Чих схомячил втихушку полконсервы сайры. К врачу?
2582
20
Чихуа, 4 мес, пользуясь возможностью залезть на стол залезла и схряпала полбанки консервы сайры :dnknow:
Что делать??? Или ничего страшного??? :dnknow:
Счас спит мертвым сном, но мне хрипы не нравяцца, хотя была по граммам кормленная, как заводчик говорил. :смущ:

З.Ы. Рыжинка, не ругай, никогда собак не имел, тока кошки... :dnknow: Кошка - да и фиг с ней, погадит и все пройдет, а про чифигню эту ТАКИХ ужастей нарасказывали... :cray-1:

З.Ы.Ы. Или клизму и промывание желудка делать? Консерва не для собак, для людей, срочно, а то пришибут... :dnknow:
asma de jour
Кхм... за чего ругать-то? За недосмотр? Ты себя сам уже, по-моему, испугал за это - дальше некуда.

Значит, так.
1. Без паники!
2. Что за хрипы - подробнне давай.
3. От консервы один раз ничего страшного не будет - развеч то, может, пронесет.
4. Делай ВЫВОД: НИКОГДА не оставлять продукты в досягаемости для собаки. Следи за этим, бумажки себе по квартире развесь типа "А ты убрал продукты в холодильник?" :ха-ха!:

Не переживай - на ошибках все учатся. В большинстве случаев.
asma de jour
позвоните в какую-нибудь ветклинику и спросите, насколько это опасно. по своему опыту знаю, что масло, в котором плавает рыбка, очень тяжелый продукт для печени. с одного раза ничего ужасного не случится, но о том, как поддержать печень, я бы задумалась.
asma de jour
Ничего страшного не произошло, вероятнее всего даже поноса не будет.
От честно стыренного вообще почти никогда ничего не случается, честно стыренное почти всегда усваивается с пользой для организма ;).
Ну, понаблюдайте конечно в ближайшие дни.... И не оставляйте больше еду без присмотра :смущ:


PS Ох, была в архиве к-9 тема про стыренное собаками там и килограммы масла и печеные куры и чего только не жрали эти мелкие воришки - хорошая тем а была. Жаль, я не копировала тогда хорошие темы на диск....
asma de jour
Счас спит мертвым сном, но мне хрипы не нравяцца,
Спит собаченок и сниться ему еще одна банка рыбы :ухмылка: честно добытая .... :wub1.gif:
asma de jour
И нечего тут на бедного собакевича стрелки переводить! Почему у тебя губы масляные, а???!!! :tease: Куда полбанки рыбы дел? "Спрятал" (с)? :ха-ха!:
Стармех
Арнольдыч... :dnknow: :cray-1:
Я переживал страшно... :смущ:
Дошел до лотка - навалил кучу.... :dnknow: и :dnknow:вообще - у ЭТОГО живота на мелки :dnknow:х ножках - никакого раскаяния... :dnknow:
А хрипит - это он рычит оказывается.. :спок: голоса еще нет - не выросло...


З.Ы. Все, до послезавтра будет на диете сидеть....
:шок:
asma de jour
А хрипит - это он рычит оказывается.. :спок: голоса еще нет - не выросло...
О , как добыл и съел, и еще честно защищает съетое...


З.Ы. Все, до послезавтра будет на диете сидеть.... :шок:
Я думаю он не огорчиться - он теперь знает , КАК еду добывать
Yvette
:ха-ха!: Асма, готовься:улыб:теперь твой девиз д.б. - "ни банки сайры чиху!" :ха-ха!:
Рыжинка
зато искать счас удобно - где сайрой пахнет - тама и куча :dnknow:

З.Ы. У чихов откладывание куч в самых неудобных местах - это линия породы? :спок: Видимо консерва была соленая.... пить бегает... :смущ:по пути извергая похищенное... :dnknow:
asma de jour
Это у всех щенов такая фишка) бесплатное приложение))))) :ха-ха!: Она ж стесняется, что вынуждена в квартире какать))) вот и прячется подальше, чтоб никто позора ея не видел))) сколько ей месяцов-то?)))
Рыжинка
Полкану почти 4 месяца... :dnknow:
Я конечно ругаюсь... :смущ:но больше хвалю...
Мне несколько кучек в день убрать труда не составляет, была бы польза и не во вред.... :dnknow:
щас еще легчее...
Просто вот когда сожрал и пошел пошатываясь до пподстилки.... :dnknow: я переволновался... :cray-1: а когда еще и похрипывать начал - вообще... :dnknow:

З.Ы. Чем кто кормит эти локаторно-просящие усстройства? :dnknow: Жрет все... :dnknow: ну там маасдам, курятину, корюшку, сало, карбонат, холодец, сайру... :dnknow:
asma de jour
Асма, кормом мы их кормим. Если дать доступ к еде - тоже все сожрут. но эта всеядность - никакой не показатель. Собака не знает, что ей полезно, что нет. Тебе же рассказали, чем его надо кормить? Вот и не отступай от ценных указаний. А на улицу проситься приучаешь?
Рыжинка
Юля, каким кормом?
Мне девачко на центральном рынке полкило корма для щенков продала - н я, ни Полкан разжевать не могем... :dnknow: Даже после отмачивания - керамзитные шарики.... :dnknow:
Про корма - нет :death: не буду я соей своего песика кормить.... :спок: Он мне достался тяжело.. :смущ:
В магазах нету корма, который бы понравился и хотя бы отдаленно напоминал еду... :dnknow:
asma de jour
О боже... я не Юля, если что. Так, заводчик его каким кормом кормил? неужели не записал текбе название??... Господи, чудны дела твои...

С ума сошел - корма нормальные ни на рынке не покупаются, ни в супермаркетах. Там только корма эконом-класса, а на рынке вообще подделки.

Хорошие корма - Роял канин, Хиллс, Проплан, Иканоба, Ориджэн, Канидэ (эти два только через дистрибьютеров). Если нет возможности с заводчиком поговорить на эту тему - взять на пробу любой из этих, посмотреть - будет есть или нет. Не какой попало брать, а для именно этого возраста и для собак мелких пород. Давно он у тебя?:хммм:ты ж мог ему уже все что угодно посадить - и почки, и печенку....
asma de jour
а чем вы сейчас-то кормите? или вот то перечисленное - маасдам, карбонад, холодец - это ЕДА для чиха? простите, но долго соба на такой дряни не протянет.
полкило на центральном рынке - это все готовые корма, которые вы пробовали? вариант влажного корма рассматривали?
Рыжинка
Вот тут можно посмотреть состав кормов и посравнивать их по составу. Про кормление чиха натуралкой - тут.
Рыжинка
Я его купил никакого, если что... :зло:
Он на ладошке вмещалсо и даже скулить не мог... :dnknow:
Я ,конечно подонаг, но отварную курятину он ест, говядинку постную тоже, я :dnknow:в кофемолке ему кручу - приемлет... :dnknow: намешаешь ему миску.... жрет... :dnknow: Счас оказывается еще и в масле готов кушать чего...

З.Ы. Твой рояль-конин пусть едят совсем уж абиздоленные... :dnknow:Лучше уж - щенки и родители... Гадость... как вскрываешьбанку - так наслаждаешься... :death:
З.З.Ы. -сою он есть не будет...
asma de jour
Вам же ссыль дали, изучайте, про кормление натуралкой, в чем траблы?
asma de jour
ну тогда по натуралке почитайте, как правильно кормить :улыб:я свою откармливала и восстанавливала на курице (грудка) и каши + витамины
asma de jour
Про натуралку в одной из ссылок также есть инфа. Одного мяса недостаточно - нужны злаки, овощи и ВИТАМИНЫ! А мясо - это белок один. Ты, чем ругаться тут, спасибо бы сказал за советы - взял щенка, без понятия малейшего, чем кормить, ничего об этом не выяснил... да за тем 2 месяца (не раньше 2-х взял?), что он у тебя маасдам и сайру таскал, мог легко себе все на свете внутренности посадить!..