у шиншиллы лишай
2727
8
Добрый день!
Рассказываю - у меня девочка очаровательная, летом начала грызть мех (более интенсивно на правом боку), были у ветеринара - после проведения всех анализов выяснилось что лишай. Проставили три раза вакдерм (кто знает, тот поймет), и сделали соответственно три анализа шерсти - третий, контрольный был отрицательный - т.е. все в норме. Обросла после лечения.
На днях стала замечать что она опять себя грызет, опять шерсти кое-где не хватает, но теперь на левом боку. Вот и не знаю, что делать. Есть вариант самостоятельно проставить курс вакдерма, добавить серы в песочек, может и поможет... :umnik:
С едой у нас все хорошо, JR-farm лопаем и прочие приличные корма. Руки к ней грязные никто не тянет - отучила! :спок: Кошка тоже доступа к ней не имеет ....
Кто-нибудь сталкивался? Может чего не хватает? :dnknow:
DarkSunny23
А если анализ еще раз на Серебренниковскую сдать ? Может и грибковое заболевание быть.
микс
А если анализ еще раз на Серебренниковскую сдать ? Может и грибковое заболевание быть.
А что на Серебренниковской? Там какой-то центр? :смущ:Мы лечились в городке в "Докторе Вет"
микс
Лабаратория там.
Тогда буду настырной - адресок подскажите, пожалуйста и название тогда уж тоже :смущ:Буду благодарна :роза:
DarkSunny23
Серебренниковская, 5 . Тыкайте в Гис - там вся инфа, включая телефоны и схемы проезда.
DarkSunny23
Новосибирская межобластная ветлабаратория
Серебренниковская 5 тел. 223-73-54
223-42-40. Звоните узнавайте режим работы. Там подскажут как шерсть с пораженных участков собрать и в какую тару.
По лечению лишая ИришкаМ специалист-кучу подобрашек вылечила. Но котов/кошек.
микс
Новосибирская межобластная ветлабаратория
Серебренниковская 5 тел. 223-73-54
223-42-40. Звоните узнавайте режим работы. Там подскажут как шерсть с пораженных участков собрать и в какую тару.
По лечению лишая ИришкаМ специалист-кучу подобрашек вылечила. Но котов/кошек.
Спасибо :роза: завтра буду звонить :улыб:
DarkSunny23
Есть точка зрения, что споры грибковых инфекций присутствуют в воздухе в достаточно больших количествах и заразиться может практически любое животное. Но заболевают они тогда, когда ослаблен иммунитет: беременные животные, кормящие, старые и неокрепший еще молодняк.
Так что подхватить повторно легко. Но ведь Вакдерм дает иммунитет на год, а вы ставили прививку недавно. Значит, возможно, что это уже что-то другое. Может подкожный клещ?


Может и грибковое заболевание быть.
Лишай - это и есть грибок.