lev_koshka
Я в шоке... почему я должна кому то платить за своих собак!!!? ЗА что!? Где блин площадка!?
Я их сама кормлю, сама дрессирую, прививаю, еще и денег с меня снять хотят!!! :зло: :зло: :зло:
Жетон этот пусть себя повесят, у меня есть всё что нужно моим деткам!
дымка
Ага, прививки все есть, паспорт есть, адресник на ошейнике есть... Чего они мне могут предложить? Ни там где мы сейчас живем, ни там куда переезжаем, спец места для выгула тю-тю...
lev_koshka
Катюш, спешу огорчить... их вообще в городе я знаю не больше 5-ти :biggrin:
Т.е. чтоб моя собака сходила в туалет... мне час ехать к месту выгула, гулять в идеале 1 час, и час домой... не хитрыми подсчетами приходим к тому что на выгул пса 6 часов в день уйдет.... :eek:... прикольно!
lev_koshka
Вот мне интересно, если я собаку чипирую, то от меня сразу отстанут? И они всех проверяющих сканерами снабдят?
lev_koshka
мдяя придумали, разбежались ну ну к стенке бы этих придумальщиков :зло: :зло:
Andreynsk
я там отзыв писала, но его не разместили. Такое очучение, что Каркавин иммитирует активную деятельность, дабы денюжек ещё срубить...
ulibka
А за что денежка то? Насколько я поняла - регить будут бесплатно а штрафы брать за отсутствие регистрации. Да зарегю я своих зверей, не вопрос, только что толку-то, если при отлове большинство собак калечат? Ясен пень синепальцым и золотозубым ребятам-отловщикам не захочется отвечать за чужую собачку со сломанной челюстью, они остановятся на трассе, щипцы на горло, труп на обочину, жетон снимут, заныкают - ВСЕ. И естественно в Центре ответят что такой собаки не поступало. Сколько случаев таких было... К сожалению и чипирование не поможет от этого беспредела. А вот от нерадивых хозов может и помочь в ряде случаев, чип хотя бы не снимешь с собаки и не выкинешь, как жетон. В общем - я за повальное чипирование. Единственный вопрос - кто знает, можно ли перепрограммировать чип на другие данные без вытаскивания? Если нет - то что-то не очень хорошо имхо сию процедуру проводить по несколько раз :dnknow:
lev_koshka
Читала отзывы в НГС - будто специально подобрали "нелюбителей" животных. Звучало - "собаки мешают жить",,, , "идите в лес и живите с ними" ... . С удовольствием бы лучше жила в лесу с животным миром, чем с такими. Им , видимо, совсем не мешают горы мусора на каждом шагу в лесу, отвалы гнилья у каждого погреба (все это сплошь и рядом наблюдаю в Нижней Ельцовке). Валяются шприцы, бутылки. Из окна вижу подростков, собирающих коноплю, что разрослась на погребах. По ул. Лесосечной абсолютно пропало освещение. Кромешная тьма вечером. Освещение только от окон домов. Это все в норме!? А вот "собаки мешают - домашие и уличные" - так по их мнению. И эти "люди" лучше будут тратить средства на уничтожение животных, чем на наведение элементарного порядка в цивил.городе. Не вызывают ни понимания, ни уважения такие действия властей города. Я спасала и буду спасать и защищать животных от этих нелюдей!
lev_koshka
Вообще, я тут подумала - у меня собака зарегистрирована - в вет. паспорте регистрация стоит.
Опять же еще чуток пошевелила мозгами и поняла - раз в полгода с "Центра" видимо требуют отчет, и Каркавин раз в полгода организовывает видимость бурной деятельности.. Что реально "Центр" сделал за год? НИЧЕГО , сл-но и все эти инициативы через полгода забудут и появятся новые ... В общем, ИМХО, все это мышиная возня, которая и законодательной базе противоречит и существующую практику никак не учитывает... Что вообще странно - неужели личная собака АЮ не привита от бешенства и не имеет вет. паспорт? ИЛИ великий кинолог вообще не знает существующих вет. норм ? :nea.gif:
fedorka
Читала отзывы в НГС - будто специально подобрали "нелюбителей" животных. Звучало - "собаки мешают жить",,, , "идите в лес и живите с ними" ... .
К сожалению общество у нас озлобленное и завистливое. Мои соседи меня вообще считают бандитом, потому что в свои двадцать с небольшим у меня есть квартира, машина, жена хорошо одета, животные ухоженные. Иду вечером по пощадке с пакетами продуктов, а мне в след шушуканье: " вот же жрут буржуи, когда вас всех посадят..." А то что я с работы не вылазию и хватаюсь за любую возможность заработать, это же их не волнует....:хммм:Зверинец свой конечно зарегестрирую, но толку от этого ноль к сожалению....
Lacmus
нет, ребята, это не общество больно ненавистью к животным. это так модерируются комментарии к новостям. пропускаются только "животноненавистнические" почему-то. в предыдущей статье кто-то спросил в комментах, сколько собак сейчас содержится в Центре. я раз 10 писала коммент, что собак там не содержат, а "усыпляют". последние 5 раз - с личным обращением к модераторам и подробным объяснением, почему люди имеют право знать, сколько дней у них есть, чтобы вызволить свою собаку оттуда. бесполезная трата времени оказалась. у них есть четкая установка, какие комменты пропускать ("заберите стаю там-то там-то, житья от них нет, всех пугают"), а какие - нет. увы.
зачем это делается, кому это нужно? может быть личные предпочтения редактора и не более того? но впечатление от комментариев удручающее... :хммм:
elvalia
да, и тема с поголовной регистрацией регулярно всплывает с конца 90-х годов (помню, что еще мой коллях в расцвете сил был и тогда собирались и регистрировать, и налог вводить, и вроде даже кто-то из соседей своих кошек-собак в ЖЭКе в какие-то списки вносил).
согласна с мнением, что это все - имитация бурной деятельности и не более.
elvalia
Конечно идет отбор комментариев, не может быть такое соотношение отношений к "братьям нашим меньшим". Необходимо доносить правду людям об этом "Центре". Была же реклама и по ТВ и в газетах с фото вольеров у Каркавина- чистота, красота. НО ТАМ УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ! А многие думают - наконец-то есть хороший приют и можно сразу туда отдавать животных. Я это слышала от бабулек и соседей. Тут же сказала им, что это не приют! И все совсем не так, как они себе представляют. Так могут добраться до ограничения ("нормы") количества животных в квартире (задавить налогами). Но ведь люди их содержат на свои деньги и кому и зачем это надо подсчитывать?! Если все это введут, брошенных будет гораздо больше (проще выбросить, чем платить за животных). И таких у нас к сожалению много.
elvalia
Я только одного не понимаю, где они находят эти агрессивные стаи. Жил с родителями, во дворе была стая собак (ну как стая, одна сука и три или четыре кобеля) бабушки их подкармливали, собаки боялись подходить к людям, домашних собак тоже обходили стороной, жить во дворе не жили, так прибегали иногда. Сейчас в другом дворе тоже самое, пришли поели что им вынесли и убежали, никого не трогают. Конечно если собаку пнуть, то вполне нормальная реакция на это защита, а как иначе. Однажды взрослого мужчину ( по идее должен же быть мозг к сорока годам) немного помял, ну он сам на меня полез, а началось с того что он пнул бездомного пса который просто лежал около мусорного бака. Он мне заявил в итоге: " бездомного пса пожалел, а меня лицом в землю...", а мне, к стыду своему, людей не жалко в отличии от животных.
Lacmus
абсолютно согласна с вами. мне знакомы две картинки: стая песов, обжившихся на одном месте, с будочками, с мисками с водой, регулярно подкармливаемых; и вторая картина: после работы каркавинцев - разрозненные, неместные псы, ведущие активную борьбу за территорию. именно в эти периоды вижу у них агрессивные настроения по отношению друг к другу. видят на пути человека с собакой - сворачивают с дорожки (буквально в субботу умилилась умничкам, заметившим и пропустившим нас до того, как моя дуся их увидела).
потом они оседают, успокаивается, выстраивают иерархию и все опять спокойно. до следующей машины.
Lacmus
Почему " к стыду"? Я давно всем говорю, что люблю и уважаю животных больше, чем людей. Они это заслуживают. Я тоже не могу пройти мимо, когда обижают животных. Никого не боюсь, дам отпор, сколько смогу! Если была бы миллионером, создала бы приют для бездомных животных. Знаю, что не одна я такая. А детей надо воспитывать с малых лет в духе любви и уважения к животным, а не боязни и злобы.
Lacmus
вот этим гордиться как раз нужно :улыб:ибо у животных, когда они нападают, есть причина для нападения. а человеку (хотя и человеком такого сложно назвать) может просто захотеться пнуть, убить, издеваться на животным, которое просто лежит и никого не трогает.
а вслед Вам шипят люди завистливые. которые чаще других взывают к Богу и справедливости, вот только забывая, что зависть - один из семи смертных грехов. и Ваши добрые дела вызывают у них такую реакцию, потому что сами они на это не способны.
Lacmus
я тоже, уж до 37 лет дожила, а озлобленных собачьих стай ни разу не видела. грязных, голодных, затравленных, свадьбы свои справляющих, греющихся лениво на солнце...- сколько угодно. может я не по улицам хожу а по воздуху в стекляном шаре летаю?
и не кусает меня никто, и собак я не боюсь, и животные в гостях ко мне на руки идут, хотя считаются хозяевами необщительными.
или может дело в том что я их люблю и они это чувствуют?
агрессия в первую очередь от людей исходит, а у собак это лишь защитная реакция
Lacmus
Я однажды встретила такую стаю. Агрессия была выражена явно. Учитывая гололед и бетолковость моей Фани, тогда еще щенявки (она все рвалась с ними познакомиться, балебска) - я была просто счастлива, когда мне удалось без потерь дотащить ее до подъезда. Пока шли на 4-ый этаж, видела в окна, что стая еще какое-то время отиралась около подъезда. Мне тогда реально было страшно.
Иирка
Животные конечно чувствуют характер человека. И инстинктивно защищаются от злобных. Когда я гуляю со своими двумя собаками (дворняшки-подобрашки сред.размера), то вижу их разную реакцию на прохожих. Не любят пьяных и грязных, на кого-то из прилично одетых натягивают поводок - не спроста это. Бывает от таких всед слышу- держите своих собак! Все они понимают и чувствуют!
Рыжинка
агрессия на человека или на собаку-чужака для них?
elvalia
Уже сейчас не вспомню. Но кидались и скалились они и на меня и на Фаню. Хотя я как увидела их вдалеке - сразу резко повернула назад и балбеску эту за собой потащила. Они нас догнали и гнали до самого подъезда. Я кричала на них "фу!" и топала ногой - на какое-то время это помогало. Заводилой был здоровенный полуовчар, остальные так, поддакивали.
fedorka
И у прохожих разная реакция. Когда у нас была собака, небольшая (40 см в холке), регулярно слышали крики с другого конца двора: " А собака кусается?!" Уже темно, ни я, ни мама, ни собака до криков "товарищей" и не видели, а тем надо за 100 метров в темноте собак высматривать.
lev_koshka
Я вот только когда с Рэйсом хожу пытаются напасть бездомные собаки, отбиваюсь, но я прекрассно понимаю что он для них просто конкурент, более чистый, больше по размерам кОбель... отсюда и их реакция, на меня собаки ни разу не нападали... просто, как мне кажется ,есть люди ... особые, которые может слишком агрессивны, может негативны, им и перепадает ИМХО:улыб:
Рыжинка
я несколько раз убеждалась в том, что на людей псам наплевать. идем с псиной - обступят, облают, до подъезда "проводят". собаку заведу домой, иду по своим делам - встречают у подъезда, хвостиками виляют. те же самые дворовые собаки.
elvalia
я несколько раз убеждалась в том, что на людей псам наплевать. идем с псиной - обступят, облают, до подъезда "проводят". собаку заведу домой, иду по своим делам - встречают у подъезда, хвостиками виляют. те же самые дворовые собаки.
Так и есть, и на Рыжинку скорее всего те собы напали из-за Фани, ассоциируя ее с ее собакой как с членом стаи.
А меня так ваще большинство наших подшефных кобелей не любит т.к. я сама хожу с кобелиной который норовит ими закусить:улыб:Могут облаять, мордасы недовольные строят. Но как только выхожу с мяском в пакетике - мигом вокруг меня 8 виляющих хвостиков и милых улыбающихся мордочек образовывается. Хитрюги они :миг:
Massya
то же самое :улыб:когда с собакой идешь - чаще всего агрессивно реагируют, моя еще и огрызнуться норовит :улыб:а когда одна - никто и не смотрит в мою сторону :улыб:
elvalia
А мы с мужем, когда от его родителей идем на остановку (частный сектор), проходим мимо автостоянки, вот там собачки тож агрессивные, но, блин, они охраняют свой дом. Мы с пониманием относимся, но палку в руки муж все равно берет, так, на всякий пожарный, погрозить:смущ:
Sweeetty
и собачка убеждается в своем мнении, что мужчины, идущие мимо, неадекватны, представляют опасность и надо от них защищаться:улыб:
elvalia
Каким образом? Если собака не кидается, то и защищаться не приходиться. Поэтому палка просто держится в руке, а на собак просто не обращается внимание... :dnknow:
elvalia
Сорри:смущ:У меня сейчас с чувством юмора напутано
Sweeetty
Для собаки палка - что красная тряпка для быка. Во всяком случае, у нашей так было, хотя никто ее не бил, тем более палкой. Погавкать она любила, с палкой или с тростью незаметно не пройдешь. Даже знакомым с палками или досками в руках доставалась своя порция облаивания издалека. Зато, когда вблизи узнавала, было столько извинений...!
Rysochka
соглашусь:улыб:
собаки вообще очень чутко реагируют на любой "нестандарт". мой колли предупреждал свое стадо (меня, мою подружку и ее чау) характерным лаем, когда видел "подозрительных" с его точки зрения людей. подозрение вызывали любые предметы, невписывающиеся в привычную картину мира: в людях с тазами, звенящими железяками, свернутыми коврами он видел потенциальную угрозу, так как это неординарное явление для него.

охранник тоже по-своему "фильтрует" людей. и человек с палкой - не самый безобидный с его точки зрения объект. в случае излишне резкого движения (человек может запнуться, оступиться и при этом взмахнуть руками) собака может воспринять происходящее как акт посягательства на территорию, за которую она "отвечает", и броситься.

стоит ли провоцировать собаку и вызывать повышенный интерес к себе, запасаясь палкой?
elvalia
Мы когда пошли на рыбалку на озеро, за городом, естественно на поводке... Сэмик кинулся в сторону рыбака т.к. тот был в противомаскитной шляпе... испугался и решил что нужно испугать чужака :biggrin:, я конечно извинилась, но и мужчина попался адекватный посмеялся:улыб:
elvalia
Девочки, вы такие интересные... Вот ей-Богу... А если я тупо боюсь? Их там не одна и даже не три собаки, все крупные, мы пробовали и просто мимо проходить без всяких посторонних предметов, ну пакет только с обувью, так они очень близко подходят, гавкают и скалятся :eek: Вы вот как считаете, все равно надо просто идти, никак не пытаясь защищаться?

При всей моей дикой любви к животинкам, я боюсь... :безум:
Massya
ну как же программа новая, дайте ка нам бюджеты, мы их в карман освоим... А то, что модерируют и не пропускают адекватные коменты, так это возможно заказная статься, таким образом якобы формируют общественное мнение, которое потом пойдёт выше, как раз для того, что бы денег из бюджета на всё это дело получить.
Sweeetty
Не боись... :friends:
Можно взять с собой и палку, только вот махать ей не нужно, ведь есть люди с тросточками, и ходят как-то... я набираю полную руку камней... и кидай в с наступательными движениями (то есть как бы приближаясь к стае), и тогда они начинают бояться и близко не подходят. Мне еще опытные люди советовали в жестяную банку или бутылку камней насыпать и в сторону псов кидать... но мне всё не до того. Уточнение... я кидаю спецом так чтоб в собак не попасть, это шоб меня к убивицам псов не причислили :biggrin:
дымка
Ну так Мишка никогда этими палками-то и не машет, просто в руке держит, я бы даже не увидела, палка вдоль ноги висит и всё :dnknow: И даже если приходится-таки обороняться, ну когда свадьбы там у них, или новый кто забрел из псинков, то он тож не бьет их никогда, знает, что не прощу :злорадство: Так, погрозит и погундит...
Sweeetty
О... а может попробовать им хлеба большой шмат кидатьили косточку, может они на неё переключатся и передел начнут!?:смущ:
дымка
А нельзя ли слегка изменить свой маршрут и обойти собак? Есть такие - шагу не сделают в сторону, а потом вопят - собаки, ужас! Надо уважать не только себя.
fedorka
Объясняю... Вы в частном секторе бывали!?
Ну дык вот... из дома можно пройти 2-мя путями, и там и там стаи, облететь их у меня возможности нету!!! Я ж грю они нас пугают, только когда я с собакой, и то ужо привыкли к тому что за своего пса всех порву :biggrin:, нападали на нас несколько раз и при том не бездомные ( вот им досталось)!!!
Sweeetty
По опыту знаю что для отпугивания бездомиков достаточно наклониться, делая вид что подбираешь с дороги камень...
Massya
По опыту знаю что для отпугивания бездомиков достаточно наклониться, делая вид что подбираешь с дороги камень...
только хотела написать, что и канями запасаться ни к чему, достаточно характерного жеста - и они бегут как ошпаренные:хммм:люди выработали в них рефлекс...
а собак лучше игнорировать, они чувствуют внимание, чувствуют страх, видят бегающие глаза и это включает их инстинкты.
и идея с угощением для собак - очень хорошая. тем более, если по маршруту этому часто ходить приходится. быстро привыкнут и у вас страха станет чуть меньше :friends:
elvalia
а собак лучше игнорировать, они чувствуют внимание, чувствуют страх, видят бегающие глаза и это включает их инстинкты.
Смотря какие собаки. Если это "свои" собаки, которых я знаю - то вообще прохожу спокойно мимо, даже если они тяфкают и бегут вслед. А вот если в незнакомом месте непонятные собаки норовят близко подбежать... Хватанут даже легонько за ногу - и нафига мне потом вакцину от бешенства ставить? Таких я предпочту отпугнуть, а вот собак-соседей конечно лучше расположить к себе. Вкусняхи даже нарно не стоит давать (только конечно если не стоит цели их подкармливать), иначе они потом будут подкарауливать и надоедливо попрошайничать:улыб:Лучше конечно просто спокойно медленным шагом проходить мимо, если подбегают и лают - начинать разговаривать ласковым голосом, это их очень успокаивает. Ну и конечно почаще проходить там - тогда собаки быстро выучат и будут считать за "своих", и проблема сама собой отомрет. А вот палка - это прививание стойкого рефлекса на ее обладателя как на врага. Один взмах - и собаки будут этого человека ненавидеть и бояться, что будет выражаться в облаивании, хоть и на расстоянии. А по мне так лучше близкий мир чем далекая ненависть...
Massya
Касабельно моей ситуации... одна стая осталась от сторойки + автостоянские, т.е. они реально сытые и охраняют свою территорию, вторая стая- предприятские, т.е. тоже охрана территории, тут какмни и без вар-тов, потому как они именно пытаются напасть на мою собаку!:хммм:
Я их обсалютно не боюсь, просто допустить драки тоже не могу, мой будет рвать их, а я не дворовых ни своего шить не хочу
дымка
ну хозяин с собакой - совсем другая ситуация, согласитесь. тут да - отпугивать, если слишком активничают.
elvalia
ну хозяин с собакой - совсем другая ситуация, согласитесь. тут да - отпугивать, если слишком активничают.
Согласна, о том и речь. Автор же без собаки мимо той стаи ходит. А с кобелиной своим я лично стараюсь вообще мимо стай не ходить, исключение - наша родная курируемая стая, где его знают и не подходят и еще одна стая есть на промзоне по маршруту прогулки, так мы сразу с камушком мимо них бежим в надежде что не заметят, а то боюсь что однажды мой вояка сорвется:хммм:
fedorka
А нельзя ли слегка изменить свой маршрут и обойти собак? Есть такие - шагу не сделают в сторону, а потом вопят - собаки, ужас! Надо уважать не только себя.
Вот представьте никак! Слегка маршрут не изменить, можно только километров 5 добавить, чтоб мимо ЭТИХ собак не ходить, зато чалить придется через половину частного сектора Расточки. Но вот знаете, еще больше я боюсь ходить по частному сектору, где за каждым забором лай, а за каждой пятой калиткой такой детина гавкает, что мамуля дорогая! :шок:


Я ж не призываю уничтожать всех собак просто потому что боюсь их до жути, напротив, я очень люблю собак, а идея с кусочком лакомства мне очень даже понравилась, буду стараться впредь их угощать чем-нибудь:улыб:Надеюсь, мы подружимся, и у нас будет охрана от расточинских хулюганов:смущ: