Промыть глаза котенку чем?
18228
14
Ситуация такая, одна неравнодушная девушка уехала к маме в Барабинск. И, как здесь всех подряд находила, так и там нашла. Котенка. Ветклиник и ветаптек в Барабинске нет. Интернета у нее там тоже нет. У котенка гноятся глаза. Каким человеческим препаратом можно было бы их попромывать, какой человеческий антибиотик подходит для кошек?

Я что-то в ступоре, кроме чайной заварки ничего не могу придумать. :dnknow:
Рыжинка
есть мнение, что чайная заварка - очень хорошая среда для размножения бактерий. лучше кипяченой водой очистить глазки. а из антибиотиков - глазные капли тобрекс (антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов).
показания:
инфекции глаза и его придатков: блефарит, конъюнктивит, кератоконъюнктивит, блефароконъюнктивит, кератит, эндофтальмит, дакриоцистит, мейбомит (ячмень). Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений в офтальмологии.
Еще - флоксал, примерно то же самое, но на более широкий спектр микробов.
Не знаю, как с дозровками, спросить в аптеке, наверное, как для детей маленьких.
капли глазные левомицетин, хороший антибиотик, лечит махом
нашей боньке прописывали
elvalia
Еще - флоксал, примерно то же самое, но на более широкий спектр микробов.
недостаток флоксала - сильно щипит кошкам глаза (да и человеку), так что закапать им в глаза настоящая пытка
егоЛЮБИМАЯ
да, наверное... не помню, я в прошлом году собаке много чего капала, флоксал - недолго и возможно, именно его она хуже переносила. тобрекс капали дольше и было спокойней.
а может быть не экспериментировать с антибиотиками и попробовать водный хлоргексидин? его нам Козлов для обработки швов на глазках назначал.
elvalia
да, наверное... не помню, я в прошлом году собаке много чего капала, флоксал - недолго и возможно, именно его она хуже переносила. тобрекс капали дольше и было спокойней.
а может быть не экспериментировать с антибиотиками и попробовать водный хлоргексидин? его нам Козлов для обработки швов на глазках назначал.
Я думаю если прям гноятся глаза, то тут как раз антибиотик надо.
А если подтекают просто, то да, лучше попробовать для начала растворы.
егоЛЮБИМАЯ
мне тоже кажется, что лучше сначала растворы. а то, может, там не все так серьезно..
Рыжинка
Я капала левомицетин и закладывала за нижнее веко Тетрациклиновую мазь, сильно тоже гноились глазки у котенка, все выписала вет. доктор.... помогло очень хорошо, гноились глазки сильно. Если подобрашка, как мой, наверняка конъюнктивит...
Рыжинка
Если нужно чтобы было дешево но эффективно и в любой заштатной аптеке можно было купить - то левомицетиновые капли конечно же. Проверено на кошках и на самой себе.
Левомецитиновые глазные капли и глазные капли ципролет (аналог ципровета, кто-то мне говорил, что состав у них один, но рекомендовали покупать именно "...лет", человеческий, а не "...вет" животный, т.к. за человеческими препаратами больше контроля).
ИришкаМ
если не ошибаюсь, ципролет - тоже болезненные капельки :хммм:
Рыжинка
Девочки, спасибо всем огромное! Все распечатала, вечером ей передам.
Рыжинка
Нашему котенку, у которого с детсва гноились глаза, совершенно не помог чай, а быстро помогла...моча, как бы ужасно это не звучало:улыб:Ну от здорового человека конечно. На ватку...)) да и все) дешево и сердито. Здоровый теперь кот важный).
Kate22
вот порожают меня доморощенные эскулапы... вы "здорового человека" предварительно подвергли полному и всестороннему обследованию? че за бред вообще, ну экспериментируйте на себе, на детях своих. а если бы у "здорового человека" были грибы и эта дрянь в глазки попала бы?! в организме даже здорового человека есть кучища микроорганизмов и слава богу, что ничего из этой кучи не отразилось на котенке.
Kate22
Ну деревенские мифы о чудодейственных силах мочи давно развеяны. Живем то в каком веке?