Кошачья истерика
2269
8
Прошу помощи у знатоков кошачьей психики!
Случилась следующая ситуация. У нас живет уже 3 года кошка, в меру избалованная, слегка трусливая, но все же любимец. Наши родственники взяли маленького котенка и через пару дней им срочно надо было уехать с ночевкой, по-этому котенка на 1,5 дня принесли нам. У нашей взрослой кошки началась дикая истерика при виде его, она орала, шипела, визжала, потом ушла в ванну и пробыла там все эти 1,5 дня не выходя оттуда ни поесть ни в туалет. Котенка вернуть мы не могли, поскольку люди уже уехали. Когда через 1,5 дня котенка забрали, истерика перекинулась на нас. Кошка начала ходить за нами по пятам и жутко орать, потом накинулась на мужа и с диким шипением начала его драть, муж не выдержал боли дал кошке пинка (не сильного). Теперь кошка истерит тише, ходит за мной с воплями, а при виде мужа шипит и прячется по углам. Прошу, подскажите, что делать, как вернуть животное в нормальное состояние?!
Dizzz
мелкий котенок женского пола
Dizzz
Скорее всего, у нее просто взыграл материнский инстинкт. Течка давно была? Стерилизуйте.
Рыжинка
она ее возненавидела, подходить к ней отказывалась, а не как к ребенку отнеслась.
пока я с ней что-либо делать боюсь, она совсем невменяемая
Dizzz
Если совсем невменяемая - сходите с ней к ветеринару. То, что отказывалась к котенку подходить - это ж она с перепугу, не знала, кто это и что с ним делать, времени привыкнуть к нему у нее не было, 1,5 дня очень мало, а запах котеночий действует на подкорку. У нее стресс сильный сейчас. Когда стресс пройдет - простерилизуйте.
Dizzz
кошачья ревность? боялась, что теперь не она любимец...!!??
а теперь агрессию показывает, что так с ней поступили...
Думаю, со временем все исправится... ласкайте больше, разговаривайте..
Dizzz
Проверили бы вы свою кошку - УЗИ яичников и матки...