Слезится глазик у кошки
1962
6
Девочки, подскажите, пожалуйста! Сейчас пришла домой, а у Сони моей один глаз вокруг весь мокрый, слезится. Но она лежит спокойно, и поела, не плачет. Но все-таки я переживаю. Может ей что-то покапать в глазик, может можно человеческие капли какие-нибудь? Подскажите, кто-нибудь. Это вобще из-за чего может быть?
Моника
Да может элементарно наткнулась на что-то. Понаблюдайте сегодня. А вообще в запасе держите на всякий пожарный капли глазные для кошек: "Бриллиантовые глаза", "Ципровет", "Барс". На выбор. Бывает еще типа лосьена для промывки глаз.
Кошаки же везде лазают, могла соринка попасть.
Моника
Мне больше мазью глазной мазать нравится, эритромициновой. Она дешевая, и пользоваться удобнее, чем каплями, по-моему они такие едучие :dnknow: Я и сама пользуюсь. не только глаза, но и ссадины всякие...
Татьяна197
Спасибо, тогда пока без паники :-) понаблюдаю. Но она не щурится, смотрит нормально, но вокруг прям все мокрое. А завтра тогда куплю капли, которые вы советуете, на всякий случай.
Rysochka
Вроде есть дома такая мазь. Что делать, пока не трогать или лучше намазать? И как это делается, она же будет глаз закрывать?
Моника
насчет капелек - многие действительно щиплются прилично. а вообще - может, лучше врачу сначала показать? мало ли что это
Bagira_09
Я думаю, мы еще посмотрим до утра, и тогда уже, конечно, если что к врачу, но надеюсь все обойдется.