Коту плохо ,не знаю в какую клинику бежать!
5319
35
Ребят ,помогите, коту плохо - расстройство , сейчас позвонили из дома ,вроде бы кал с кровью. У меня паника, сейчас домой поеду ,но не знаю в какую клинику обратиться!
Были у Шмидта ,сказал ,что ничего страшного, выписал Ветом ,фестал и котэрвин.
Блин, как ничего страшного,если такое продолжение.
Кот привит, 8 мес, британец. Есть одно "но" - кормили всегда Пропланом для котят и говядиной , утром сушка и днем сушка ,вечером мясо ,а на этой неделе купила Проплан для взрослых кошек ... Шмидт сказал, что возможно это причина...
Silky
Добавлю ,что кот наблюдался в клинике при НИИТО ,предыдущая кошь -там же. Доверие к ним безграничное ,но они закрылись на неопределенное время. Топики про больнцы читала, но сейчас в панике и ничего собразить нормально не могу. Куда везти кошатину? Энималз? Сириус? кудааааааа???
Silky
Смотрите, что ближе Вам. Про Энималз очень много хороших рекомендаций, плохих не встречала.
Рыжинка
Спасибо, я как раз уже в Энималз записалась. Если нужно ,то хоть куда повезу, главное , чтобы коту помочь. Читала здесь на форуме и слышала неоднократно ,что лучшие хирурги - Козлов и Тетерин, а терапевт - Шмитд...
Рыжинка
в Энималз хорошие отзывы только по Козлову - а он хирург...
лично у меня к терапевтам Энималза отношение крайне негативное :зло:

Уж лучше Евровет наверное...
kisulia
Точно, что-то я торможу. Тогда и в Сириус можно.
kisulia
Евровет какой именно?
Кстати ,если на Станиславского, то там у меня собаку проглядели...
Что делать, ума не приложу ,так кота жалко, посмотрю ,что вЭнималсе скажут, уже записалась.
Коллега по работе рассказала ,что только там кошаков и собак лечит...
Рыжинка
А в Сириусе какой-то конкретный врач?
Чувствую ,сегодня у меня будет день посещения вет. клиник. Уже записалась в приступе паники в Энималз ,честно говоря, стыдно звонить и отказываться от приема. Свожу, посмтрю что к чему. Будет плохо, поеду в Сириус.
Рыжинка
не надо в Сириус!!! судя по всему коту нужна срочная и грамотная диагностика кризисного состояния - а это ОДНОЗНАЧНО не Сириус.
Поддерживаю Женю-Кисулю, уж лучше в этом случае Евровет!
Silky
Советую записаться к черноморцу в Евровет. С собой приготовьте сразу кал на анализ, чтоб 2 раза не бегать. У них своя лаборатория.
Лия
Спасибо всем за советы и консультации. :улыб:Я хоть немного в себя пришла, паникерша оказалась ужасная. Сейчас дозвонилась в клинику при НИИТО ,поговорила с врачом, она меня успокоила ,вспомнила нас ,очень удивительно и приятно. Сказала чем лечить ,но к в Энималз все-таки посоветовала свозить ,чтобы осмотрели ,кровь взяли если что.
1231213
да, кстати, при всем моем отношении к Евровету - немаловажно, что у них своя лаборатория. у Сириуса начнется, му-хрю, приезжайте с утра, а через еще два дня результаты будут... Черноморца действительно хвалят. Сама у него не была, но в свое время в Евровете на Станиславского мне кошку вытащили, конечно за ними нужен глаз да глаз в плане выкачивания денег из паникующих хозяев... Но Сириус... короче если бы я сама не начиталась литературы и сама кошку не начала лечить - я не знаю чем бы все закончилось...
Лия
Спасибо, приму к сведению про Евровет и Черноморца. Самое главное ,что мнения у врачей такие противоречивые... Начинаешь голову ломать, кому верить и кого слушать. За эти два дня общалась с 2-мя врачами ,так вот, мнение одного абсолютно противоположно рекомендациям второго.
Silky
В такой ситуации надо выслушать третьего.
Рыжинка
Поехала я к третьему врачу .Вернусь - напишу, как сходили
Лия
Но Сириус... короче если бы я сама не начиталась литературы и сама кошку не начала лечить - я не знаю чем бы все закончилось...
Согласна.. Очень неприятно было услышать - "ну-ну, вы поди только первый курс закончили, раз кошку от кота отличить не можете.. "
Уж лучше закончить вет.институт и не лечить животных, чем лечить, ничего не закончив... (это не к врачам Сириуса, это вообще...)
Две недели лечила котёнка по их схеме - безрезультатно.
Очень понравились врачи на Горской, 61 - девочки трепетно относятся к пациентам, вылечили моего подобрашку, вылечили собаку у брата. Причем у него бобтейл, им далеко не все препараты можно, так после того, как я по телефону зачитала им, что нельзя, врач сказала - "Это же только выдержки из полного перечня!".
Вот такой профессионализм!!! :respect:
Silky
Я бы к Шмидту не везла, странно он диагнозы ставит, на глазок, без анализов. У меня кошечка присмерти была, он только посмотрел на нее, потрогал, выписал лекарства на травках (!) и всё ни уколов не поставил, ни капельниц, даже температуру не смерил..., на утро кошечка умерла.
Ksenja
Мы с Нюсей на горском лечимся. У нас энтероколит хронический. Довольны. И квалификацией и обслуживанием... Хотя стерилить или с травмой я бы туда не понесла... Чисто мое мнение из наблюдений...
Silky
У моих котов несколько лет назад начала появляться кровь в кале, но у одного из них чаще и больше всего. И вот знаете, нам помог Ю.Д.Шмидт ( возили к нему, т.к. он знаком с моей ст.сестрой). Кстати, анализы тоже не сдавали. Он подробно все меня спросил: когда началось, что едят коты ( они тогда ели с****й вискас) . Короче, мы сменили корм на РК , а коту , у которого много крови было в кале ставили облепиховые свечи. Через неделю у котов не было уже никакой крови при испражнении. Прошло уже несколько лет и с котами все нормально.
Silky
Прибыли мы из больницы ,кот ожил ,не знаю ,или совпало так или уколы помогли. В принципе, нового ничего не сказали ,диагноз такой же, как и поставленный Шмитдом. Пищевая....не могу прочитать,а слово забыла. Предположение ,что диарея из-за резкой смены корма. Поставили антибиотик ,т.к стул с кровью и антибиотик не даст развится патогенной микрофлоре, так врач сказала. плюс еще укол димедрола и кровоост. лекарство. И корм только лечебный -Роялка влажная диетическая. Только мы его есть не хотим, всех хозяев ведём к холодильнику и диким ,противным голосом требуем ЖРАТЬ!:улыб:
Огромное спасибо всем откликнувшимся, ваши слова меня очень поддержали.
ЗЫ вот только уколы антибиотика меня как-то смущают.....
Silky
Пробиотики не назначали ?
Наверно резкая смена корма была ? У моих котов было такое. Антибиотик, если другое лечение уже не помогает .
Рыжинка
ДА, похоже на пищевую аллергию ,только в диагнозе как-то по другому написано, а прочитать никто из нас не может.
микс
Шмитд вчера назначил Ветом ,не знаю ,пробиотик это или нет. Сегодня утром кровь появилась, поэтому и устроила панику и помчалась в другую больницу. Я как Фома неверующий уже, все рекомендации врачей сравниваю и за кота переживаю. один врач говорит ,что антибиотики не нужны, пейте травки и фестал и кормите сушкой. Второй рекомендует :кормите как обычно и лечите Ветомом, Смектой и метронидазолом. Третий -никаких таблеток ,только уколы и лечебный корм.
Silky
Знаешь, из предложенных вариантов, а я бы выбрала
полное обследование + уколы + лечебный корм + полный конроль динамики
То есть нормальная терапия
katpuna
Я бы к Шмидту не везла, странно он диагнозы ставит, на глазок, без анализов. У меня кошечка присмерти была, он только посмотрел на нее, потрогал, выписал лекарства на травках (!) и всё ни уколов не поставил, ни капельниц, даже температуру не смерил..., на утро кошечка умерла.
+1. Нам он тоже травками без анализов лечил пневмонию. 7 ноября моей девочки не стало... А теперь у меня мой самый ласковый, самый родной, моя радость. и отдушина. Хочу пойти на терапевтическое обследование, ни разу у врача не были, а через несколько месяцев кастрировать надо будет. КУда посоветуете? Анализы сдать, глазки посмотреть (они у нас проблемные), ну и на общее состояние. Я потеряв родное существо, стала оч большой привержиницей профилактики, а не лечения.
shirlee
На ВАСХНИЛЕ (Советский р-он) есть клиника при Институте ветеринарии. Тел.348-66-78. Рекомендую врача- Светлану Александровну. У них тоже делают все анализы.В субботу они раб.до 14 час. Позвоните им утром завтра! Попадите к ней на прием! Удачи!
Silky
Вот насчет первой рекомендации не скажу, а вторая и третья имеют место быть. Выбираете сами как больше нравится. Смекта не пробиотик. Пробуйте, смотрите результат.
Да, сестра переводила кошь с Хиллса на ПроПлан - была такая же ерунда.Врач с НИИТО назначала метронидазол, вот дозировку не помню, то ли 1/4, то ли1/2 .Но перед этим Ветомом то же пробовали- не прошло. Каждое животное ( как и человек) на лекарства по разному результат дает.
Татьяна_и_КОтята
да мы пока и остановились на таком варианте - уколы ,обследование и лечебный корм. Только корм этот кошак ест через силу , строит жалобные морды и косится на холодильник. Ну ничего, это временно ,я надеюсь. И,честно говоря, ломаю голову чем его дальше кормить. Пока нам 8 мес ,ест ПроПлан для котят, а расстройство началось после кормежки ПроПланом для взрослых кошек, серия одна и та же.
микс
Я звонила в НИИТО ,нам врач тоже порекомендовала метронидазол по 1\4 таб, но тк. кота не видит ,то сказала ,что лучше в клинику свозить . Лечимся пока ,посмотрим что и как будет.
Я себя и так корю , поленилась в другой магазин за кормом съездить и заработала головную боль себе и коту проблему.
Silky
Пока нам 8 мес ,ест ПроПлан для котят, а расстройство началось после кормежки ПроПланом для взрослых кошек, серия одна и та же
Если полностью исключили, что корм просрочен, либо брали на развес (а до этого пакет в зоо-лавке непонятно сколько открым стоял, и т.п.), то странно, конечно. У меня самое положительное отношение к ПроПлану. :dnknow:

Может котька чего сжевал? Муху поймал, "золотинку " шуршачую от шоколадки, у игрушки хвост отрыз, ... - вариантов много.

У меня вот за двумя очень даже взрослыми "грызунами" - и то "глаз да глаз" нужен, а тут - шкода-подросток:улыб:
Сейчас как у котьки самочуствие?
Татьяна_и_КОтята
Дома не было интернета ,не могла написать про котяру.
Тьфу, тьфу, нам полегче. Диарея прошла, едим лечебный корм , пьем Ветом, Котэрвин и делаем уколы. Кот меня уже возненавидел ,как мне кажется. Вчера бесился в переноске по дороге в больницу, даже нос ободрал ,так хотел на волю . Сегодня поедем на последний укол.
про Про План - сама удивлена, тк. срок годности нормальный ,покупала в пакете, а не на развес.
Мясо ел тоже из старой партии, я покупаю ,режу и замороживаю, а потом порциями размораживаю и кормлю.
Всякие шуршащие бумажки и .т.п не ел ,тк. все убираем, т.к кошки у нас давно и слабости кошачьи изучены более-менее. Муху мог слопать , тоже об этом думала. Вроде все окна в сетках ,но из подъезда могла залететь, т.к мебель выносили и дверь была открыта.
Честно говоря, страшно переводить кота с лечебного корма на обычный ,вдруг опять начнется?
Silky
Честно говоря, страшно переводить кота с лечебного корма на обычный ,вдруг опять начнется?
переводить всё равно придётся, наверное. Как то потихоньку, теперь же уже "начеку", контролите его самочуствие.
"Лечебный корм" - производитель НЕ Пурина, верно?

М.б. перевести на какой то из "деликатных" кормов того же производителя, что и "лечебный корм" делает, который сейчас котя лопает?

Выздоравливайте! И кушайте всё, с удовольствием!
Татьяна_и_КОтята
Лечебный корм- ройялка влажник ,Сенсетив.
Кот категорически отказывался есть сушку Ройял, поэтому и ломаю голову, чем его кормить. Утром или вечером мясом покормлю ,а днем не знаю чем, попробую Ройял , спрошу у врача сегодня.
ЗЫ Завтра нам уже 9 месяцев..:улыб:
Silky
Как котька поживает? Что кушает?
Татьяна_и_КОтята
Котя поправился, тьфу,тьфу. Кушает пока тот же Ройял Сенсетив влажник и говядину по чуть-чуть. Правда , не кушает ,а жрет как ...слоно-бегемотик.. Похудел на 300 гр за время болезни, видимо нагоняет вес. Потихоньку сушку буду давать с понедельника.