коты-мышеловы
2925
9
Скажите мне такую вещь: если есть подозрение на наличие в доме мышей и решать проблему планируется заведением кота, котенка нужно брать специально обученного (мамой-кошкой в детстве) или сгодится любой?
shapokliak
это всё-таки от самого кота зависит, по-моему: есть те, у кого мама - мышеловка-крысоловка, а сами лентяи, а есть и такие, которые без мамки воспитывались, а крыс давят (всё по моим личным наблюдениям) :yes.gif:
NATALYA33
Ну, во- первых- просто запах кошачий отпугивает мышей. Во- вторых- да. у кисок- мышеловок дети чаще бывают приучены.Но это- далеко не гарантия. Самый лучший вариант- взять уже взрослое животное, умеющее ловить мышей- если уж так ставится вопрос. Кстати, насколько я знаю- в Н.Ельцовке, в пункте льготной стерилизации, практически все пристраиваемые коты\кошки- отличные мышеловы- жизнь научила! То же справедливо для подвальных подобрашек- они волей- неволей научились мышей ловить, без этого вряд ли смогли бы выжить...
лола3
ну, у меня мышей, тьфу-тьфу, нет :улыб:
Отвечайте топик-стартеру ("на первый") :миг:
NATALYA33
Я здесь пока плохо ориентируюсь, но думаю- ТС всяко прочтет, не так ли?
shapokliak
Моя знакомая подобрала месячного котенка, сомнительно, что мамаша многому успела научить. Кошка выросла и с завидной регулярностью ловит мышей! Хоть и не ест. :secret: А пока кошки не было - и мышей не видели.
shapokliak
Вам совет от хозяйки кошки-мышеловки: берите именно кошку а не кота, мужики часто ленятся ловить мышек, а если еще и не кастрируете - то он только по теткам будет бегать, какие уж тут мыши :хехе:
Massya
Да, кошки в этом плане лучше... А про запах кота , это не подтвержденный факт, у меня кот спал на стуле, а мышей я ловила стаканом, так что знаете ли... запах... и вот у меня появилась Дусильда, потом Бага... нет мышей, мне заняться нечем :biggrin:
дымка
да насчет котов... сомнительные мышеловы наш Иннокентий- боялся их до колик :злорадство:
shapokliak
Имеется на прстройство взросленький кот мышелов. Кастрирован. К лотку приучен. Если нужен, стучите в личку)