Требуются комментарии к книге Фишера
2201
7
Добрый день,
кто-нидубь из форумчан читал книгу Фишера "О чем думает ваша собака"?
Меня интересует следующее, что за диски там описаны, которые стоит использовать в процессе воспитания собаки?
Судя по книге, правильное их использование прямо-таки творит чудеса:миг:

З.Ы. А так же ни у кого не возникало, впечатление, что описана именно его собака, причем в каждой главе?
Мой барбос и много лает, и агрессивен (хотя, после прочтения, книги не уверен, что это агрессия) и чрезмерно труслив, и необычайно задористый и т.д. :))
fedo
Игровые ? Как тарелочки ? Фрисби скорее всего. Продаются в Зоотоварах. Есть резиновые и пластмассовые. резиновых подольше хватит.
микс
Нее, не фрисби, там описаны металлические, с помощью которых "производишь" звук
А фрисби в чемпионе регулярно покупаю по 50 рублей за штуку, он на нее прыгает и тарелка ломается, наод поискать резиновые.
fedo
Мне показалось речь идет о предмете который издает резкий звук при бросании, звук не должен быть связан с хозяином. Для замены используют ключи (но по-моему чревато, смотря как бросить, можно потом и не найти), цепочку, сейчас вот подумалось - взять пластиковую коробочку от киндер-сюрприза, туда десяток мелких монеток, заклеить - и бросайте на здоровье :улыб:
Elynor
Ага, он это яйцо от киндера, разгрызет , за так.
Подумалось, в магазине типа крепеж цепи продают, можно купить 30 см ))

Интересно, а ктонибудь вообще пробовал по Фишеру дрессировать?
fedo
Собственно это не игрушка, а "пугалка", то есть вариантов сегодня пугать завтра грызть не должно быть. А вообще книга Фишера произвела двоякое впечатление, вроде как все правильно, но.... :dnknow: наверное пока не появится критичных проблем - пробовать не буду.
fedo
Скажем так безгранично Фишеру доверять не стоит ...
Тарелочки это видимо то, что в отечественной школе называют НЛО (я просто не фишероман - и читаю несколько другие книги), можно заменить связкой ключей. Я бы не стала использовать их постоянно и на все случаи жизни. А вообще читать надо не только Фишера , надо читать приблизительно вот все это и желательно обсуждать все это с более опытными людьми, показав им собаку... Самодеятельность в корректировке поведения еще более пагубна. чем самодеятельность в воспитании.

PS Только не удивляйтесь в этих книгах иногда изложены прямо противоположные взгляды на собаку - полезно знать обо всех ...