Загадочное происшествие с котом
10926
22
Я в замешательстве, что происходит? Кот сегодня вечером мирно спал на кресле. Как проснулся и слез никто не видел, я его увидела, когда он уже сидел возле кресла на полу. Кот щурился, тряс головой, усиленно облизывался, потом начал тереть лапкой правую щечку. Это продолжалось минут тридцать, когда мы поняли, что что-то неладно, стали заглядывать под щеки, под язык, все просмотрели, ничего не увидели, а он все также себя вел, видно, что его что-то сильно беспокоит. Собрались и поехали в ветлечебницу. Приехали, врач все просмотрела, температура в норме, зубы все здоровые, никаких повреждений-воспалений. Развела только руками, как и мы сами. Отправили нас домой. Я подумла, может он иголку проглотил, но на самом деле в кресле ее не было, но так, думаю, а вдруг, нет никаких признаков. Приехали домой, он очухался после стресса (боится путешествовать), и снова история повторяется, трясет головой, облизывается и моет правую сторону мордахи. Что может быть???? Я доверяю ветеринарам, т.к. мы и сами ничего не обнаружили, тем более, что он до этого чувствовал себя прекрасно, и вообще мирно спал. Может он упал с кресла и ударился? Я же не видела, как он проснулся. Я переживаю.
Monpasye
Трясет головой? При мытье щеки ухо задевает? Мож отит в зачатке?
Monpasye
до этого не ударялся? сколько ему лет?
kresit
С ушками все в порядке, их тоже врач посмотрела, до этого нигде не ударялся, все было у нас хорошо. Ему 3,5 лет. Единственное НО, вчера мы ходили в больницу с насмрком, выписали нам капли. Привит месяц назад квадрикэтом. После начала закапывания капель чихать перестал. Я в растерянности. Сейчас залез под диван, потом вышел, вроде нормально себя ведет, толи прошло все, толи что?
Monpasye
А в какой клинике были?

Я Вам ЛС напишу, только Ваш маленький еще для нашего случая...
Monpasye
не совсем поняла про слезы. у кота слезы?
elvalia
Нет у него никаких слез, глазки чистые, сопельки с насморком были прзрачные, а сейчас и нет их. Но мы все равно будет 5 дней капать капли Анандин, как прописали.
kresit
Были на Ладе, она рядом с нашим домом.
Monpasye
Сегодня утром стала пристально следить за Сеней. Ну и что, облизывается он все также. Облизывается может и не сильно часто, но заметно, что что-то не ладно. При этом он как-то широко рот раскрывает. Иногда может мотнуть раз головой. И умывается часто. До уха лапку не поднимает. Моет нос, шечку, ну иногда глазик. Я не могу, мне кажется, что я что-то могу упустить, но как понять что с ним? Вариант один - у него все также насморк, который его беспокоит. Но из-за начала лечения стал меньше, и он уже не пытается сопельки из носа вычихивать, а просто их слызывает и вымывает????? Вариант второй - тут что-то еще. Может какие-то анализы сдать, какие? и где? Может рентген, а что он даст? Или подождать еще 3 дня, пока лечение насморка не закончим? Сейчас вообще спрятался под диван, хотя за им такого не наблюдалось, все время лежал королем на диване или креслах.
Monpasye
я бы на вашем месте не гадала, а бегом к врачу бежала! Сходите в другую клинику, а не в ту, где вчера были. Если вы на Ладе живете, как я поняла, то можно в Энималз на Артиллерийскую, 89
Leya
Дело в том, что ничего просто при осмотре не обнружат. Ничего нет, температура в норме. Зубы здоровые, ушки-глазки чистые. Мне надо сразу ехать туда, где делают анализы. А какие анализы? Где, например, делают рентген. Я бы сразу туда поехала. Или еще что, чтобы зря не терять время и не кататься для общего осмотра по разным клиникам.
Monpasye
по рентгену и анализам, к сожалению, не подскажу вам. Может просто обзвонить клиники? В 2гис есть все телефоны
Monpasye
Аллергическую реакцию на препарат врач как вариант рассмаотривал? Когда щечку кот тереть начал ? До или после назначения лекарства?
Может подавать антигистоминное и посмотреть?
микс
Препарат начали капать в субботу с утра. Вчера, когда ничего не обнаружили, ему укололи, на всякий случай, лекарство, мммм, забыла название. Ну что-то типа от аллергии, и снятия отеков. А облизываться начал тольо вчера вечером. Иногда мне кажется, что я паникерша. Просто я над ним трясусь очень. У меня до него котик умер молодой от МКБ. Теперь на каждый чих реагирую. Смотрю, поел от пуза, и спать завалился. Вроде все в норме. Но ведь до этого что-то было. Я приняла решение, закончим лечить насморк, тогда и будем смотреть что дальше. Если, конечно, до того воремени что-то будет его и меня беспокоить, то поедем еще покажемся. Ну не видно ничего, хоть ты тресни. Я грешу на сопли, что они вытекают, и его раздражают. Но глазу их не видно, наверное,как водичка.
Monpasye
В клинике "Энималз" есть рентген. Там покажитесь Козлову - счиается одним из лучших ветеринаров. Советую не ждать и не заниматься самолечением - смажите картину. Клиника на ул.Трикотажной,57. Это не далеко от вас.
Monpasye
Уточняю- клиника Энималз - ул. Трикотажной 52/1, тел. 279-94-21. Врач - Козлов Евгений Матвеевич.
fedorka
Записалась на сегодня на 20-00, лучше все проверить, чем так волноваться
Monpasye
я почему про слезы спрашивала. год назад моя собака стала чесать "лицо". непонятно было, что именно - то ли щеки, то ли уши, то ли глаза. врачи в очередной раз списали на пищевую аллергию. потом из глаз полились прозрачные слезки. поехали к Козлову, он посмотрел глазки, оказался язвенный кератит.

это я к тому, что может быть уйма причин подобного поведения, о которых не только хозяева, но и некоторые "врачи" даже не знают. надеюсь, Евгений Матвеевич сможет поставить диагноз.

удачи вам и котику!
Monpasye
Насколько я помню, если ничего не изменилось, Козлов по вторникам и четвергам не работает. Так что если надо попасть к нему, лучше переписаться на следующий день., Еще, у них теперь сайт есть
тут
Там услуги и ценник.
elvalia
Ну будем надеяться, что сегодня все выясним. Просто сейчас он проснулся, я сижу, кошусь на него. Лежит, не облизывается, но два раза так носом шмыгнул, как выдохнул резко. Я еще давно заметила, что он иногда (особенно, когдя вяжется с кошками) так нюхает, как дикий зверь, слышно, что воздух туда-сюда ноздрями водит, и раздается страшный звук. Мы это списывали на породу, что все-таки не просто домашний кот, наверное они все так делают. А теперь думаю, наверное проблемы с носом? Не знаю, пусть его проверяют по всем параметрам, там будем думать. Перезаписалась к Козлову аж на пятницу на 11 часов. Долго ждать. Пока буду наблюдать за котейкой.
Monpasye
Ну вообще правильно, пусть уже сегодня посмотрят, может, уже анализы возьмут, если посчитают нужным. Может, что-то уже и прояснится.
(А вдруг это и в самом деле просто какой-то кошачий бзик, а здоровье в порядке!:хехе:Ведь, в принципе, никакой особо страшной клинической картины не наблюдается, скорее, какой-то дискомфорт у котика?)
Я так подумала, может, он в самом деле что-нибудь с кресла подцепил? Не обязательно иголку, любая заноза может быть - ость пёрышка, мини-щепочка, то есть их и не видно как бы невооруженным глазом, а мешают. Ну, по своим человеческим ощущениям, вот как рыбья косточка мелкая вопьется куда-нить в десну, знаете? Не смертельно, а покоя нет).
Selestina
Я так понимаю, всё обошлось?