Счастье напрокат
2203
5
Вчера муж пошутил, что, кажется, он открыл новый физический закон: «Все хрупкие девушки неизбежно становятся бомбовозинами». Каков гад! В долгу я не осталась и он три часа просил прощения, но дело не в этом. Если бы не это досадное происшествие – не получилось бы такой чудесной субботы, как сегодня.
В расстройстве я позвонила подруге.
Вволю наслушавшись причитаний о черствости моей половины, безуспешности всех диет и безнадежности моего положения, ибо на фитнес у меня аллергия, Светка спросила: «Тебе показать нескучный способ похудеть? Собирайся, я за тобой заеду». Когда я оторопело спросила – куда поедем? - подруга весело ответила: «К собакам» и повесила трубку.
По дороге я узнала, что едем мы в собачий приют выгуливать собак. Я поморщилась – собак я, в принципе, люблю, но побаиваюсь. Да и вообще… Могу представить себе приют - собачки с больными глазами, боль, страдание… Жалко их всех… Я покосилась на подругу – странно, что она, начальник в крупной компании имеет что-то общее с приютом. Ну ладно бы – помочь деньгами, но выгуливать…
По дороге мы заскочили на рынок, купили немного костей и крупы, чтобы не ехать с пустыми руками. Светка рассказала, что она тяжело пережила смерть своей собаки и поняла, что никакой другой ее заменить не сможет. Когда она узнала о собачьем приюте – решила попробовать заехать, помочь чем-то, в память о своей собаке. В итоге – побывала там уже два раза и получила незабываемые впечатления.
В приюте 80 собак и персонал просто не успевает охватить вниманием всех. А животным необходимо движение, поэтому тому, кто прогуляется с собакой по лесу – благодарны все, особенно собака.
Наше приближение к вольерам было встречено дружным лаем. Я слегка попятилась – казалось, окажись собаки на свободе – они растерзают меня в клочья. Нас встретила приветливая женщина и Светка смело зашла за ней в вольер, я, зажмурившись, шагнула следом и была сметена приветственным собачьим шквалом. В секунды мои руки облизали, мне были подставлены мохнатые уши и радостные собачьи глаза встретили меня как давнего друга.
Может я и выражаюсь патетически, но ощущения были незабываемыми!
Неожиданно для себя я попросила, чтобы мне дали погулять вон с той красавицей. У собаки были удивительные глаза и сама она, похоже, с породистыми корнями. Но собака меня застеснялась и спряталась за будку. Мне вручили поводок с рыжей Изей и прогулка началась. Изя моя оказалась невероятно жизнерадостным холериком. И пока Светка неспешно шла по тропинке с толстенькой Дочей, мы с Изей успевали сбегать вон до того дерева, обратно и снова до поворота. Два часа пролетели незаметно. Чтобы никого не обидеть, мы успели трижды переменить собак и я настаивала на четвертом заходе, но Светка взмолилась, что ноги ее не держат.
Когда мы возвращались, я вдохновенно делилась впечатлениями что это, похоже, лучший из возможных фитнесов. Весело, интересно и полкило, как минимум, улетает.
«Угу», - задумчиво соглашалась подруга, - «Жаль только, что так мало людей любят собак».А мне кажется, что просто большинство не знают о возможности такого прекрасного отдыха. Пройти по лесу, подышать свежим воздухом в компании с собакой – мне понравилось. Мне вечно не доставало компании для прогулок, да и гулять просто так – быстро надоедает. В общем, я сделала открытие, чего и вам желаю.
Гюрза
Спасибо за позитв!
Где приют находится?
Без рекомендаций туда можно приехать?
Гюрза
!!! конечно об этом никто не знает!! Напишите где, когда и как!!
Gonza
В открытом доступе эта информация не предоставляется по причине "добрых дядь и теть", привязывающих ставшими ненужных животных и поставляющих в коробках щеночков\котят .
Инфомация о приютах и контактные тел. можно узнать http://www.priuti.nsk.ru, там есть тел.диспетчера , Вам все расскажут.
микс
Прогулка с Изей - жесть!)))) Изя - Академовский энерджайзер!)))) Супер-мега-активная собака!! ...ее б в семью где много детей - за день уиграются так, что проблем с укладыванием спать не будет)))

...как Ваши ноги сейчас?;)
Gonza
С разрешения заведующей приютом - публикую ее номер, она подробно проконсультирует и расскажет как доехать.
8-913-959-23-33 Галина Ильинична.
Второй день подряд езжу на променад с собаками - кайф!
Ноги - да - просто отваливаются))) Там и без Изи достаточно четвероногих желающих растрясти мой жирок)
Товарищи, клянусь - море позитива!