Чорка заболела. Куда ехать?
5136
41
В болтушке все так заняты обсуждением выставки, что приходится заводить новую тему.

и так, дано:

у родительской кошки над бровками (и как мама говорит - на шее тоже) вылезли какие-то бяки.
похоже на волдырики с крупинками чего-то на шерсти. и запах от кошки очень неприятный.
мама говорит ,что появилось после смены корма - но почему то мне кажется, что совпадение...
кормили всегда роялкой для котенков, а тут перешли на взрослый (кошке больше года)

сегодня вечером едем в клинику. планировали в Евровет на Каменскую, но они, как оказалось, до 19-00. можем не успеть. если только отпрашиваться пораньше, но нужно понять - стоит ли именно туда рваться.

собственно, сегодня вопрос вот в чем - куда лучше ехать с такими симптомами?
Jess
аллергия возможно?
имхо, евровет клиника хорошая, но дорогаааая...
Лия
мож и аллергия... фиг его знает - но выглядит все это - :bad:
а на счет дорогая - главное чтоб адекватные врачи...
Jess
В некоторых клиниках - точно знаю про Энималз и про клинику при НГАУ - есть специалисты-дерматологи. Позвоните, узнайте, когда они принимают.
При НГАУ это был Грязин раньше, как сейчас :dnknow:
При Энималзе - я сама слышала, как записывали именно к дерматологу.
В Евровете тоже можно уточнить.
Ksenja
при НГАУ мы не попадаем по времени:(

в Энималзе принимает только терапевт. прием будет стоить 300 рэ:хммм:
в Евровете тоже только терапевт- 200 рэ...

я в растеренности... куда ехать?:((
Jess
Вообще, у нас строго дерматологов, наверное, нет или мало. В основном эти проблемы решают терапевты. Но вот нашла тех, у кого всё-таки указана дерматология как специализация:
дерматолого в Энималз
Дерматолог в Бэсте
Попробуйте попасть на консультацию именно к ним, не зря же так они себя позиционируют.
Причем по девушке из Энималз ничего не знаю, а Ефанова очень заслуженный врач, судя по резюме... правда, отзывы о ней разные, а сама я с ней не встречалась.
Selestina
я обращалась к дерматологу в Бэсте. великий дерматолог спрашивала меня о цвете выделений в ушах, глядя через стол на пациента. самостоятельно смотреть уши не стала.
в другой раз лечение от демодекоза было назначено очень несовременное и недейственное. причинами заболевания было названо заражение от другой собаки (хотя собака вообще ни с кем не общается - потому как всех хочет съесть и к животным на улице мы ее не подпускаем). московские ветеринары на форумах своих клиник (Зоовет и еще где-то спрашивала), а так же вся информация о демодекозе в инете свидетельствует о том, что это аутоимунное заболевание и есть немало случаев проживания больной собаки в одной квартире со здоровой без каких-либо последствий. это зарисовочка о компетентности.
посему в Бэст я бы поостереглась обращаться.
а если выбирать из Евровета и Энималз - поехала бы туда, что ближе или привычней. хотя отзывы о терапевтах Энималз есть негативные, однако надо смотреть по конкретному врачу, к которому попадете на прием.
elvalia
ннп.

спасибо девоньки за участие. решили ехать в Евровет для начала.
надеюсь, все у нас обойдется....
Jess
Я с собой в Евровет по кожным проблемам ездила, но Ф.И. О врача не подскажу, давно было.
Jess
Любань, но мы же Максимкины (в том числе и) "кожные" лечили, и благополучно, быстро и без рецидивов вылечили (ТТТ)
в Евровет, у Черноморец С.А., как ты про нас забыла?
И ещё - там вечером прием дороже!

Так, что может, на Каменскую, в среду, в рабочее время? :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
уважаемые, нужен совет. новую тему не завожу, ибо нефиг. моя кисонька три дня уже ходит на горшок по большому с какой-то сукровицей, кровяными выделениями. думала, из-за того, что пожевала бальзамин, убрала цветок подальше, но картина прежняя. кушает хорошо, поведение обычное. уже стоит паниковать и бежать к вет.врачу?
Татьяна_и_КОтята
не получится, Танюш..:улыб:
в рабочее... по ряду причин.
вернулись с Евровета. в общем, у нас воспаление миндалин и блошиный демо..деко.. в общем, что то такое (карточка у мамы)
это предварительный диагноз.
еще надо сдать какашечки и соскоб.
прописали терапию....
Jess
Демодекоз ?
Ну да, конечно соскоб возьмут. Мда...если что дрянь конечно, но лечится.
микс
ага, он самый...
совсем дрянь да?

вылечивается хоть совсем или все равно остается?

соскоб взяли уже -в среду отвезем....


кстати, наверное надо собаке какую-то профилактику?
Jess
если блошиный, то, вероятнее, дерматит.
обратитесь к этому врачу , ссылка на форум на этой же страничке.
elvalia
спасибо!!!!

позвонила маме - первичный диагноз - дерматомикоз. прогноз - осторожный:хммм:
Jess
не бойтесь! про прогноз до результатов анализов они другого и не могли написать. попробуйте вернуться на старый корм, может быть еще до результатов анализов будут улучшения.
Jess
Иммунку сказали поднимать ?
Вообще вся эта дрянь ( по крайней мере у нашего периодически грибы дрожжевидные вылазят ) врач сказала, еще от слабой иммунки. Да я и сама вижу, осень, весна-самый сенокос по грызильне лап.:хммм:
Для профилактики в эти периоды назначаи Неоферон ( по весу ) 5 дней кушать . Но это нам.
А что у собы? Есть какие-то признаки нездоровья ? Плешинки, расчесы, шерсть сухая. ломкая?
Может твоей и ничего не надо, витамины хорошие пусть лопает.:улыб:
микс
про имунку - не знаю...

прописали тетравит и дексафорт (кажется так) - внутримышечно. стронгхолд и триамтел (могу ошибаться в написании). стоп-зуд спрей.
ну и для горла - раствор иодинола, метрогил дента гель.

а про собу спрашиваю - чтоб не заразилась:хммм:

зы кстати, корм посоветовали пока не менять... мама сказала, что оказывается она уже кормила им до этого.... все было ок
Jess
пока ждала подтверждения регистрации, прочитала правила....

лечение они не назначают, чужие назначения не комментируют.
наверное, это правильно.

получается, смысла писать нет.
Jess
посмотрите, в каком виде оформлены темы других участников. как-то ведь люди задают вопросы и им даже отвечают:улыб:спросите о возможных причинах заболевания, о том, что надо исключить из рациона, какие профилактические меры собаке провести и т.п.
несмотря на то, что прямо они ничего не назначат и не прокомментируют, путем долгих хитрых расспросов и внимательного чтения всех топиков с подобными проблемами я выяснила-таки дозировку для лечения своей псины от демодекоза. а там вообще все засекречено было, потому как препарат очень токсичен.

кстати, учитывая воспаленно горлышко - может быть кисик простыл, иммунитет ослаб и поэтому каки эти вылезли?
Jess
Понятно, блохи притащили всю гадость.
Ничего, вылечите!
Может Зоомиколем побрызгать (только чтоб не нализались и предварительно с ветом проконсультироваться)?
elvalia
пока жду регистрации:)
уже наметила текст темки...

а про горлышко - она вообще сказала что это может быть последствия перенесенной инфекции...:(

2Татьяна
да, Танюш, похоже... на неделе будем замазывать все щели - родители то на 1 этаже живут:( пока брызгать кроме назначенного ничем не будем - думаю, стронгхолда должно хватить...

блин, девочки, от нее тааак пахнет:хммм:мне ее и пожалеть хочется, и подойти не могу...:хммм:
Jess
Перед тем, как замазывать щели - налей туда неостомазана - и кирдык всем блохам! :yes.gif:
Только смотри сама не перетравись и !!! чтоб зверики были изолированы.
Татьяна_и_КОтята
Перед тем, как замазывать щели - налей туда неостомазана - и кирдык всем блохам! :yes.gif:
Только смотри сама не перетравись и !!! чтоб зверики были изолированы.
ооо, точно!
а я полвечера мучилась, не могла вспомнить, чем г-жа Ефанова собаку мою лечить пыталась! :biggrin:
г-жа Ефанова собаку мою лечить пыталась!
жизнь её не учит...
Ампулу разводят на ведро, чтобы здоровую корову обработать и хватает! Ладно (все знают что пропущено) - "...не к ночи вспомянута..."

Я не помню, сколько ампул в коробке продается, то ли 4, то ли 8 - стоит оч бюджетно, так вот - такой коробочки из 4 (8?) ампул хватило на подвал 9-этажного дома! Ну, вспоминать родную 5-этажку хрущевочную как то мелко, но всё таки, добавлю в собственный опыт.
А блохи эти подвальные - они аж заедали жильцов, даже в тапочках китайских (синтетика, химия!!!) жили и размножались!

Так что - кто живёт на 1 этажах, обрабатывайте, проверено - поможет, оч эффективно
но с большой осторожностью для себя и тем более - для домусиков!
девочки, подскажите, как ухитриться дать кошке 0,5 ч/л энтеросгеля? она кусается :хммм::o
Jess
Это жидкость!? Тогда держи и рот окрывай, на корень языка, пасть закрывай и горлушко наглаживай...
дымка
это не жидкость, именно гель...
тягучий такой...
кошка у мамы - она с ней не может справиться- рот открыть невозможно- она просто начинает кусаться:хммм:залить что-то внутрь невозможно:(
Jess
Собаке давала - разводила в небольшом количестве воды (на столовую ложку геля примерно четверть чашки воды). Тщательно размешивала и шприцом вливала.
Jess
как кормила я Пашку

1. Кот заворачивается в полотенце. Оччень плотно. Говорят можно засунуть в рукав шубы (лично не пробовала)
2. Открывается кошачья пасть - рука сверху на морде, нажимаю на углы пасти, приоткрываю
3. Выдавливаю из тубы энтеросгель. Можно попытаться из шприца
4. Закрываю кошачью пасть, во избежание плевательств. Держу.

Главное - поплотнее закутать. Я своего поила Леспефланом (спиртовая настойка), так там дергания были такие, что полотенце трещало, так что пеленать как младенца - раза на три и плотненько.
Клара_Цапкина
спасибо:улыб:

мама вроде заматывает ее в полотенчико - так этот чертенок вырывается...
передам ей ваш метод:улыб:
Jess
Люба, я заворачиваю в плед, из полотенца выбираются или лапы-царапки вытаскивают. Энтерос добывала из тюбика шприцом, сколько надо и из него же выдавливала сбоку в пасть.
Jess
Попробуйте ей добровольно дать его слизать с руки, правда больше вероятность что этот номер может не пройти, но мои котятки сами слизывают его, без принуждения (хотя кошка моя думаю даже не понюхала бы его :ха-ха!: ) Но всё же попытка не пытка.
Katya87
да, псинка наша первые два приема сама ела (под воздействием рекламы от "папы", который скулил, причмокивал рядом и делал вид, что тоже безумно хочет попробовать энтеросгеля), но очень сильно возюкала своим языком - непонятно было, сколько съела. а сколько мне по коленям да себе по ушам намазала, поэтому решили с водой разводить.
но предложить гель коте в спокойной обстановке можно. вдруг да понравится!
elvalia
предложили.
Чорка посмотрела взглядом полным презрения сначала на гель, потом на маму, типа "Ты че мать, совсем уже? Я ЭТО есть не буду". :ха-ха!:
будем пеленать :смущ:
Любань - не забывай про вариант "рукав"!
Как и написали выше, если котя "буйно" реагирует (не буду показывать пальцем на некоторых мохно*опых") есть старая толстовка-олимпийка. Кота - в рукав, башка - из рукава, "кошко-лапы-ноги-руки" с когтями-когтищами обвернула - и вперёд.
Сбоку пасти залила, или таблетку на корень языка "закинула",
горлышко погладила, подождала пока проглотит.

По многолетнему опыту скажу, что ждать, и даже чуть водички залить + кошко-глоток, чтобы убедиться, что таблетку / гель проглотил - нужно!

Есть у меня 2 сокровищ, которые умудрялись глистогонные таблетки выплёвывать, и даже после видимости "глотания".
У меня ещё и куртка старая для таких "мероприятий" лежит - иногда, по-другому - никак.
У меня Пашка уже навострился. Таблетку готов минут пять в пасти держать и даже сглатывать. Чуть отвернулась - а таблетка на полу.
Так что вариант "таблетка сбоку" подходит не для всех хитрунов.
Светланка - у них это "цвето-породное" что ли?
Ты знаешь, кто у меня самый такой "хитрюн"? См. на аву.
Вот именно Вайсик (этот Алень белоснежный, который уже с меня ростом), вот именно он "самый выдумщик" (спрятать-выплюнуть-пеной пустить)! :зло:
У меня Бонька таблетку сглотит, а как только ее отпушу провоцирует рвоту и сблевывает ее :bad: