Чем кормить чиха?
2205
8
Дорогие форумчане!
Срочно нужен ваш совет: какой корм (готовый) лучше всего подойдет для чихухуа (премиум, суперпремиум класса)? Может кто-то из своего опыта посоветует? Тете подарили собаку, она не знает чем ее кормить :улыб:У меня кошка, так что по собаке я даже ничего порекомендовать не могу :хммм:
Буду благодарна всем, кто ответит :роза:
Barbie
Самый лучший способ - позвонить заводчику собаки, у которого ее приобрели, и спросить.
Barbie
могу лишь сказать как делает моя мама, проплан запаривает в баночке, замешивает до состояния каши и кормит из ложки:улыб:
Аццкая брюнетка
нужно еще учитывать возраст собачки...
а запаривать нужно только до 2х месяцев, а потом сухой давать - как он будет счищать налет с зубов то по-другому?
red_da
если я ничего не путаю, взрослым животным пюреобразная однородная пища вредна. должны быть кусочки.
elvalia
собачке уже года два, но она привыкла с детства так и больше ни в каком виде есть не хочет про план. Но она есть без ложки курицу отварную, и вообще любое мясо, огурца может кусочек съесть, т.е. за день она ест и кусочки, но два раза, утром и вечером - вот такую кашу дают, это правильно?
А от пропланчика сухого (он у нее в течении дня лежит в тарелке, но она его не есть порцию, совсем мало) десна начинают кровоточить. Может, конечно, и не от него, но и не от курицы же отварной...
Аццкая брюнетка
за день она ест и кусочки, но два раза, утром и вечером - вот такую кашу дают, это правильно?
нет, это все очень неправильно. и кусочки натуралки в течение дня, и кашеобразный сухой корм... более неправильное питание сложно придумать.
elvalia
т.е. кормить сухим пропланом и все?
Аццкая брюнетка
либо сухим кормом, либо натуралкой, либо готовыми консервами (если от сухого кровоточат десна).