Кошь лезет клочками - линька или ...?
2539
19
... или последствия стресса?
Кошь ПДШ, с преобладанием подшерстка. Как почешется - остается клочок.
Когда весной линяла - так не лезла (или это она не линяла?...)
А стрессом могло быть появление котенка. А деушка у меня пугливая.
Вот и думаю - это линька или нет?
Sawfish
может быть реакция на корм? У меня такое у собаки было. Всю жизнь кормила одним кормом и вдруг жутко шерсть полезла. Поменяла корм - все стало нормально.
terroristka
Ну, сейчас интенсивность клоковыпадения спала, наверное, все-таки линька. Корм не меняла. Будем еще посмотреть:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Таня, а можно всем на обозрение - мож полезно будет:улыб:
Липисёнок
Можно и мне в личку:смущ:
:ха-ха!:
да я телефон свой в личку отправила, чтоб Оксана мне позвонила и ничего особенного.
Просто если это действительно линька, то можно все исправить с помощью хорошей косметики, а знаменитую схему, которую рассказывала kisulya мне лень писать, мне проще рассказать по телефону. Где-то в одной из первых балтушек была выложена эта схема, только там для пушистиков, а я уже "разработала" :ха-ха!: для своих КШ
Липисёнок
Не, если интересно, то звоните часов в 9 вечера, я расскажу
тел бросаю в личку
ну правда, лень мне все это писать, да и некогда, мне рассказать проще
егоЛЮБИМАЯ
Да я технологию, описанную Кисулей, в общих чертах помню, только косметику (шамп.+конд.) не помню (но я найду). У меня как раз ПДШ. А вот методу для КШ с интересом послушаю. :yes.gif:
Просто ТАК линяет она впервые (молодая еще), я и испугалась - вдруг моя королевишна так стрессанула...:улыб:
Sawfish
В общем, не линька это и не стресс, а нерадивая хозяйка :хммм:
А точнее - блошки мою красавицу заели:хммм:Расчесала себе всю шею... :cray-1:

Накапала щас обеим дефкам капли противоблошиные, много шерсти извозилось в этой жидкости. Кто-нибудь подскажите - это сильно страшно? Вдруг почешет лапой да налижется...
егоЛЮБИМАЯ
Тань, ну ведь забыла напрочь позвонить!
Теперь-то купание отложено...
Sawfish
Оксана, надо было капать на место лопаток (если так можно сказать), там реально все становится липкое и "засаленное" какое-то что-ли, но языком не достанут. Я котеев или на руках держал - чесал, гладил, пока не высохнет, или играл с ними - главное, чтобы отвлечь, пока не подсохнет.
Ort
Дык, Паша, именно не вылизывание языком, а вылизывание лапы, которой чешут это место.
Sawfish
Нельзя лизать лапы.
Он не должен себя там лапой доставать, помнишь нам с тобой в клинике или в магазине тетка объясняла?
Kirochka
Мне тоже кажется, что там лапой котею достать сложно. Оксана, мож подгон по этому поводу?
Kirochka
Так вотсижу, бдю. Уже старшей три раза лапы мыла, младшей - два. Младшей-то на шею (как-то так получилось) нанесла. А старшей - где смогла. У нее там много расчесанных ранок, нельзя в ранку напрямую чтоб попало. И получилось, что практически на голову.
Кстати, кто-нить в курсе, че за бодяга с противоблошиными и противоглистными препаратами в простых магазинах для животных? Я смогла только в ветеринарной клинике купить. Теперь там какая-то лицензия нужна...
Они могут друг друга "намыть" - нализаться, за этим тоже смотри :yes.gif:
Sawfish
Где-то писали в соседней ветке, что там какое-то перелицензирование происходит. Насколько понял - дело временное:улыб:
Татьяна_и_КОтята
О, за это я как раз не волнуюсь - не такие у них отношения:улыб: