Подскажите что делать, кот не вяжет кошку!
54979
31
Добрый день! Ситуация следующая: кот, чистокровный британ 1,5 года отказывается вязать кошку: шипит на нее, дерется, не подпускает ни на сантиметр к себе. В лучшем случае просто сидит с подогнутыми лапами и смотрит на нее с большим подозрением во взгляде. Кот и кошка не развязаны. Сейчас у нас уже вторая попытка. Первый раз просидели 4 суток - безрезультатно. Как только кота выпускаем из закрытой (свадебной) комнаты кошка начинает громко орать, кот волнуется просится назад в комнату...запускаем...он к ней подбегает, бьет ее лапой, рычит...она замолкает...он садится чуть поодаль и стережет ее! Подскажите пжл ЧТО ДЕЛАТЬ?? И животных жалко и котят хочется. Может у кого-то была похожая ситуация, как решали? Буду благодарна за любые советы! :улыб:
inntel
Я вот чего-то не догоняю, они у Вас с кошкой что ли такие супер-пупер и во лбу звезда... чтоб ТАК их изводить и самим париться!? :безум:
У меня один совет всех чикнуть и прожить долгую счастливую жизнь, без вони кота по всей квартире и криком истошних кошки! ИМХО.
inntel
Проблема в том что оба партнера не развязаны, нужно чтобы хотя бы один был опытный.
А вообще почему вопросы такие на форуме задаете? Спросите в своем клубе, именно там вам обязаны помочь и подобрать правильного партнера.
inntel
Не бывает некрасивых кошек, бывает мало валерьянки...
inntel
вообще, в таких случаях должны помогать. сужу по собаке - когда не получилось, приглашали специалиста.
inntel
Добрый день! Ситуация следующая: кот, чистокровный британ 1,5 года отказывается вязать кошку: шипит на нее, дерется, не подпускает ни на сантиметр к себе. В лучшем случае просто сидит с подогнутыми лапами и смотрит на нее с большим подозрением во взгляде. Кот и кошка не развязаны. Сейчас у нас уже вторая попытка. Первый раз просидели 4 суток - безрезультатно. Как только кота выпускаем из закрытой (свадебной) комнаты кошка начинает громко орать, кот волнуется просится назад в комнату...запускаем...он к ней подбегает, бьет ее лапой, рычит...она замолкает...он садится чуть поодаль и стережет ее! Подскажите пжл ЧТО ДЕЛАТЬ?? И животных жалко и котят хочется. Может у кого-то была похожая ситуация, как решали? Буду благодарна за любые советы! :улыб:
Найти нормального, опытного кота-производителя... А если кошка беспородная - стерилизовать и не издеваться над животными.
Я не въезжаю нафиг а вязать кошку не развязанную с не развязаным котом, как потом эти шедевры селекции разгребать? Норма - если есть проверенное по потомству животное, то на нем и развязывать. Кота на кошке, которая рожала не один раз, кошку на коте, который стабильно дает потомство лучше себя...

Слышали бы вы что эксперты о некоторых новосибирских британах говорят .. Только ведь не слышите все породу извращаете.. А говорят, что и не британы это уж вовсе, а мурзики беспородные, что стыдно такое разводить, а нет все продадим под маркое не британа, так полубритана...
Bagira_09
вообще, в таких случаях должны помогать. сужу по собаке - когда не получилось, приглашали специалиста.
Нет инструкторов по вязкам у кошек, кошки не собаки, у хоть одно преимущество осталось - не вяжешь - не дашь потомства.
inntel
Обратиться в клуб или к заводчику.
zosia
У на кот частенько вяжется. Обычно любовь с первого взгляда. А один раз вот так зверел, как вы описываете. Ну просто война была. Так ничего у них с кошкой не получалось долго, потом вроде повязались пару раз (а обычно за сутки они вяжутся раз 10). В итоге кошка родила мертвых котят. Какие-то у нее проблемы оказались со здоровьем. И ее стерилизовала хозяйка, т.к. потомства у нее хорошего быть не может в принципе. А животные все это чувствуют. Поэтому наш кот так себя и вел. Он чувствовал, что она больна, и не хотел вязаться, проявлял агрессию. Так что есть повод задуматься.... Провериться и, либо привезти другого (опытного кота), либо стерилизовать кошку. Ну а, если вы хозяйка кота (я так и не понла кто у вас), то искать другую кошку.
inntel
Добрый день! Ситуация следующая: кот, чистокровный британ 1,5 года отказывается вязать кошку: шипит на нее, дерется, не подпускает ни на сантиметр к себе. В лучшем случае просто сидит с подогнутыми лапами и смотрит на нее с большим подозрением во взгляде. Кот и кошка не развязаны. Сейчас у нас уже вторая попытка. Первый раз просидели 4 суток - безрезультатно. Как только кота выпускаем из закрытой (свадебной) комнаты кошка начинает громко орать, кот волнуется просится назад в комнату...запускаем...он к ней подбегает, бьет ее лапой, рычит...она замолкает...он садится чуть поодаль и стережет ее! Подскажите пжл ЧТО ДЕЛАТЬ?? И животных жалко и котят хочется. Может у кого-то была похожая ситуация, как решали? Буду благодарна за любые советы! :улыб:
Все сказанное ранее очень правильно. Не каждая кошка нравится коту и наоборот. Смените партнеров. Удачи :agree:
inntel
ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!! :flowers:
Будем искать другую кису. А кот у нас все-таки настоящий чистокровный британ: полосатый черно-серебристый красавец!:улыб:
inntel
Родословная-то у чистокровного британа имеется?
zosia
А как же ))) конечно имеется, а что у вас есть киса, которая хочет повязаться? Если да - в личке можем переговорить!:улыб:
inntel
И дипломы с оценками экспертов имеются?..
inntel
ВСЕМ СПАСИБО за советы!!!! :flowers:
Будем искать другую кису. А кот у нас все-таки настоящий чистокровный британ: полосатый черно-серебристый красавец!:улыб:
Гы, слышали бы вы что эксперты порой о вот таких чистокровных говорят... И ведь родословная, есть и родословная не поддельная, а вот кот далеко не британ, а все из-за вот таких вязок "от балды"....
Yvette
Ну вот почему ВЫ не видя кота даете ему заочно такую оценку?! Это по меньшей мере не вежливо по отношению к хозяину и не честно по отношению к коту.
inntel
Ну вот почему ВЫ не видя кота даете ему заочно такую оценку?! Это по меньшей мере не вежливо по отношению к хозяину и не честно по отношению к коту.
Потолму, что к реально достойным размножения котам обычно невесты сами приходят и уже развязаные и провереные по потомуству... А для этого кот должен позвездить на выставках...
Yvette
Не объясняйте мне, пожалуйста, прописных истин.
На выставках мы были и не на одной, оценки у нас все "отлично". Вы конечно правы говоря о том, что породный тип британа в нашем городе оставляет желать лучшего (во многом благодаря беспорядочным необоснованным вязкам). Но, все -же МОЕГО кота прошу к *** не причислять.
inntel
А вы в клуб свой обращались?
inntel
Не объясняйте мне, пожалуйста, прописных истин.
На выставках мы были и не на одной, оценки у нас все "отлично".
:шок: Это не оценка для племенного кота... Титулы и БЭСты вот, кто должен идти в разведение (и то не все).
Самец производитель дожен быть лучший из лучших!!!
Зачем вязать котов, которые получают отлично без титула?
микс
А вы в клуб свой обращались?
Да, не поможет здесь клуб.
Если встать на позицию владельца кошки - зачем я пойду к неразвязаному коту, да, еще без титулов, когда в городе несколько ЧМ есть разных типов и окрасов?
Ну, говорит мне председатель клуба -ну. вот есть такой котик с оценками "отлично".. Да, не пойду ни за что - поскольку до оценки отлично есть еще CH и масса других титулов, котов, которые их получали.

Мне жаль, что приходиться это людям объяснять. По идее это должен делать заводчик, который продает кота новым владельцам.
Но я сама владелица кобеля - выставочного и уже с титулами, который вероятнее всего никогда не будет востребован не то что, как производитель, а даже , как просто папа помета...
Yvette
Лен, так я и имела ввиду, что ВСЕ что ты автору пишешь, могли бы и в клубе подсказать.:улыб:
микс
Это заговор против моего кота...... :зло:ПОМОГИТЕ, НАРОД....:улыб:
inntel
Помогаю... если кот 7 пядей во лбу вяжите, если нет... это жесть иметь дома развязанного кота.:улыб:
inntel
Девушка, у кота титулы есть?
Лия
Лия, девушка написала-только оценка "отлично "
микс
вот я честно гворя удивилась в этом месте. чтоб с оценкой отлично даже ЦАЦки не дать - это что-то страаааанное, кошковыставка в этом плане от собачьей отличается, в 90% случаев при оценке "отлично" титул дается!. Вот и выясняю, то ли девушка выразилась некорректно, толи что-то там совсем тёмно.
Лия
Ну титулов все же тоже ограниченное кол-во и хорошие эксперты никогда не впадают в благодушие, раскидывая всем титулы, они ведь понимают что выставка - это прежде всего сравнительная оценка и отбор, а уже потом шоу и праздник кошек. А британов на выставках всегда огромное кол-во, конкуренция большая, поэтому и не всем достаются титулы. Судя по всему кот топикстартера при всех его достоинствах не конкурирует на фоне достаточно качественной популяции британов Новосиба, но человеку-то обидно панимаешь, поэтому ему срочно надо начинать таскать любых мурок, а то непорядок, другие котики "заниматся сексом" а мой нет... :beee:
Детский сад, ей-богу....
inntel
Это заговор против моего кота...... :зло:ПОМОГИТЕ, НАРОД....:улыб:
А кто здесь поможет? :biggrin:
Практически у всех кошки стерилизованы и не только беспородные.
А у кого коши с титулами ... как то уже с женихами, то же со статусом.
Так что... :dnknow:
Massya
Судя по всему кот топикстартера при всех его достоинствах не конкурирует на фоне достаточно качественной популяции британов Новосиба
во-первых нет в Новосибирске КАЧЕСТВЕННОЙ популяции британов, порода слииииишком популярна для этого. а во-вторых ну ситуация крайне редкая "я Вам поставлю оценку отлично, но титул не дам", обычно когда кот/кошка не дотягивает до титула оценка как максимум хорошо, а то и вовсе удовлетворительно. :dnknow:. И вообще, на мой субъективный взгляд кошкотитулы раздаются слишком легко, в большинстве случаев при оценке "хорошо" титул уже дают, ну по крайней мере самый первый чемпионский. У собак в этом плане все гораздо жестче, при наличии двух офигенных один все-таки окажется лучше.
Лия
чего сказать-то хотела. :biggrin: Не могу понять что ж там за кот такой "британский", которому даже мал-мальского чемпиона не дали (если не дали). Я Интеров в таком типе видела, что "мамма дарагая", и подобным Интерам свою кошку понесут разве что господа разведенцы, чтоб галку потом поставить "папаинтерчемпион". Но тем не менее свои титулы они получили как-то где-то. Так вот значит. Чтобы все эксперты единогласно не дали титул - типаж должен не просто не соответствовать по каким-то параметрам, а вообще быть с явными и очевидными косяками, типа какого-нибудь залома хвоста, перекуса в 5 мм или чего-нибудь подобного.
inntel
Так, а может быть Ваш котик гей?
А Вы его принуждаете.:хммм: