кошка написала в машине
21272
52
Помогите, пожалуйста. Кошка написала на сиденье в машине. Как быть? Что сделать первым делом, чтоб не было запаха и пятна? :безум:
Vedmochka
Ваниш для ковров лейте, не жалея, пусть пропитает пятно как следует. Проверено - даже запах кота с яйцами убивает напрочь, если моча свежая (пятну не более суток).
Vedmochka
запах ванили убивает эти запахи
Vedmochka
Vedmochka, пожалуйста, напишите по результату - удалось вывести запах или нет благодаря этим советам? Актуальная информация для нас, т.к. возим кота на дачу и есть вероятность подобного конфуза((((
Barguzin
От подобного конфуза есть стопроцентное средство. Большая жесткая переноска, пластиковая, на дно которой на двусторонний скотч клеится впитывающая непромокаемая салфетка. И никаких проблем!
Потом, это вообще должно быть жесткое правило - кошка в машине только в переноске. Не только ради чистого салона. А потому что, упаси бог, экстренное торможение или еще какое приключение - перепуганный зверь с когтями может в попытке удержаться нанести окружающим такие травмы, что мало не покажется. Я уже не говорю, что кошка, хоть весит и мало, но при полете по салону может серьезно покалечиться.
Я не совсем в тему, но по поводу кота в пененоске.

Мы купили переноску для кота, по большей части именно для того, чтобы возить его спокойно в машине на дачу. До этого мне всегда приходилось держать его на руках, салон кожанный, и мой муж бы просто не вынес царапин на коже в его салоне :безум:

Так вот в суббоут первый раз поехали в переноске, долго мяукали, и в итоге кота стошнило...

Муж утверждает, что его укачало именно из-за переноски, пространство закрытое, ограниченное, ему плохо и стало... Все другие разы, когда он ехал на руках, он, конечно, мяукал... но рвоты не было...

Ну и как теперь быть?((( Купили и получается, зря... Или придется не кормить перед каждой поездкой просто...
+1 СараАбрамовна. Недавно по телевизору рассказывали про случай с кошкой в машине. Повезли без переноски кошку на дачу, причем хозяин ее силой затолкал в машину - кошь упиралась. С третьей попытки затолкал.
При торможении кошь от испуга пригнула на хозяина-водителя. Смертельный исход, а кошка убежала в лес.

Нечего кошакам шляться по дачам. На академ.орге уже месяц ищут кота, которого привезли первый раз на дачу, не кастрированного и он в первые 10 секунд сбежал, хозяева даже не успели дверь открыть. Вот такие дела с дачными гуляниями.:хммм:
Constanta
1. Перед поездкой не кормить.
2. Я в переноске в машине крышку не закрываю. Она у меня на коленях стоит, руки в переноске, я кота глажу и вылезти ему не позволяю. Отлично всегда ездим, без всяких проблем.
Я вожу ее в сумке-переноске, потому все и промокло... (((
Vedmochka
Я вожу ее в сумке-переноске, потому все и промокло... (((
С пеленкой?
Constanta
Я часто вожу кошку в машине. Перевозку ставлю на колени, крышку закрываю на половинку (у моей перевозки крышка разделена на 2 части) с кошкой разговариваю, глажу, всегда ездим без проблем)). На дно тоже кладу салфетку, т.к. было у нас 2 случая...:улыб:
А если поставить переноску на заднее сиденье и ехать свободно, то будет кошка орать всю дорогу... Так что только на коленях вожу)))
Татьяна197
[цитатаНедавно по телевизору рассказывали про случай с кошкой в машине. При торможении кошь от испуга пригнула на хозяина-водителя. Смертельный исход, а кошка убежала в лес.

Татьяна, а как это - смертельный исход? Я даже представить не могу. Часто ездим с друзьями и их кошкой в машине, кошка свободно передвигается по салону, сидит на коленях, иногда на плече у хозяина, любит в окно смотреть. А теперь я что-то забеспокоилась :улыб:
Рыжинка
Тык она вроде как внутри непромокаемая... по шву все и вытекло...:хехе:
Теперь, боюсь, на всякие прививки придется ее в общественном транспорте возить. Муж напрочь отказывается... :cray-1:
Leya
В сюжете говорили, что хозяин погиб, не справившись с управлением, когда кошка на голову прыгнула.Не знаю, как он там тормозил.:хммм:Сюжет бы в в дорожных происшествиях, если не ошибаюсь, на НТВ. И название типа такого: "Страшнее кошки зверя нет".
Я вот не понимаю зачем животного насильно толкать в машину? И ведь с третьего раза затолкал. В машине как я поняла больше никого не было из людей.
Vedmochka
Дык Вам же уже рассказали про впитывающую пеленку и двусторонний скотч...:миг:
Constanta
.

До этого мне всегда приходилось держать его на руках, салон кожанный, и мой муж бы просто не вынес царапин на коже в его салоне :безум:

Так вот в суббоут первый раз поехали в переноске, долго мяукали, и в итоге кота стошнило...

Муж утверждает, что его укачало именно из-за переноски, пространство закрытое, ограниченное, ему плохо и стало...
Сама распространенная ошибка при поездках с животными - первый раз сажают в незнакомую переноску и сразу везут куда-то. У животного сразу закрепляется стереотип: переноска - это связано с неприятным, с поездкой, со всякими безобразиями. Это я вам не в укор, просто у многих так получается по случайности.
А надо не так. Переноску надо застелить салфеткой непромокаемой и оставить где-нить в укромном уголке открытой. Пусть она стоит, кошка ее рано или поздно начнет использовать как дополнительный домик. Они любят всякие укромные нычки. И если переноска дома в свободном доступе телепается, она для кошки становится - дом родной. И в поездке куда бы то ни было кошка ее воспринимает как укрытие и убежище, и всякие перемещения переносит изумительно легко. У меня помет котят таким образом катался в "домашней" переноске - с первой же поездки ни малейших признаков беспокойства, никаких тошнотиков и описиваний, как будто они только и делали, что путешествовали.
В вашем случае кота не укачало, это он стрессанул от непривычного предмета просто. (А вообще для кошек ограниченное темное пространство в стрессовых ситуациях скорее благо). И тем не менее, если вы ему переноску в пользование отдадите, постепенно он к ней все равно привыкнет и она будет его сама по себе успокаивать. А вообще перед поездкой таким нервным хорошо Стоп-стресс капельки давать, только начинать не в день поездки, а дня за три. Дозировка на бутылочке написана. Если ну совсем нервный и его стабильно укачивает до тошноты - перед поездкой колют церукал, это помогает стопроцентно, но для уточнения дозировки именно на ваше животное надо бы обратиться к вету.
Пере поездкой действительно можно ограничить пищу, не кормить 2-3 часа до выезда, обычно этого достаточно.
Vedmochka
Тык она вроде как внутри непромокаемая... по шву все и вытекло...:хехе:
Нужны правильные пеленки. Я покупаю не те, что в зоомагазинах продают для щенков, а в аптеках продают такие здоровенные, толстые, мягонькие простынки для лежачих больных. Есть такие большие, что любую переноску можно внутри выстелить так, что она будет и все швы перекрывать. А уж впитывает такая пеленка... она на взрослого человека рассчитана все-таки, со всеми вытекающими последствиями.
Не дай бог, конечно, с таким столкнуться... но когда у меня старый кот тяжело болел и не мог подняться, в нем ничего не держалось, он весь день писал под себя. Так вот такой толстой пеленки-простынки ему хватало, чтобы весь день, пока я на работе, спокойно писать и оставаться сухим. И запах держало прекрасно. А уж на поездку с самой невыдержанной кошкой, и еще и не с одной, хватит за глаза.
Ну и двусторонний скотч - наше все, а если переноска мягкая - пришить насквозь по верхним краям можно на живую нитку.
Barguzin
Ваниш помог, по крайней мере, мы запаха не ощущаем. Зато наша кош теперь каждый раз оказавшись в автомобиле писает и какает. Может, у нее условный рефлекс выработался? :ха-ха!:
Теперь головы ломаем, как этот рефлекс убрать? :улыб:Сразу скажу: перед поездкой мы ее не кормим, машины не боится, хотя ездить на ней не очень любит.
Vedmochka
В переноску, и пеленку одноразовую:улыб:
Vedmochka
нпп.

А вот скажите.
Если все же такое произошло....
надудонил кот на сидение, Ваниш не помог, не ну помог, но все равно есть запах...
что еще можно сделать,
произошло сиё в воскресенье...
Джули
Юль, так девчонки у musi какое-то средство брали от запаха ( или у меня склероз?) .
И кто это у тебя так отличился ?
микс
ээээ...я это пропустила...где посмотреть?

угадай с трех раз! :biggrin:
Джули
Блииин..где-то было, только вот где ? Я не брала- уменя 2 спецсредства другие есть - импортные брала когда Криська св..чь со психа на Тимку Ромке ковер оформила.
Ухоплан голубоглазый протест что ли выразил ? :biggrin: Не на той скорости ехали по его мнению ?


Во..нашла спутала , НОтаСя вот кто предлагал здесь
микс
Ухоплан голубоглазый протест что ли выразил ? :biggrin: Не на той скорости ехали по его мнению ?
Он зараза мелкая :biggrin: Да нет не протест, недотерпел до дому,
Не думала я, что поездка в клуб всего на два часа, так может закончится...
больше без лотка с ним и шагу из дома не сделаю...(запасной завсегда будет в багажнике лежать, благо, на ходу в машине, в лоток ходит без проблем)


Во..нашла спутала , НОтаСя вот кто предлагал здесь
Сапсиб! пошла читать! :agree:
Джули
Ооооо, так он у тебя не только звездит на Выставках, еще и по клубам фестивалит :respect:
Джули
Юль, ваниль. У меня хорошая знакомая въехала в квартиру, где спасу не было от кошачьего аромата - жила тетенька с 3 котодевицами, писающих исклбчительно в угол... Сказала, что перепробовала все что можно, но помогло только это.
микс
да вообще где попала шлюхается )))))
Bagira_09
А как? развести в воде? пропорции?
залить сиденье потом?
Джули
Господи..заедь ко мне -средство на прокат дам :biggrin:
Джули
Юль, я приобрела это средство (на всякий случай) у НОтаСя. По эффективности не знаю, не пробовала.
Могу дать побрызгать.:улыб:
Vedmochka
Поднимаю тему в связи с неприятной ситуацией. Кошка подруги "обновила" в ее недельное отсутствие свежекупленный диван. Соседи, которые ходили кормить подруге сразу ничего не сказали, выяснилось только сегодня. Кошка и писила, и какала на диван, есть пятна и запах. Самому старому пятну дней 5, не больше. Чем убрать? Ваниш поможет только в случае со свежими пятнами?
HappyBride
Есть спецсредства в зоомагазинах и ветаптеках, как раз для таких дел. . Уничтожитель запаха и кошачьих меток , я с ковра убрала -подобрашка там первое время сикала-да и наша одна сверху-типа переметить. Запаха потом не было.
микс
Я бы с радостью, но в нашем городе (не Нск) такой выбор зоотоваров, что без слез не взглянешь. Своему коту я в нске покупаю все раз в месяц, когда приезжаем. А тут хотелось как можно скорее проблему решить.
HappyBride
Случайно наткнулась на это: «Совет от МирСоветов: чтобы избавиться от запаха метки, оставленной на мягкой мебели котом или кошкой, хорошенько пролейте это место водкой или уксусом». Сомневаюсь, что уксус пахнет лучше кошачьей мочи. :biggrin:
OlgaV
Ни уксус, ни хлорсодержащие запахи от кошачьей мочи не удаляют. Об этом неоднократно уже ( и на собственном опыте ) писалось. Наоборот, для кошек это место становится желанным :безум:
Vedmochka
вот и у меня проблема!
кошка напрудила на хозяйскую тахту(в съемной квартире)
Попробую залить Ванишем - я правильно поняла, просто залить и ждать,когда высохнет? (долго сохнет?)
и еще, тут писали про какое-то средство специальное - название подскажите?
и про ваниль - в каких пропорциях разводить?
Зла не хватает - есть желание зашить ей пакостную дырочку :зло:
мама Яси
Да ты злодейка :хехе:
У меня Симона сегодня напрудила на сумку спортивную, залила её "Классом" и оставила до вечера (сумку).
Katya87
ОООО, я очень злая! сегодня :biggrin:
А "Класс" это и есть то средство из зоомагазина?

просто лужи на всем, что можно постирать меня не так уж напрягают - постирала хорошо и убрала в недоступное место. а покупать новый диван взамен их убитому меня не прельщает. Снимаешь "мебелированную" квартиру, а там мебель как с помойки. но теперь-то мы ее объективно доконали. и диван не спрячешь - ведь не остановится, пока до дыр не проссыт
мама Яси
Настя, еще попробуй средство "Лайна", вроде тоже помогает. Но я сама не юзала.
мама Яси
Да, "Класс" продаётся и в зоомагазинах, я правда последние разы у Кати в коллективной закупке брала.
Вообще у нас несанкционированные пописы были только на движимом имуществе (т-т-т), которое после обработки средством можно было ещё и застирать.
Katya87
вести с полей
не нашла вчера "Класс", купила по совету продавца какое-то супер-средство Натур Миракль (как-то так), залила место пописов прямо густо. две лужи просто на диване сделала из него (воняет каким-то ацитоном). Проснулась утром, а она рядом с этими лужами сделала еще одну.
Ну и кто из нас теперь злодейка?
А средство это стоит 375 рублей!!!!
мама Яси
Ой, а я им пользовалась, только у нас пшикалка .Хочешь, дам поюзать "Ви си клозет" пахнет апельсином. Но 1-е мне больше понравилось. И ацетоном не пахнет :appl:
мама Яси
ммммда ууууж
Ты же на Затулинке? Если хочешь могу тоже дать поюзать, "Класс". Только вот не знаю, поможет ли он в вашем случае.
Katya87
не, я уже не на Затулинке
у нас тоже эта штука брызгалкой. я просто сняла пуливизатор, чтобы прямо налить.
спасибо за предложения, но я найду что-нибудь еще, сегодня с утра залила весь диван и закрыла досками - перекрыла доступ. высохнет - налью Ванишь или еще что-нибудь.
а потом придумала план: куплю клеенку больничную, накрою этот диван, а сверху какой-нибудь плед
мама Яси
Насть, а когда она у тебя начала на этот диван метить?сразу как переехали ?
Muara
нет. полгода подождала
видимо для приличия :rofl:
мама Яси
а не после появления Титеныша?

нет..я вспомнила, что это уже давно было:смущ:
мама Яси
Настя, а ты где сейчас живешь? У меня есть Класс, тоже могу дать опробовать
Muara
вот у нас с Маськой такая же история была - в одном месте зальем, он в другом напрудит
и средство тоже воняло аццки

ну думаю что с твоей Ясей поможет только твой план с клиенкой и т.д.:хехе:
Leya
я сейчас в центре. недалеко от вокзала.
посмотрю, что дальше будет, возможно воспользуюсь твоим предложеним.
Ну обидно же ж! ей в ноябре 8 лет будет. а я как в кино "я ж спокойные дни могу по пальцам пересчитать!" (С)"Любовь и голуби"