Помогите!!! не знаю что делать с кошкой...
5114
46
Моя кошечка 2 года (не стерилизованная) начала требовать кота...стала очень агрессивная, писает куда попало. Повязать пока нет возможности, гормоны применять не хотелось бы, зная какие они вызывают последствия. Может есть какой нибудь еще способ ее успокоить? терпеть уже нет возможности, но и отдать не можем т. к. очень к ней привязались и любим:улыб:сможем повязать не раньше чем через 2 месяца..как нам быть сейчас? :dnknow: может кто подскажет?
Алтея
А как насчет стерилизовать? Решает все проблемы подобного рода.
Клара_Цапкина
Кошка породистая и по договору я должна отдать одного котенка, вязку делать придется обязательно...потом стерилизуем
Алтея
Увы безвредного способа успокоить сильные течки еще не придумали. Придется вам терпеть 2 месяца, договор есть договор :dnknow:
Алтея
Мдаа.. вот поэтому я и хочу-породистого, но под кастрацию. :улыб:И никакого геммороя..если к такому не готов.

Попробуйтекапли Баюн и Фитэкс на растительной основе. Но они больше успокоительные..ну может хоть потише будет.
И еще договор, договором, но почему вы у заводчика не спросите совета? Это первый человек у которого в общем то по таким вопросам консультируются .
микс
И еще договор, договором, но почему вы у заводчика не спросите совета? Это первый человек у которого в общем то по таким вопросам консультируются .
Заводчики сами так же терпят, и не только племенных кошек но и котов, а это вообще смерть индейцам :спок:
Massya
ну я то могу потерпеть, а вот муж уже готов ее с балкона выкинуть :cray-1: может у заводчиков мужья более терпеливые
Алтея
А как вариант-доплатить и в договор изменение на стерилизацию ? Или коша очень ценный кадр для племенной работы ?
Алтея
Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение. У моей сестры кошка с подобными проблемами. Как течка, так она прямо с ума сходит. Мне порекомендовали один препарат, но я название не помню. Если хотите, я спрошу название и ее отзыв. Вроде там все Ок" :knix:.
микс
если ничего не поможет, уже подумываем над этим вариантом....а заводчик советует кот баюн, даем... пока эффекта нет...орет поменьше, гадить гадит:хммм:
Алтея
Узнайте пожалуйста название, буду очень благодарна за помощь:хехе:
Алтея
Узнайте пожалуйста название, буду очень благодарна за помощь:хехе:
А вы в курсе что вам ни в коем случае нельзя давать кошке гормональные препараты т.к. это скажется на здоровье помета и самой мамы?
Вообще хоть убей не понимаю вашего раздражения: вы не знали о трудностях содержания фертильных кошек, когда брали котенка на условиях? По видимому вам предоставили в собственность бесплатно или за полцены племенного породного котенка который стоит денег, и теперь все таки нужно по-человечески расплатиться с заводчиком, а не травить кошку крайне вредными гормонами ради 2 месяцев спокойствия вашего мужа :а\?:
микс
А как вариант-доплатить и в договор изменение на стерилизацию ? Или коша очень ценный кадр для племенной работы ?
Да, раз есть договор - заводчик запросто может не принять доплату т.к. возможно он специально не стал продавать котенка и отдал его на условиях вязки чтобы посмотреть каких потомков даст эта кошечка.
Cветочик
Угу , да таких препаратов много.. потом кошек оперируют с опухолями. , Кстати здесь где то тема большая была по этому поводу.. Да и литературы полно с разъяснениями-безвредных гормональных препаратов НЕТ
микс
а еще от этих препаратов кашки облазят, покрываются коростами и ужасно болеют. все это видела у кошки моей (хотящей котят, но попозже) подруге :cray-1:
микс
Я же выше написала, что не хочу давать гормональные препараты, поэтому и ищу другие варианты...может кто тоже сталкивался с такой же проблемой и сможет нам помочь, а по поводу зачем взяли кошку на таких условиях, то отвечу как предложили так и купили, тогда я о таких проблемах не подумала... у нас была до этой кошка, умерла от старости, три раза приносила котят, потом стерилизовали, но она просто кричала во время течки и каталась, ничего в квартире не портила.
Алтея
против природы 3 варианта: терпеть хозяивам, гормональные средства, стерелизация.
Алтея
поймите одно: не бывает негормональных препаратов, прекращающих течку! либо успокоительные - котбаюн, он вам не помогает, - либо гормоны - после которых могут быть проблемы со здоровьем у котят и почти 100% - у кошки, либо стерилизация. других способов пережить кошкины выкрутасы нет.
Алтея
Если не секрет, от старости это во сколько ?

Кошки просят по разному, как и людей, темперамет разный.. вот у вашей хороший..
Попробуйте все же с заводчиком проблему порешать, попытаться то можно..
Сомневаюсь, что кисе вашей поможет опрыскивание водой и отвлечение на игры..
Пробуйте Фитекс, если Баюн не помогает.
Алтея
А что за порода у кисы? Если восточная группа - то можно сразу идти вешаться :безум:
микс
Если не секрет, от старости это во сколько ?
почти в 16 лет, ну может и не от старости...это я предположила, мы вскрытие не делали
Massya
А что за порода у кисы? Если восточная группа - то можно сразу идти вешаться :безум:
у нас Курильский бобтейл
Алтея
Ясно, интересно - может быть такое поведение течной кошки - это еще и породная особенность?
Massya
Ань, да нет вроде. Я ж курбобом и неваком озабочена, кучу их сайтов перелопатила. Правда я больше о коте читала, не пахнет, шерсть мало скатывается , не орет дурниной.
Может просто такая киса темпераментная .
Алтея
Девушка, а скакого питомника кошь? И кто заводчик?
Можно в л\ с если вам нетрудно.
Алтея
Алла! Скажи этому паразиту!!! Если удумает чего с животиной сделать!!! Собственноручно придушу!!! Пусть терпит, ты его, противного, больше терпишь, а тут какие-то месяцы... :tantrum:
Алтея
Несколько раз читал в Сети, что можно существенно сократить период течки кошки "удовлетворив" вагинальный рефлекс, или что-то типа того. Пипеткой. Причем рекомендовали это опытные кошатники-разводчики.
KotoZ
Нельзя автору этот способ так как "вагинальный рефлекс" провоцирует овуляцию а затем и ложную беременность со всеми вытекающими, а кисе автора через 2 мес вязаться...
Да и постоянно нельзя использовать сие так как способ варварский, ведь ложная беременность - это болезнь с нехорошими последствиями.
К тому же делать это должен опытный человек так как рефлекс по сути то не вагинальный а внутриматочный - кот в отличии от кхм..хомо сапиенса вяжет кошку прямо в матку...и если не уметь - то пипеткой можно серьезно повредить нежный орган :dnknow:
Massya
понятно что против природы не попрешь, и просить кота она будет пока не повяжем...что сделать чтоб не гадила? я так понимаю кошки начинают гадить из-за какого то стресса( новая обстановка, появление ребенка...и т.д.) а когда кота просит, а ей не дают это тоже стресс или нет? или это вредность?
Алтея
Кошка породистая и по договору я должна отдать одного котенка, вязку делать придется обязательно...потом стерилизуем
Кошке два года, чего вы с вязкой тянете, пиометры жедете? У же два раза, как минимум можно было повязать и отдать все долги. Ставьте перед заводчиком вопорос ребром или вязка в ближайшую течку или стерилизация до следующей...
Алтея
понятно что против природы не попрешь, и просить кота она будет пока не повяжем...
И как родит может через месяц снова начать просить кота и гадить...
Алтея
Здравствуйте! Я узнала название препарата. Называется Феливей - это феромоны. Они безвредны для репродуктивной системы, а действуют только на психику. И вообще, там в анатации много разных показаний. Мне стало очень интересно, так что я еще "пороюсь" и поспрашиваю. Если будет интересно, спрашивайте поделюсь. :tantrum:
Алтея
что сделать чтоб не гадила? я так понимаю кошки начинают гадить из-за какого то стресса( новая обстановка, появление ребенка...и т.д.) а когда кота просит, а ей не дают это тоже стресс или нет? или это вредность?
Да ничего не сделаешь с этим как и с самой течкой, какашки и лужи в этот период - это всего-навсего запаховые метки, так кошки в природе привлекают котов, которые чувствуют этот запах на расстоянии более километра. Бить и замывать метки бесполезно - кошка в течку мягко говоря не в себе, ей управляют гормоны.
Cветочик
Здравствуйте! Я узнала название препарата. Называется Феливей - это феромоны. Они безвредны для репродуктивной системы, а действуют только на психику. И вообще, там в анатации много разных показаний. Мне стало очень интересно, так что я еще "пороюсь" и поспрашиваю. Если будет интересно, спрашивайте поделюсь. :tantrum:
Гы, Феливэй давным давно применяют многие заводчики кошек, в том числе и нашего города, от течек и меток , с течками связаных не спасает...
Некоторые коты действительно начинают метить на порядок меньше, но совсем не прекращают.
В общем , не ройтесь - многие на этом форуме применяли этот препарат и сами могут "поделиться"...
KotoZ
Несколько раз читал в Сети, что можно существенно сократить период течки кошки "удовлетворив" вагинальный рефлекс, или что-то типа того. Пипеткой. Причем рекомендовали это опытные кошатники-разводчики.
а интересно, после этих манипуляций у кошки не выработается условный рефлекс на хозяина? а то потом будет по пятам ходить как за котом :biggrin:
Cветочик
Здравствуйте! Я узнала название препарата. Называется Феливей - это феромоны. Они безвредны для репродуктивной системы, а действуют только на психику. И вообще, там в анатации много разных показаний. Мне стало очень интересно, так что я еще "пороюсь" и поспрашиваю. Если будет интересно, спрашивайте поделюсь. :tantrum:
Большое спасибо что узнали, я кстати знаю про этот препарат и на выставках видела...а как именно вы говорите кошечке вашей сестры помог при течке? насколько я слышала его рекомендуют перед выставками использовать? или я ошибаюсь?
Massya

Да ничего не сделаешь с этим как и с самой течкой, какашки и лужи в этот период - это всего-навсего запаховые метки, так кошки в природе привлекают котов, которые чувствуют этот запах на расстоянии более километра. Бить и замывать метки бесполезно - кошка в течку мягко говоря не в себе, ей управляют гормоны.
спасибо за информацию, я поняла теперь что выход у нас либо стерилизовать и доплатить за кошку, либо срочно вязать, а вот как поступают с племенными кошками? если они начинают так же себя вести... отдельную комнату что ли выделять? :безум:
Алтея
а вот как поступают с племенными кошками? если они начинают так же себя вести
заводчики просто ТЕРПЯТ!!! другого варианта здесь не дано. Под котов да, знаю, что выделяют прям отдельную комнату, потому что запаааах... :bad: А кошки... Ну кому-то чуть больше везет, чем Вам, оры конечно есть у всех, но вот метить начинают не все кошки, да и интенсивность меток бывает разная.
Алтея
ну и в 6-7 лет у профессиональных заводчиков даже супер-шоу-плем-животное выводится из разведения путем стерилизации. У кого-то и того раньше в связи с возникновением каких-либо проблем со здоровьем.
Алтея
а вот как поступают с племенными кошками? если они начинают так же себя вести... отдельную комнату что ли выделять? :безум:
Племенных кошек вяжут два раза в год, начиная с года (восточку иногда и с минимально допустимого WCF возраста) и после того, как от них получили нужное по качеству потомство - стерилизуют....
Я все же не пойму, что мешало повязать кошку до сих пор? Нет плем. оценки, так это не проблема - выставки сейчас раз в две недели проходят...
Yvette
а вот как поступают с племенными кошками? если они начинают так же себя вести... отдельную комнату что ли выделять? :безум:
Племенных кошек вяжут два раза в год, начиная с года (восточку иногда и с минимально допустимого WCF возраста) и после того, как от них получили нужное по качеству потомство - стерилизуют....
Я все же не пому, что мешало повязать кошку до сих пор? Нет плем оценки, так это не проблема - выставки сейчас раз в две недели проходят...
Yvette
Племенных кошек вяжут два раза в год
в идеале бы конечно 3 раза в два года....
Yvette
Я все же не пому, что мешало повязать кошку до сих пор? Нет плем оценки, так это не проблема - выставки сейчас раз в две недели проходят...
ну просто надо было нам раньше об этом всем думать, когда брали с родословной животное, взяла бы под кастрацию и не грела счас голову, по некоторым обстоятельствам в этом году нам было совсем не до выставок..вот и затянули с вязкой :хммм:
Алтея
Большое спасибо что узнали, я кстати знаю про о вы говорите кошечке вашей сестры помог при течке? насколько я слышала его рекомендуют перед выставками использовать? или я ошибаюсь? Кошка сестры во время охоты вела себя очень неприлично. Она громко "орала", вела себя очень агрессивно (охотилась на всех), а кроме того оставляла "запашистые" метки. Саначала боролись обычными средствами... Потом узнали про феромоны и решили попробовать. Сначала ощутимого эффекта не заметили. За период курса "лечения" прошла одна течка, но когда препарат закончился (кстати курс один месяц) и у кошки снова началась течка - они ощутили разницу. С препаратом кошка вела себя гораздо спокойнее.
Yvette
Гы, Феливэй давным давно применяют многие заводчики кошек, в том числе и нашего города, от течек и меток , с течками связаных не спасает...
Некоторые коты действительно начинают метить на порядок меньше, но совсем не прекращают.
В общем , не ройтесь - многие на этом форуме применяли этот препарат и сами могут "поделиться"... Правильно, Вы говорите, что совсем от меток во время течки и гона, феромоны не спасают. Ведь в эти периоды вырабатывается большее количество гормонов. (Гормоны в организме вырабатываются постоянно). Значит, если речь идет о сильном перевозбуждении животного, ему нужно помочь. Феромоны уменьшат уровень возбуждения животного, но течку не прекратят. То есть, если проблеммы большие курсов требуется несколько 2 а может и 3 подряд. А потом можно и перерыв, но бывают особи особо "одаренные природой", шалости которых, проще профилактировать, чем устранять последствия
Cветочик
Светочик огромное вам спасибо за совет про Феливей :live:
я даже и не думала, что в нашем случае будет эффект, купила уже от безвыходности...пользуемся несколько дней, теперь наша кошечка хоть и просит кота, но уже гораздо спокойнее, кушает нормально и тьфу, тьфу не гадит....Еще раз спасибо:улыб:
Алтея
Светочик огромное вам спасибо за совет про Феливей :live:
я даже и не думала, что в нашем случае будет эффект, купила уже от безвыходности...пользуемся несколько дней, теперь наша кошечка хоть и просит кота, но уже гораздо спокойнее, кушает нормально и тьфу, тьфу не гадит....Еще раз спасибо:улыб:
Очень за Вас рада. Если, что обращайтесь. :bday: :