совет по выбору ветеринара
3017
16
Похожей темки не нашла, поэтмоу создаю новую (или переместите куда следует).
У нас чаушка резко вечером начала хромать сильно на заднюю лапку, а то и вообще поджимает ее. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного ветеренара по нашей проблеме? может кто-нить знает хорошего домашего врача? Заранее спасибо
Домашний врач вряд ли поможет. Наверное консультация хирурга нужна. А может и снимок. Какой возраст у собаки?
Могу посоветовать Центральную ветеринарную клинику (НИИТО). Врач Тетерин Олег Анатольевич. Он оперировал мою собаку по поводу дисплазии. Лично для меня он Царь и Бог. :yes.gif:
Пожалуйста, читайте внимательно первый пост - вопрос был по поводу выбора ветеринара, а не по поводу методов лечения. К тому же, самолечение по советам на форуме не всегда приводит к желаемым результатам.
Simas
тем не менее, диагноз по аналогии лучше не ставить... где гарантия, что у этого песика именно то же самое, что и у Вашего? :dnknow:
Simas
Купите гомеопатический препарат Арника-6 и попоите собаку в остром случае ...
в остром случае какого заболевания? диагноза еще нет, собаку вы в глаза не видели, а "назначения" даете. нельзя так.
В очередной раз - прошу форумчан: Дамы и Господа!!! Поймите, НЕЛЬЗЯ давать рекомендации по лечению зверика без надлежащего обследования! То, что помогло когда-то лично Вашему - может навредить другому. Только вет.врач, основываясь на результатах обследования или по клинической картинке может дать назначение.
В этой теме - был конкретный вопрос - посоветовать врача!
************
Присоединяюсь к тем, кто посоветовал Тетерина - у него замечательная репутация ( по крайней мере я лично - ни разу не у видела негативного отзыва о нем ни на одном из Н-ских форумов), клиника оснащена всем для постановки диагноза. И цены - вполне адекватные.
kisulia
Вот я и говорю, что ВРАЧ нам по снимку диагноз как-то поставил...Зато денег содрали.
Автор, отпишитесь потом, пожалуйста, что вашей собачке диагностируют.
Simas
В НИИТО нормальные расценки, консультация согласно прайсу идет. Вы клинику часом не спутали? :eek:
Simas
А в НИИТО нам 3 года назад даже опухоль кости по снимку ставили. Слава богу ошиблись.
Ошиблись? Вы обследовали собаку в другой клинике и диагноз опровергли? Или это вы сами решили, что врачи ошиблись?
Лисёнка
А вы думаете сколько собака в состоянии прожить с опухолью кости???
Ну и через пол-года для успокоения собственной души делали снимок в другой клинике. И старый снимок тоже там показывали, и ничего на нем никто не нашел.
Я не принижаю заслуги клиники НИИТО, может у того врача просто день тогда не задался, вот он нам жизнь и подпортил.
Просто врач при желании может найти проблему там, где ее нет.
Simas
а откуда у незнакомого вам врача желание приписать вашей собаке лишнее заболевание? Просто вы так сразу обвиняете врача. И интересно, вторая клиника, это какая? Почему вы доверяете больше мнению второго врача, чем первого? Потому что он сказал то, что вы хотели услышать? Вот если бы 2 врача из 3 сказали, что опухоли не было, причем авторитетных врача, я бы с вами согласилась, а так... И дело не в том, что день не задался, врачи тоже люди, вы никогда не ошибаетесь?
Лисёнка
а откуда у незнакомого вам врача желание приписать вашей собаке лишнее заболевание? Просто вы так сразу обвиняете врача. И интересно, вторая клиника, это какая? Почему вы доверяете больше мнению второго врача, чем первого? Потому что он сказал то, что вы хотели услышать? Вот если бы 2 врача из 3 сказали, что опухоли не было, причем авторитетных врача, я бы с вами согласилась, а так... И дело не в том, что день не задался, врачи тоже люди, вы никогда не ошибаетесь?
Да откуда ж мне знать почему незнакомый мне врач вдруг поставил моей собаке такой диагноз, отметя все мои оправдания о том, что у собаки была травма.
А Вы вообще в курсе, сколько собаки живут при опухоли кости? Зачем тогда меня спрашиваете о причине недоверия первому врачу и доверия второму?
Все люди могут ошибаться. С этим не поспоришь, вот только чего мне эта ошибка стоила, врагу не пожелаешь. В конечном итоге я оочень рада, что он ошибся.
Далеко мы ушли от темы вопроса. Извиняюсь перед автором вопроса. Собаку, конечно проверьте, но учтите, бывают и подобные ошибки. А я поделилась собственным опытом восстановления собаки после травмы.
Simas
спасибо большое за рекомендации! Пойдем в НИИТО.
p.s. это я создавала тему, только забыла авторизироваться
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара, приезжающего на дом.
Просто нужен очередной плановый осмотр + советы по глазкам/ушкам.
В больницу не хочу: лишний стресс животному.
nat_tec4
Подскажите, а клиника в НИИТО уже начала работать, а то дозвониться я туда не могу что то??
Simas
да.. только почему Тетерин диагностировал опухоль кости челюсти как "безболезненную припухлость". :dnknow:

Причем все врачи при НИИТО ставили любой диагноз на всем периоде наблюдения - и периостит и зубной камень и пр., но только не опухоль. Я бы многое отдала за то, чтобы они были правы, но факт остается фактом..