Ветеринар на дом
3932
19
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара который бы мог поставить прививку от бешенства на дому.
Могу даже сама приехать забрать увезти привезти... :flowers:
Карина123
Такого не бывает, ибо прививку конкретно от бешенства в ветаптеке не купить и ветеринар ее поставить не сможет(только если украдет:))
К тому же надо штампик в ветпаспорт поставить, вдруг с животным придется ехать куда-нибудь
Карина123
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара который бы мог поставить прививку от бешенства на дому.
Могу даже сама приехать забрать увезти привезти... :flowers:
Привику от бешенства на дому???! Позвоните в Евровет - это единственная частная клиника, которая имеет лицензию на привику от бешенства...
Я могу ошибаться, но гос. веты на дому привики не ставят.
Yvette
Почему единственная? Мы в субботу в "Близнецах" ставили, с отметкой в ветпаспорте, наклейкой, как должно.
Angulem
Почему единственная? Мы в субботу в "Близнецах" ставили, с отметкой в ветпаспорте, наклейкой, как должно.
А овальную печать с номером лицензии вам поставили?
Yvette
Я в первый раз с этим столкнулась :o... думала может делают т.к. знаю что есть ветеринары которые на дом выезжают. А очень не хочется кошечку в ветклинику вести... видимо придется....
В Евровет звонила они не предоставляют такой услуги..
Yvette
Две печати - одна овальная, одна круглая врача, про номер лицензии не помню, плюс наклейка от вакцины.
Angulem
Ну, значит появилась еще одна клиника, которая имеет лицензию на антирабическую. Я просто об этом не знала.
Yvette
Они сравнительно недавно открылись - в феврале, по-моему. Мы там собачку свою лечили от всего-всего, но скажу я вам, недовольны откровенным "разводом" на дензнаки - сами впервые собаку завели, но намного быстрее врачей поняли, что у нее на корм аллергия, а не лишай, врачи же упирались до последнего, мол, на премиум корма аллергии быть не может (покупаем у них же в магазине), в итоге куча ненужных, как в последствии оказалось, анализов, а достаточно было сменить корм.
Yvette
Доктор Вет тоже имеет лицензию на прививки от бешенства.
Рыжинка
Доктор Вет тоже имеет лицензию на прививки от бешенства.
Не у ДокторВета нет лицензии, там немного другая история... С месяц назад на академорге это обсуждали...
Yvette
Прошу прощения у ТС, но раз уж здесь про прививку от бешенства зашел разговор, то спрошу в этом топике.
А вот по весне (точно) и осени (не точно) проводится вакцинация в РЭУ и ЖЭУ с призывом привить своих домашних животных - это всё настоящее?
Sawfish
Да, есть график выезда гос. вет врачей в эти организации, они и прививают, причем стоит привика (российская) копейки (где-то столько сколько стоит шприц), если вообще не бесплатно.
Sawfish
У нас в районе настоящее и в ЖЭУ проводили и на гоской 61 постоянно приезжают с госветклиники сотрудники, запись в журнал, в паспорт отметка все как надо. Можно и комплексную поставить сразу.

Нет, не бесплатно.
микс
То есть и от бешенства, и от вирусных можно одновременно ставить? Я думала, что их разносить по времени надо, особенно если первый раз от вирусных ставишь...
Sawfish
То есть и от бешенства, и от вирусных можно одновременно ставить? Я думала, что их разносить по времени надо, особенно если первый раз от вирусных ставишь...
Это зависит от того, какую прививку вы ставите . Взрослые Гексадог и Нобивак можно (и даже лучше) ставить совместно с соответствующей антирабической. Российскую кажется - нет .
Yvette
Извините мне мою дремучесть, но Нобивак - это разве не антирабическая?
Sawfish
Нобивак это общее название всех прививок в народе, которые производит фирма Intervet/Schering-Plough Animal Health's. В спектр прививок для собак входят , как моновалентные, так и поливалентные вакцины, в том числе и моновалентная вакцина от бешенства Нобивак Rabes :
описание вакцин
Yvette
Спасибо, буду просвещаться!
Карина123
Присоединюсь к вопросу. Нужно проставить внутривенные уколы собаке. Готова сама возить ее по вечерам к ветеринару. Главное условие-недорого. Потому как все деньги ушли на само лекарство :безум:
Есть у кого-нибудь знакомые веты, к которым можно обратиться?