Кошачья ревность
2224
8
Имею на иждевении кото и собо морду.
И есть у меня одна уже застарелая проблема, которая сегодня всплыла очередной раз.
Кошка обоссыкает собачью постель. В течении 1-10 часов. Больше одной ночи не разу не продержалась. Поэтому за собакой уже прочно утвердился хозяйский диван. Поскольку стаф собачка не малэсенькая, то такой сокроватник иногда напрягает. Да и вообще, хочется иногда собу отправить на ...место. а его и нет!
Психологи от зоомира, посоветуйте, как разрешить ситуацию?
Иирка
Ваш кошак тот ещё жгун :ха-ха!:
Юрка
жгунка. а точнее ссунка.
Рыжинка
только не пинайте - нет. я вот тоже, только начав читать форум, задумалась о пользе стерилизации. а раньше, как все, думала что практически подвиг совершаю, не вмешиваясь в котячью физиологию, терпя ор во время хочушек, и пристраивая четыре котяткоприплода.
считаете в этом вся причина поссыкушек?
и, кстати, подскажите, в 12 лет стоит стерилить, или у кошек тоже типа климакса состояние бывает?
Иирка
климакса у кошек не бывает, посему ждать, что скоро ее женские функции угаснут - бессмысленно. не угаснут. но стерилить в таком возрасте - риск чуть больший, чем у молодого животного. однако я вам настоятельно советую съездить к врачу и сделать УЗИ органов брюшной полости. потому что велика вероятность, что у столь солидной дамы есть проблемы в мочеполовой сфере и именно с ними связано зассанство в неположенных местах.
мы старшую кошку стерилили по мед. показаниям в 10 лет. у нее была пиометра - гнойное воспаление матки, очень опасное и очень распространенное заболевание. кошка тоже хулиганила в виде пописов на диван. после операции проблема решилась, а наркоз киса перенесла отлично.
и если делать операцию, то в приличной клинике, где проведут полноценный первичный осмотр, послушают сердце, правильно рассчитают наркоз, возможно, дополнительные анализы посоветуют сделать.
Иирка
Чтобы разобраться в причине поссыкушек - нужно сначала исключить фактор меток, стерилизовав кошку. Возраст у вас еще не критический, только клинику нужно выбирать тщательнее. Я бы посоветовала в Энималз к самому Козлову, это дороже но зато максимально качественно и будут с предельным вниманием относиться к вашей кисе, оставят на 8 часов на послеоперационный контроль - как раз на самое опасное время, когда кошка начинает отходить от наркоза.
Перед операцией нужно будет пройти все анализы и возможно исключить другую возможную причину - проблему с почками. Хотя судя по тому что кошка писает не везде а только в определенных местах, в т.ч. на собачьей подстилке - это скорее всего метки по причине того что киса в отсутствии вожделенных кавалеров начинает "предлагаться" собаке. Все это "лечится" только стерилькой.
Massya
а ведь действительно, я как то исключила влияние полового фактора. раз ревность в отношениях все равно присутствует (частенько отгоняют в сторонку второго претендента на хозяйское внимание), а обоссыкается собачья подстилка всегда, а не только в период хочушек, я и решила что это одно из проявлений.
действительно, коллективный опыт и разум - это сила.
что ж, получила руководство к действию. хотя конечно пенсионный котячий возраст внушает опасения.
Иирка
Да, какой это пенсионный котячий возраст - 12 лет.
На академорге кошечка у одной форумчанки умерла в августе, ей шел 20 год. И если бы не хроническая-почечная недостаточность, то кисонька может еще бы прожила. У киски были сибирские крови, это лишний раз подтверждает, что сибирские кошки и иже с ними имеют хорошее здоровье и долго живут. Ну, это так - лирика.
Пусть ваши проблемы с кошечкой благополучно разрешаться и она вас еще порадуется не один год.