вторая кошка?
3351
24
Всю прошлую неделю возле БЦ, в котором я работаю сидела кошка, явно бездомная..Три дня, к своему стыду ,ходила мимо неё на работу и ничего не делала. В концу недели не выдержала..позвонила знакой и между прочим расказала об этой кошке, она согласилась её взять себе..Радости не было предела..я её забрала и привезла к ней..Оказалось что это кошка, вполне возможно что породистая( похожа на сибирскую), очень спокойная, лоток поняла с первого раза, да и поведение ангельское.
Но счастье длилось недолго. Хозяйка квартиры, которую снимает знакомая, оказалась принциально против дом. животного.
В результате диллема, очень хочется забрать кош себе, но при этом дома уже есть одна подобрашка, как она отреагирует на новую соседку не понятно , да и все круг говорят ,что я с ума сошла брать второе животное бред.
Ворос как у кого уживаются две кошки и стоит ли брать себе ещё одну?
belka1984
уживаются, у кого-то сразу, у кого-то времени уходит много. в любом случае, пока Вы не попробуете - точно никто не скажет, как они друг на друга отреагируют.
а вот касаемо "стоит ли?" - Вы что имеете в виду? :улыб:
belka1984
уживаются.
рано или поздно.
деваться им некуда:улыб:
Наша старшая подобрашку мелкую по первости оченна не любила.
а щас ниче - вылизывают друг друга, играются.
И им веселее,и нам особой разница межды одна-две нету:улыб:
belka1984
Нормально уживаются, здесь практически у каждого не по одной подобрнной кошке, а по 2, 3, и 4 .
Здесь все завистит от ваших усилий.
Бред указывать Вам сколько иметь животных, это только Ваше личное дело.
Кошь, прежде чем к своей нести, обязательно покажите ветврачу ( не мешает проверить на лишай ) , дать глистогонное и помыть от блох.
Стукнитесь к ИришкаМ в л/с - у нее огромный опыт по подобранцам.
belka1984
договориться с приятельницей подождать дней пять, эти 5 дней поить обеих кис котом-баюном, после можно забирать кошу к себе. рекомендаций по знакомству кошек много на этом форуме - попробуйте поискать.
belka1984
Наша домашняя кошка небольшая ей как говорит ветеринар месяцев 7-8. А кошка которая сейчас у знакомой по виду такого же возраста..пока эту неделю будет точно жить у неё ,так как у кошки оказались блохи..ждем пока они выведутся..она принимает все меры
belka1984
У меня недавно появился опыт 2 кошек дома, живут 3 недельки, все отлично...

Подробнее можете прочитать в конце темы про Кнопи и Джека, там и фотки есть:улыб:
belka1984
Все уживаются. Имею большой опыт в этом. Многое зависит от человека, не только от кошек. Проще, если все стерилизованы (у меня так). Не будут работать инстинкты полового поведения. Если есть возможность, сначала подержать их в разных комнатах, а потом (после сан. обработки подобрашки) познакомить. У меня их несколько. Нормально живем, Можно наблюдать иерархию, т.к. характеры у всех разные. Интересно с ними! Спасайте, все будет хорошо! Если 2 кошки, лучше имет 2 туалета - у каждой свой.
belka1984
У нас особых проблем с привыканием к новой подружке никогда не было, может потому, что Варюха такая компанейская, она обрадовалась, что у нее компания будет, когда к нам попала. Зато старшая кошка омолодилась.стала толстая, пушистая и красивая, назло соседке.
А про третью кошку я знакомым и не говорю, только самым близким. В конце-концов, это мое личное дело, на что тратить деньги и время. Кому-то нравится на бомжей - флаг им в руки.
belka1984
Не знаю, как кошка с кошкой - не было у меня такого опыта. А вот собака с котом у меня очень даже ужились. Водой не разольешь.
Рыжинка
И у нас собака кошку прекрасно приняла,:friends: хоть дама была с характером, панибратства мне не позволяла.
belka1984
мы своего второго которебёнка взяли 30 августа...
абориген Семен ох и шипеееел на Джессику :безум: сильно!
на сегодняшний день любви ещё нет, но и шипения уже дней 5 нет.... зато уже вдвоём гоняются за одним мячиком))) могут спать спокойно на одном диване, но в разных его концах))) думаю, что взаимная любовь уже недалеко))
не бойтесь, я тож боялась, а зря))))
Mosьka
А у меня шипенье до сих пор.:улыб:Встанут, спину выгнут, пошипят, устроят свалку... А потом лягут рядышком и вылизывают друг друга.. А Сема уже в два раза больше Клепки... Но нападает почти всегда Клепка...:миг:
Sweeetty
скорее "а даме можно все! :миг:" :хехе:
Sweeetty
Если "очень хочется забрать себе", то обязательно попробуйте. Всякое, конечно, бывает, но может Ваши опасения вообще не подтвердятся.
Sweeetty
Дедовщина? :biggrin:
Тогда уж бабовщина :ха-ха!: И вообще у нас матриархат :tease:
Gelli
:ха-ха!:
Эхх, хотела я установить хотя бы половое равенство в доме, киску взять для компании кошаку (он кастрированный, чесслово!!!), а теперь вот другие у нас будут заботы, но прияяяяяяяяятные! :wub1.gif:

Топикстартеру: не бойтесь, забирайте! приживутся киски обязательно!:yes.gif:
Sweeetty
Наташа, попозже возьмете :миг:
Bagira_09
Через пару лет теперь, но обязательно! :спок:
Sweeetty
Наташа!!!!! Уррраааа!!! Поздравляю!!!! Завидую...... :wub1.gif:
Sweeetty
зато всем семейством будете воспитывать :миг::роза:
Sweeetty
:respect: Приятно слышать хорошие новости))) :роза:
Рыжинка
Ой, ну всё, засмущали:смущ:Спасибо, девчонки! :чмок:

ЗЫ Простите нас за оффтоп голимый!!!:смущ: