У кота эпилепсия или отравление?
10215
71
:help.gif:Подскажите,пожалуйста, У сестры сибирский кот (5 лет) и ни разу ничем не болел, он гуляет "сам по себе" на улице, а к вечеру приходит домой. Прививки ему не ставили. По внешнему виду кот здоров и аппетит хороший и шерсть красивая, густая. Не кастрат. 3-4 дня назад у него случился приступ- Стал как камень- не разогнуть, вцепился в кресло когтями, чтоб держаться и его так трясло, что аж тельце подбрасывало от пола. И изо рта то ли слюна, то ли пена.. Длилось это минуты 3 потом всё прошло. Кот перепуганый минут 5 приходил в себя, а потом всё хорошо и вёл себя как обычно. И вчера то же случилось, а сегодня на окне сестра успела поймать, а то бы выпал со второго этажа. До этого всё хорошо было, и кроме этих приступов кота ничего не беспокоит. Туалет нормальный и аппетит хороший.. Может ли быть это эпилепсией, как у людей? Или он мог чем-то отравиться? В больницу мы поедем только в пятницу, а сестра беременная, через месяц ребёнок будет, вдруг это людям может передаться? :eek:
Асеева Анна
К врачу бы кота, да побыстрее до пятницы может и не дожить.:хммм:
Вот этот котик- Тимофей. Фотография стелефона..:смущ:
микс
Просто я в Бердске живу, а сестра в Новосибе, я эти дни работаю, а она одна боится с котом ехать в больницу на 37 неделе беременности.. А больше некому поехать.. И я отпроситься не могу с работы.. :хммм:
Асеева Анна
странная отговорка. вообще-то есть как минимум четыре круглосуточные клиники: "Энималз", "Сириус", "Евровет" и "Бэст". клиника при НИИТО работает то ли до 8, то ли до 9 вечера. думаю, набрать телефонный номер и уточнить это - не составит особого труда на любой неделе беременности.
Позвоните в любую клинику. Вам хотя бы начальную консультацию окажут (по телефону)
elvalia
Звонили в своём районе в больницу "Ирбис" в Первомайке - сказали- так не определим, нужно на приём приехать. Может анализы какие.. Да и денег шибко сейчас нет все финансы на кроху утекают. Я в пятницу приеду к сестре с деньгами, чтоб если сразу платить скажут - заплатим. А муж её вообще гонит кота, боится за ребёнка и его не переубедить, не особо он животных любит... Валька за кота горой стоит, а так бы уже выкинул из дома муж его...:хммм:
elvalia
Согласна полностью. Похоже не похоже-время идет. Друзья, знакомые-неужели откажут отвезти?
А уж в клинику не позвонить..
Да уж, повезло коту :хммм:
А сами , без сестры не можете съездить?
Асеева Анна
вы на форуме хотите диагноз получить? то есть врачи по телефону не могут ничего ответить, а форумчане смогут? хотите помочь сестре и коту - помогите. в Новосибирске кроме Первомайки еще районы есть.
elvalia
Я хотела узнать на форуме - если у кого что подобное было, то что это. И передаётся ли человеку, тут ещё и вереринары вроде есть среди форумчан... Если будет возможность отвезём кота на днях в больницу, а так только в пятницу.
Асеева Анна
Ну вот муж боится за ребенка странно.Жена беременная, очень переживает за кота, а он- выкинуть... Мда... ну сам не знает и не объяснил никто, что здоровье ребенка сейчас от материнского зависит? Да еще последние сроки :хммм:
микс
Кота домашней едой кормят - суп, кашка, молоко, мяско сырое.. В нашей семье все коты так питались. И все долго жили. Первый раз такое случилось..
микс
Да ему вообще параллельно на зверьё мелкое. Так, любит Валька кота, пусть живёт, только чтоб не мешался под ногами, и проблем чтоб не было с ним, а если и за это зверьё ещё и платить нужно.. Мы уже молчим про больницу ветеринарную, не говорим ему.
ну эпилепсия вроде как вообще не заразна, это во-первых, во-вторых, от животных людям передаются далеко не все болезни, ну а в-третьих, кота нужно СРОЧНО к ветеринару. Судя по его образу жизни с ним могло случиться что угодно! И до пятницы (при таких серьезных симптомах) он может не дожить, представляете, что будет с вашей сестрой? Хотябы о ней подумайте, если кота не жалко. Попытайтесь приехать в город раньше, круглосуточных клиник в городе много.
Асеева Анна
Кота домашней едой кормят - суп, кашка, молоко, мяско сырое.. В нашей семье все коты так питались. И все долго жили. Первый раз такое случилось..
долго - это сколько?

кота к вету, кастрировать, менять рацион
Асеева Анна
Берем СРОЧНО (никакой пятницы!) кота в руки и несёмся в ветеринарку, сдаем кровь, лечим, лечим, лечим долго и усердно. Идите в хорошую ветеринарку, а не в шаражку. Ваши симптомы ооооочень напоминают симптомы моей Нюшаньки, которая через неделю после начала таких приступов умерла, умерала тяжело :cray-1:
Возможно это эпилепсия, а может быть лептоспироз, а может еще че :dnknow:
katpuna
девочки, о чем вы пишете? какое срочно? сегодня понедельник, а вчера было воскресенье! с котом случился приступ я понимаю не сегодня? и даже не вчера! Бедная ваша Валька, сегодня он пинает животное, а завтра я и подумать боюсь... :хммм:
musi
еще раз читаем
_____________________________________
3-4 дня назад у него случился приступ- Стал как камень- ......... И вчера то же случилось, а сегодня на окне сестра успела поймать, а то бы выпал со второго этажа.
____________________________
приступ был не один, кота срочно надо лечить.

действительно, бедный котя, с таким .... живёт, в больничку увезти не могут, отмазки какие-то странные :хммм:
Недавно была тема про выпавшего из окна кота... Похож по фото. Не он?
shapokliak
Тот кот выпал на Горском и в тот же вечер забран хозяйкой. И тапки белые у того только на задних лапах были . У этого кота совершенно другие проблемы.
Асеева Анна
а прививки-то коту почему не ставили, если он большую часть времени на улице проводит?!
странно Ваша сестра переживает за будущего ребенка и за своего питомца :dnknow:
Bagira_09
Да все странно, начиная с "заботливого" в отношении будущего ребенка мужа.
Не думаю, что сильно ошибусь, но тут у половины девчонок мужья не пищат в восторге от наличия дома котостада, что не мешает им возить в клинику по первой просьбе , покупать корм и т.д. так как это привязанности их половин и как иначе то?
микс
абсолютно согласна. да чего там - у меня папа вообще никогда к котофеям не питал большой любви. но уж когда появились - как подменили. щас вон старшую в душ носит - она сама уже вылизываться не может.
Bagira_09
Да я ж говорю практически у всех так.
У меня муж к котам ровно дышит, но первую подобрашу он приволок ( нет ее уже к сожалению :()
Микус-то же его "находка". Да и Мышь, видя что я привязалась, сам предложил оставить. :ха-ха!:
Я уж не говорю про клиники- сразу вопрос : когда и куда везти? Хотя не сказать, что моя котобанда себя ведет идеально, или свернут что -нибудь , Мышь даже несколько раз на его спине висела-на когтях :зло: терпит, а куда деваться то?
Асеева Анна
Анна, удалось кота свозить? как дела у вас?
Bagira_09
Я звонила, кота не возили в больницу:( Я тоже не в восторге от такой "любви" к животному. И сестру не понимаю. Когда мой Лунт заболел мы с мужем сразу полетели в больницу и ночи не спали, А сестре видимо не очень-то сейчас кот нужен. Хотя этот лохматый 5 лет с ней подушку делит уже.. Меня с работы не отпускают, пробовала отпроситься. Работаю у частника и там сейчас "тяжёлые времена", лишний раз 5 минутный отдых не дадут сделать. Штрафами закидали всех... Завтра последняя смена, а потом 3 выходных. Больше я ничего не могу сделать. В конце концов это её кот, а она равнодушно так к нему относится. Кстати последние 2 дня у кота не было приступов Слава Богу. Кот активный, ест за всю семью.
Асеева Анна
Коту как минимум нужна прививка от бешенства. И вот это уже точно опасно для человека. И уж тем более - для беременной женщины. И от инфекций само собой прививки.
Bagira_09
Коту как минимум нужна прививка от бешенства. И вот это уже точно опасно для человека. И уж тем более - для беременной женщины. И от инфекций само собой прививки.
Не дай бог муж узнает про все кол-во прививок! точно кот будет слеедующим подобранцем... :зло:
musi
а если не дай Бог, кот заразится бешенством или какую-нить бяку в дом притащит (тьфу-тьфу-тьфу), боюсь, он до новых хозяев не доживет
Bagira_09
а прививки-то коту почему не ставили, если он большую часть времени на улице проводит?!
странно Ваша сестра переживает за будущего ребенка и за своего питомца :dnknow:
Когда Валюха забеременела, я сразу ей сказала, чтоб она везла кота на прививки, тем более начиналась весна, а весной коты более активны в поисках "подруги". Аргументировала срочность прививок даже небезопасностью котофея, а её и ребёнка.Мы маленькие были, бабушка с работы котёнка приносила, там кошку держали, а она окотилась. Этот котя у нас 7 лет прожил и вёл тот же образ жизни что и Тимофей. Так тот кот Васька заболел от кошки приблудившейся лишаём, Большие плеши пошли по телу, и мама позвонила дяде боясь, что мы можем заразиться и дядя увёз кота, что он с ним сделал, мы не знали. Сейчас то это понятно, что убил кота. И Тима может так же от какой-нибудь кисы поймать болячку. Так она его и не отвезла в больницу. Вот и результат.
Bagira_09
Я ей всё это объясняю по телефону каждый день, а ей как об стену горох! Мол денег нет, ждёт когда я приеду и отвезу кота.
Асеева Анна
ну так может, сказать ей, что если уж кота не жалко, так ребенка пусть пожалеет... потом никакие деньги не помогут (каркать не хочется, ттт, просто в шоке от такого отношения)....
Bagira_09
:хммм:я ей говорила, объясняла.. Придётся мне ждать пятницы и самой везти кота к врачу. И чувствую, что мне придётся оплачивать всё лечение котика. Не дай Бог она такой же мамой будет, как "хозяйка любимца"...
Асеева Анна
мне кажется, Вам придется кота вообще забирать :улыб:потому что когда так относятся, с рождением ребенка найдется куча причин, чтобы кота выставить на улицу...
Bagira_09
Если придётся, то заберу, хоть и трудно будет Юлю и Лунтика подружить с Тимофеем, у мужа тогда точно сердце шалить начнёт:смущ:Он и так кождый день боится, что я очередного подобрашку домой принесу:миг:Мы от этой парочки-то не всегда уснуть спокойно можем :friends:
Хотя Тимоха и так большинство времени проводит на улице домой только покушать забегает и на ночь.
Асеева Анна
а он кастрированный?
фото хоть и маленькое, но видно, что котик очень красивый :роза:
Асеева Анна
:хммм:я ей говорила, объясняла.. Придётся мне ждать пятницы и самой везти кота к врачу. И чувствую, что мне придётся оплачивать всё лечение котика. Не дай Бог она такой же мамой будет, как "хозяйка любимца"...
вы заодно его и кастрируйте:миг:чтоб ВООБЩЕ на улицу не ходил
Джули
А еще лучше забрат от такой " семьи".
У кота приступы и 2 за неделю, это слишком.
А вот что причина -наследственное или инфекционное только врач и хороший определит.
Лечение вряд ли легким будет, а там котом некому заниматся. :хммм:
микс
А еще лучше забрат от такой " семьи".
У кота приступы и 2 за неделю, это слишком.
А вот что причина -наследственное или инфекционное только врач и хороший определит.
Лечение вряд ли легким будет, а там котом некому заниматся. :хммм:
Лен, это в идеале
сама понимаешь КАК это сложно...
пока пробывать перевоспитать хозяев и создать коту условия
Джули
да не поддаются такие хозяева перевоспитанию, к сожалению :хммм: как мне девушка (я тебе рассказывала, которая в связи с евроремонтом решила избавиться от кота) сказала "я поняла, что зверюх нужно любить, чтобы что-то прощать да и вообще уделять им внимание..." а тут муж, который не любит его в принципе, и жена беременная - явно не до котея, и любовь, получается, к нему только если проблем у кота нет :хммм:
Bagira_09
Нет, Тимоха не кастрирован, это только после лечения..
Асеева Анна
Если придётся, то заберу, хоть и трудно будет Юлю и Лунтика подружить с Тимофеем, у мужа тогда точно сердце шалить начнёт:смущ:Он и так кождый день боится, что я очередного подобрашку домой принесу:миг:Мы от этой парочки-то не всегда уснуть спокойно можем :friends:
может лучше сразу забрать и в клинику уже по месту жительства? а вообще видимо это такая разновидность людей, всеми котами моей сестры занимаюсь я, благо про выброс сестра и не помышляет, знает чем это может обернуться...
musi
единсвтенное, что всегда удивляет - зачем вообще берут? ну не любишь ты их сильно, проблемы лишние не нужны - ну не бери!
Bagira_09
ну почему же не любят. любят. просто мера ответственности у них совсем другая. накормлены, напоены (у некоторых правда кое как) да и ладно...
Вот, наверное и закончилась грустная история о коте Тимофее:хммм:Поехала я к сестре, свозили кота в вет.лечебницу. Диагноз врача-"Скорее всего кот перенёс инсульт, а припадки это последствия его" Из-за чего инсульт? Какой-то очень сильный стресс у котика был.. Дома никто его не обижал никогда, но Тимоха гулящий кот и мы не знаем, что могло произойти с ним на улице.. Врач выписал курс лечения на 10 дней Актовегин и ещё какие-то 2 лекарства, названия не помню, но суть та же- лекарство для восстановления после инсульта, для улучшения мозговой деятельности... Сказал, 10 дней проколоть и если лучше не будет, то он более сильные лекарства пропишет.. Знакомая (у неё не оконченное ветеринарное) говорит, что возможно это клещ укусил. Прокололи мы значит котю 5 дней припадки кончились, а то аж до 6! раз в день были.Старались из дома не впускать, но куда уж там, он только на улицу в туалет ходит.. И Тимофей ушёл. Ушёл и до сих пор не вернулся домой. Даже не представляем, что могло случиться с ним.. Всегода дома ночевал, ни одной ночи за 5 лет ни прогулял, а тут его уже неделю нет.... Наверное уже не придёт :cray-1: