Расставание с хозяином
1942
4
Ситуация такая, жена ушла от меня и забрала собаку.
Сейчас, говорит, собачка очень скучает и по дому и по мне.
Как безболезненнее для животного, не навещать его, и ждать что со временем успокоится или иногда приезжать?
Я очень хочу общаться с собакой, но не станет ли ей от этого тяжелее?

Да, речь идет о той самой сучке пекинеса, которую я учил есть сухой корм:хммм:
Soms
рубить хвост целиком, однозначно. либо уговаривать жену вернуться, чтобы собаку не травмировать:миг:
Soms
У меня ситуация ровно наоборот- у меня живет песик, которого мы заводили вместе с парнем.Прошло уже 8 месяцев и я до сих пор отдаю свою собачку ему то на выходные, то когда уезжаю!Где-то раз в месяц они точно видятся!!Когда расставались(с парнем)он сразу сказал, что без пса не сможет :)Я думала что мой Валька(пес) будет тяжело воспринимать и долго адаптироваться-но все оказалось проще !!!Так что не переживайте и навещайте свою собачку!!!
olgusha
Так что не переживайте и навещайте свою собачку!!!
+500

ситуаци несколько другая, с точки зрения человека, но с точки зрения собачки - такая же.
когда у нас появилась Ника-младшая, мы с мужем жили у родителей.
потом мы переехали, но родителей ессно навещаем. Ничка первое время скучала, а потом привыкла. Сейчас мы приходим - нас "зализывают до смерти", но при этом есть понимание (да-да) что мы живем не в этом доме:улыб:
Soms
Тут смотрите как вам самому будет лучше. Собачка привыкнет ко всему. Будете приходить - будет радоваться, не будете - подзабудет. Это не ребенок, спрашивать "где папа" не будет. Для нее, я так понимаю, произошла смена обстановки, значит она еще и к новому должна привыкать.
А вообще не стоит до такой степени очеловечивать собаку.