С малявой в отпуск
1920
8
Здравствуйте!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста по вот такому вопросу:
можно ли со щенком немецкой овчарки возраста 7,5 недель ехать в длительную поездку на машине (время в дороге 16 часов до места и через неделю обратно)? в основном волнует проблема, что в этом возрасте еще не ставят прививок или все-таки уже можно (сколько инфы прочитала везде пишут что в 2 месяца первую ставят)?
Nnet
Мы своей дворянке в 1,5 месяца первую прививку поставили.
Nnet
Смотря куда едете. В некоторых городах карантин по бешенству, развернут без прививок. Уточните в госветклиниках этот вопрос, справки они дают.
Nnet
А как с точки зрения психики? :а\?: Если его заранее к машине поприучать (хотя он у нас всего 2 недели к тому времени будет), то есть шанс что нормально перенесет поездку и пребывание в незнакомом месте?
Просто забираем у заводчика щенка только через неделю и уже через 2 ехать надо, вот и переживаю :). Насчет карантина... едем в Абакан, почему-то кажется что не будет с этим проблемы... но конечно всяко может быть, спасибо за информацию, о такой вероятности даже не догадывалась.
Nnet
Не факт. Никто заранее не скажет, как животное отнесется к поездке. У меня собака до полусмерти боится машин, а кот - само спокойствие и невозмутимость, отлично поездки переносит.
Nnet
У меня Елисей очень плохо переносил поездки в машине примерно до года. Рвало постоянно. :хммм:
Не могли 5 остановок проехать до клиники. Причем проблемы были не физического характера, а психологического. Укачивало от страха. Ну не любил он машину! А вот обе предыдущие собаки обожали кататься. :хехе:
Nnet
У меня Цезарь, кататься любит, в машине спокойный как удав, но укачивает его... эт просто засада... А вот был у меня подобрашка, с младенчества в машине как дома... Мог даже перед самой поездкой чего-нить налопаться и ловить кайф глядючи в окошко. А транспорт был -мячта... Запорожец!
Nnet
А как с точки зрения психики? :а\?: Если его заранее к машине поприучать (хотя он у нас всего 2 недели к тому времени будет), то есть шанс что нормально перенесет поездку и пребывание в незнакомом месте?
Просто забираем у заводчика щенка только через неделю и уже через 2 ехать надо, вот и переживаю :). Насчет карантина... едем в Абакан, почему-то кажется что не будет с этим проблемы... но конечно всяко может быть, спасибо за информацию, о такой вероятности даже не догадывалась.
А вы просто заберите у заводчицы позже когда приедите это идеальный выход не будите мучиться
вы и щенок.
alexsa
У меня два пекинеса, мама и дочь. Так вот мама обожает ездить в машине, мы с самого детства ее с собой возили. А у дочки такое ощущение что клаустрофобия, ну боится она машины, но все равно привыкла со временем