Что делать с котом?
2840
14
Девушки, помогите!
Уже три года живет у нас кот. Хороший, красивый, мы с женой привязались к нему, он у нас пока вместо ребенка, но вот в последнее время стал громко мяукать. Причем начинает он это делать в 4 утра и не затыкается, пока не приходит время вставать.
Мы уже неделю не высыпаемся, ходим раздраженные, невыспавшиеся. Кот кастрирован. Посоветуйте, что делать, а то я уже хочу его увезти в деревню.
Не представляю, как мы без него будем. Котяра самый лучший в мире, лучше него даже придумать нельзя...
799d
Врачу показать, что еще ? Не на ровном же месте кастрат орать будет.
Что кушает ? Как в туалет ходит ? Что то менялось последнее время радикально ?
799d
Мой, традиционно, начинает песни петь перед туалетом. Всех известить надо (до или после, коту не важно). Либо когда просто внимания к себе хочет.
В первом случае приходится вставать и убирать (хотя, когда я одна, фиг дождется: когда проснулась, тогда и убрала). Во втором (если дело ночью) -- закрывать двери, пусть сидит и орет где хочет: кухня, прихожая, да хоть в ванну с туалетом орать идет (сам с собой понял, что просто мякать в этом разе бесполезно, т.е. манипулирование чистейшей воды с его стороны).
Правда, моего -- избаловали. В периоды отсутствия меня дома. Я не позволяла подобного.
799d
Знаете, многие коты начинают неприлично себя вести, когда есть какие-то изменения в их устоявшейся жизни. Коты (кошки) -консерваторы. Они любят постоянство. Может у Вас,что то изменилось?
799d
А у меня кошка /стерилизованая/ любит под дверь /входную/ сесть и орать .Я сначала честно пыталась разобраться что с ней ,позвонила ветеринару она сказала ,что скорее всего просто привлекает внимание к себе /анализы сдавали все в норме/Так что теперь когда моя кошатинка начинает орать ,то получает тряпкой по заднему месту ,и еще она теперь поняла что ее ругают за это и последнее время стала так тихонько подходить ,садится и тихооо ,тихоо мяу,а когда слышит что я иду сразу как мышка шмыг .а если дверь в комнату закрыта то будет орать пока не откроешь даже если ругаешь все равно будет сидеть и мявкать . Вот я и думаю почему от входной двери убегает ,а от комнатных нет :безум::хехе:
799d
2 вар-та приходят в голову: 1) котик хочет кушать и не желает долго ждать, 2) ему просто скучно, хочет чтобы вы пораньше проснулись, чтобы пообщаться. В первом случае нужно построже с ним просто, во втором - можно завести ему юного дружка/подружку, отлично помогает от котовой назойливости:улыб:
799d
У меня вот два котика (кастрированы).От Шкурюшки не дождаться чтоб он орал как полоумный (он всегда очень прилично себя ведет).А вот Мурик с самого детства (если ему скучно) начинает шуметь (причем не только орать) он еще и лапами барабанит по двери или по ванной (получается очень громко) и приходится вставать начинает урчать, трется,просится на ручки или таскает бумажку в зубах чтоб с ним поиграли. Но у меня они так себя ведут с самого детства (два брата а такие разные))).Мне кажется вам к котика к врачу надо.
799d
У нас коты/кошки ни орут и не орали никогда. Свет выключили - все спать укладываются: кто-то к нам в ноги с мужем, кто-то по своим лежанкам.
Еда у них всегда в свободном доступе.
Иногда в полнолуние активность после отбоя ко сну может "молодняк" проявить, но пару раз брызнешь водой из распылителя и снова "спокойной ночи малыши".
:DПоэтому непонятно, что хочет ваш котик, если по анализам здоров.:смущ:
799d
Мой Лунтик тоже частенько по утрам "горло прочищает" орами. Либо вода или еда в миске закончилась, либо скучно ему. Если вода-еда есть - берём его к себе в кровать он мурчит и успокаивается, так и досыпаем вместе:миг:
olmis
А у меня кошка /стерилизованая/ любит под дверь /входную/ сесть и орать .
И наш так же любит делать! Сидит - мявкает. А закрытые двери вообще не выносит! Жена даже, пардон, в туалете не может побыть одна - он лапой дверь открывает, начинает о ноги теретьтся и урчать! :)) А еще он обожает запрыгнуть в ванну (тоже мне - кот!) и пить оттуда (прямо кран ему открываем и пьет). Причем ведь стоит и миска с водой - оттуда ни-ни, а вот из вазы и из ванны - пожалуйста...:)))
Massya
можно завести ему юного дружка/подружку, отлично помогает от котовой назойливости:улыб:
А если мы еще одного хозяина/хозяйку родим? Это поможет? :)))
799d
боюсь, они вам вдвоем петь будут :ха-ха!:
799d
А если мы еще одного хозяина/хозяйку родим? Это поможет? :)))
поможет! будете спать без задних ног и слышать кота не будете :ха-ха!:
799d
И наш так же любит делать! Сидит - мявкает. А закрытые двери вообще не выносит! Жена даже, пардон, в туалете не может побыть одна - он лапой дверь открывает, начинает о ноги теретьтся и урчать! :)) А еще он обожает запрыгнуть в ванну (тоже мне - кот!) и пить оттуда (прямо кран ему открываем и пьет). Причем ведь стоит и миска с водой - оттуда ни-ни, а вот из вазы и из ванны - пожалуйста...:)))
Похоже на моего Сёму. Только он требует открытой двери в ванной. Так и принимаем ванну втроем. :смущ:Кошки на бортике, я в ванной. Они и лапки мочат, и пить пытаются, пока я химии типа пены не добавлю. А если дверь закрыть, то такой концерт начнется. Причем только кот орет. Кошка вообще мяукать не умеет. Она "воркует". :wub1.gif:
Gelli
похоже все котодети не выносят закрытых дверей! когда наш младший появился, сильно они вдвоем веселились по ночям, мы решили дверь в спальню закрыть, проснулись от ударов в дверь! младший, подлец, разбегался и головой дверь открывал, а старший сидел с вылупленными глазами и ни че не понимал! с тех пор двери у нас не закрываются ни где и ни когда! и гости наши знают двери должны быть открыты.