучше туда не ездить короче.

тел. ветклиники при НИИТО 201-40-83
тел. Евровет на Станиславског 353-31-59
микс
Спасибо всем большое за советы!Много чего обзвонила, пришла к выводу, исходя из мнений большинства врачей, что все не так страшно, как сказали там. Оказывается существуют препараты, которые, при угрозе, моментально из наркоза выводят. Про местную анестезию несколько врачей еще сказали. В общем, жду сегодня знакомую с кошечкой, поедем в НИИТО.
Еще раз спасибо!
inspiring
Удачи кисе. Воротник не забудьте.:улыб:
микс
Вот, что точно - это не торопиться с усыплением.
Убить всегда успеете.
Пока есть возможность, боритесь за кошку.
Выдержит/не выдержит в 3 раз наркоз - это лотерея. А вот усыпление - 100% гарант смерти!
Удачи.
И держите нас в курсе событий!
inspiring
Позвоните в ветиринарку на Ленина, там врачи мою собаку практически с того света вытащили. Она муниципальная, и денег лишних не сдерут
inspiring
У нас все хорошо! Киса умничка, делали наркоз, и она с ним справилась!!!Раньше не писала - боялась, вдруг опять швы разойдутся, но сейчас уже понятно, что все обошлось! Будет еще много-много лет жить и радовать свою хозяйку :улыб:
Делали все же на Ленина . Врачам - :respect:
inspiring
Скажите, а где на Ленина звериная клиника. Вроде я эту улицу хорошо знаю, а вот клинику- нет :dnknow: