Где кастрировать кота?
5838
25
Хотим поехать в клинику на Ленина,18. Хочется услышать отзывы.
_Маргаритка_
Кастрировала там один раз, подобранца рыжего. Все прошло очень хорошо. В наркоз вошел легко, оклемался тоже быстро - к вечеру уже носился как коняра :улыб:сейчас счастливо живет без яик :хехе:
Рыжинка
Рыжинка, спасибо. Уже весь форум просмотрела. Хочется услышать мнение тех ,кто недавно там котика кастрировал.
_Маргаритка_
Я там кастрировала ВСЕХ своих котов, более того - там же кастрированы и ВСЕ мои котята, проданные новым владельцам:миг:Ни разу (т.т.т.т.т.т.т.) не было каких то осложнений:миг:Так что - идите спокойно - никаких проблем не будет!
Самое главное - это во-первых - не тряситесь сами, второе - обязательно убрать корм и воду ( я вообще корм убираю за 12 часов, воду - за 8 часов).
Ну и главное - настройтесь на позитив!!:улыб:
Удачи!! :flowers:
kisulia
Спасибо большое. Пойду котейку готовить и сама готовиться морально. такое ощущение, что он догадывается, куда я его завтра хочу отвезти :eek:. Сидит и так подозрительно-настороженно на меня смотрит. И главное, на руки идти отказывается, хотя тот еще любитель пообниматься
kisulia
Женя, а нам про воду говорили, что убрать можно утром за пару часов до операции.
_Маргаритка_
котей напрягся, потому что чувствует ваше напряжение и волнение:улыб:
а про воду - зависит от времени года, поэтому такие рекомендации по времени без воды. мы летом в жару псину оперировали - за 3-4 часа сказали воду убрать.
такое ощущение, что он догадывается
Как уже сказали, просто Ваше настроение и волнение котьке передаётся. Успокойтесь и всё будет хорошо!
Татьяна197
В НЕ тоже советуют за 12 часов не кормить и не поить.
_Маргаритка_
Не переносите свои мысли в голову котея:миг:На самом деле - после кастрации Вы получите замечательное мурчащее чудо на всю оставшуюся жизнь :live:
Я, как владелица питомника - могу с полной ответственностью сказать, что для "дома и для семьи" - самый лучший вариант - это именно кастрированный котик :спок:
kisulia
Всем огромное спасибо за советы!Я более-менее успокоилась. Хотя окончательно буду спокойна, когда своего пузатика домой принесу. Подскажите, пожалуйста, котейке после операции надо воротник одевать, чтоб не разлизал ранку?
Подскажите, пожалуйста, котейке после операции надо воротник одевать, чтоб не разлизал ранку?
Я надеваю в обязательном порядке: первые и вторые сутки постоянно, в конце вторых суток снимают на время "покушать-шерстку в порядок привести", но внимательно смотрю, чтобы не было интереса обследовать область "под хвостом". А последующие дни - надеваю только на время, когда ухожу.

p.s. правда здесь воротник не после кастрации надет на моего Белоснежного котика Максимку. но выглядит так же:улыб:
_Маргаритка_
Нужно будет посмотреть по поведению самого котика - я своим не одевала практически никогда. Одела только первому - и получила панику и самого кота и всех остальных членов прайда - пришлось срочно снять, во избежание неприятностей. НО - мои котики - не разлизывали себе ранки.
Знаю другой случай (из чужого опыта) - когда котик разлизал себе ранку до воспаления....
Так что - воротник лучше купить (на всякий случай), а вот держать ли в нем котю - это уже по обстоятельствам:миг:
_Маргаритка_
Я своему не надевала - но он областью под хвостом и не интересовался. Держите наготве на всякий случай - как увидите его неподдельный интерес к мошонке, сразу надевайте, и никакой жалости дня 3. Потом можно снять.
Рыжинка
Ура, наш котейка успешно прооперирован!Пока еще выходит из наркоза - пытается ходить, но его шатает. Врачи на Ленина оказались отличные - очень отзывчивые и добрые. Подскажите, когда его можно покормить и напоить? В клинике сказали, что не раньше чем через сутки, а то его будет еще дольше тошнить от наркоза.
_Маргаритка_
Делайте как сказали врачи. Предложите водичку, захочет попьет сам.
_Маргаритка_
Подскажите мне, плиз, в каком возрасте лучше кастрировать котейку. У меня британчик, сейчас ему 6 мес, стал проявлять сексуальный интерес)))) к небольшим плюшевым игрушкам. Котик крупный, сейчас ок 4,5кг
Kota
пора!:улыб:вообще с 6 до 9 месяцев оптимальное время. тем более у вас мальчик уже созрел - хоть завтра к врачу.
elvalia
спасибо...
беспокоюсь, потому что на разных сайтах начиталась про то что бывает РАНО.. и это как то сказывается на развитии животинки..
Kota
как и люди по-разному созревают, у котов есть возрастная вилка. для кого-то и 8 месяцев рано, а кто-то в 5 кошку умудряется повязать. если ваш начал проявлять себя как половозрелый кот - значит пора:улыб:
elvalia
спасибо за объяснение. поняла)
Kota
Подскажите, сколько котейка должен ходить в воротнике после кастрации - когда снимаем, первым делом лезет проверять, все ли на месте :зло:. После операции прошло 5 дней. И когда можно будет его помыть?
_Маргаритка_
Вроде как, уже можно. Если я не права, меня поправят...
Как котик себя чувствовал эти дни? Скоро мне Сёму везти на процедуру.:смущ:
Gelli
Сейчас вобще отлично!первый день конечно было ужасно - еле ходил, шатался из стороны в сторону, его рвало и под себя пописал, не смог до туалета дойти. Очень не хотел одевать воротник - практически до истерики, два дня к нему привыкал, даже рычал, когда одевали или снимали. Теперь видимо привык. Но все равно хочет скорее его снять
_Маргаритка_
Да снимайте - не мучайте больше котика. Можете искупать через недельку.