Кошка лазает по шторам?
3202
17
У нас небольшая проблема, моя кошка лазает по шторам как умасшедшая. Взяли мы её в 2 месяца, ещё тогда заметили страстную любовь шторам, шторы убрали, потому что ничего не помогало, ни крики, ни вода ..ничего. Решили немного подожать может перерастет поумнее станет. Сейчас кошке 7 месяцев..повешали шторы обратно и та же история. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой, а то невозможно жить всю жизнь дома без штор на окнах.
belka1984
Видимо кошечка очень активная и ей не хватает движения. Можно купить ей домик-кошкодром на штанге с игрушками и платформами для лазания, и прибить туда к верхней платформе какие-нть тряпки, чтобы свисали до пола, словом - переключить ее активность на разрешенный предмет.
belka1984
моим помогло газеткой по ушам :улыб:
Bagira_09
газета не помогает..кстати веник тоже :хммм:..и самое интересное, когда я беру газету или ещё чего -нибудь чтобы её припугнуть, она начинает на меня нападать..кусает за ноги очень больно
belka1984
а у меня собака отгрызла кусочек тюлевых штор. И я подумываю о жалюзи. Модно и практично. Большой выбор в Леруа Мерлен.
belka1984
веником не нужно - так и напугать недолго. мои слово "нельзя" хорошо понимают
Bagira_09
Наша ничего не понимает, как с карантина выйдет, наверно и шторы сниму и все сувенирчики-статуетки-вазы прятать придется. В ванной каждый день "порядки" наводит.
LiliMarlen
а я думала я одна такая..оказывается нет :agree:
LiliMarlen
Вчера удрала из ванной. Я когда заметила, что ее нет, она уже на шторе под потолком сидела. :безум:
LiliMarlen
у нас недавно лазила по шторке в ванной и штанга на которой шторка держится не выдержала и упала, грохот стоял что надо, я думала что испугается..нет её страха хватило 1 час. а потом все заново
belka1984
Нашей чуть больше месяца было, когда со шторки сорвалась и на пол упала, я думала что все налазилась, будет шторы стороной обходить. Но не тут то было, энтузиазма в занятиях альпинизмом только прибавилось :tantrum:
LiliMarlen
остается только радоваться, что она у меня одна такая , не две или три..а то жила бы как в хлеву, все порвано и погрызано.
belka1984
belka1984, у кошки есть какая-нибудь развлекаловка - дом, когтедралка, девайсы какие-нибудь только ее, типа удочек, мячиков и т.п.? Вам же написали - кошке, скорее всего, не хватает активности - высокий дом на столбиках, возможно, ваше спасение.
Ort
у кошки есть..корзинка , в которой она спит, она ей нравится очень при этом ей разрешается её грызть и т.д., мячики, когтеточка, махалочка. Неужели ей мало..я в магазине смотрела высокие домики..ну очень уж они дорогие..видимо придется копить деньги :безум:
belka1984
Как-то уже отписывалась здесь на форуме: для нас тоже многоярусный домик - дорогое удовольствие. Так мы обили косяк в коридоре ковровым покрытием в цвет обоев от пола до потолка шириной в 50-60 см.,коту одно удовольствие взлетать с разбега вверх.Шторы кстати не трогал никогда. После также сделала и подруга для своей кошки,тоже все рады: и люди и животное.
belka1984
Посмотрите в теме про коллективную закупку - там очень приличный домик можно купить где-то в районе 1500, это реально дешевле, чем в магазине раза в 2:улыб:
Ort
большое спасибо, обязательно гляну:миг: