Позаботиться о старушке...
1883
7
Собственно, вот в чем вопрос - моей псинке ньюфаундленду в сентябре будет 12 лет, достаточно серьезный возраст для такой крупной собаки, года все равно дают о себе знать, ходить стала медленнее, хотя в снегу/на траве валяется как щенок...
Ест почти все, но предпочитает Педигри (чаппи,дарлинг и другие подобные корма не даю - у неё с детства на них аллергия - даже после одной пачки 400гр начинается резкое выпадение шерсти). Интересует мнение народа, что и как, давать - витамины,рацион и т.д. чтобы поддержать её организм :agree: Может быть и в вет.клинику съездить, поговорить с врачами :dnknow:
Еще у меня вопрос - почему у многих производителей корма четкое разделение - для взрослых собак, крупных и СТАРШЕ 8 ЛЕТ, что после 8 лет у собаки начинаются какие то необратимые процессы в организме ? :dnknow:
Chuck_Norris
Для старых животных, у которых с возрастом метаболизм замедляется, нужен другой готовый корм или добавки в натуральную пищу, чтобы лучше работал ЖКТ. Всякие другие добавки.В готовом корме для пожилых собак и кошек текстура крекитов мягче.Это уже с зубами и деснами связано.
Татьяна197
нужен другой готовый корм или добавки в натуральную пищу, чтобы лучше работал ЖКТ.
Сырую обрезь уже давать не рекомендуется ? :dnknow:
Сырую обрезь уже давать не рекомендуется ? :dnknow:
Это мое сообщение, просто оно почемуто запостилось без моей авторизации на форуме :dnknow:
Chuck_Norris
Я кошатница, но и исходя из рекомендаций кормления пожилых кошек мясо в рационе старых животных не должно составлять большой процент как в молодом. Мне кажется это касается и старых собак. Можно сырое мясо кипятком обдавать или слегка проварить.
Вы к Massya стукнитесь в личку. Она спец в собаках, или другие собачники появяться.
Chuck_Norris
Я бы проконсультировалась с врачом. Рекомендую доктора Тетерина из Центрветклиники при НИИТО. Сырую обрезь лучше отваривать или промораживать.
Chuck_Norris
А я бы подавала витамины для костей. У таких собак (крупных и тяжёлых), да еще в таком возрасте проблемы с лапами, особенно с задними. Может, потому и ходит медленее. Есть, по-моему, добавка Гелакан для пожилых собак.
zosia
Проблемы с задними лапами у пожилых собак не всегда связаны с заболеваниями суставов.
Я бы посоветовала сдать анализ крови и в соответствии с этим сбалансировать питание и витамины.
У моего пожилого овчара было затруднено вставание, когда начались проблемы с почками.