Кошки.
2908
14
Самое популярное домашнее животное- кошка. Эти животные чистоплотны, дружелюбны и настолько спокойны, что мы порой забываем, что перед нами настоящий охотник. Спросите себя: Подходит ли мне кошка?
1. Котенка, равно как и многих взрослых кошек, необходимо приучать пользоваться туалетом. Готовы ли вы убирать за кошкой и регулярно чистить её туалет?
2. Маленькие котята полны энергии и нуждаются в любви и внимании. Достаточно ли у вас времени,чтобы играть с ними?
3. Кошкам, особенно длинношерстным, необходимо регулярное вычесывание, чистка. Хватит ли у вас времени, чтобы чистить кошку?
4. У многих людей кошачья шерсть вызывает аллергию. Уверены ли вы, что у вас и членов вашей семьи нет аллергии на кошек?
V_I_P
Решив завести кошку, вы должны определиться, какое именно животное вам нужно и сможет ли оно ужиться с вами и вашей семьёй! Кошка может стать настоящим и любящим другом вне зависимости от породы и окраса.
Где взять кошку?
Породистая или беспородная кошка?
Молодая или взрослая?
Характер;
Длинно- или коротко- шёрстная?
Окрас;
Цвет.
Вот основные параметры, которые нужно учесть при выборе кошки. Какие параметры интересуют?
Leya
В ответ на

Отправитель: Leya
Заголовок: Re: Кошки.

а дальше?
_________________________
Читайте! Я написала.
V_I_P
простите, какую смысловую нагрузку несет этот топик?
elvalia
В ответ на

Отправитель: elvalia
Заголовок: Re: Кошки.
простите, какую смысловую нагрузку несет этот топик?
__________________________________________
Написала про кошек. Может кто-то поймет, что данное животное ему не подходит. Или наоборот. Я про кошек написала далеко не все!
V_I_P
В Ваших пунктах есть спорные моменты :улыб:Поэтому прежде чем заводить такую тему, наверное, лучше было бы хорошо изучить материал для начала:миг:
Bagira_09
В ответ на

Отправитель: Bagira_09
Заголовок: Re: Кошки.

В Ваших пунктах есть спорные моменты Поэтому прежде чем заводить такую тему, наверное, лучше было бы хорошо изучить материал для начала
______________________________________________________
Какие моменты показались Вам спорными? Я пользовалась книгой и другим источником. Поэтому мне интересно с чем Вы не согласны? Поделитесь: :dnknow:
V_I_P
Здесь (в этом подфоруме), насколько понимаю, далеко не все собрались, кто кошек и собак впервые видит. Спасибо за попытки нести свет в массы, но как-то больше доверия профессионалам, коим вы не являетесь ни в коей мере, и которых здесь достаточно.
Книжки (про кошек и не только) читать умею - алфавит выучил в раннем детстве.
Лучше расскажите про своих животных, но не стоит давать советы, взятые из литературы. Это примерно как вы учили бы шеф-повара "Националя" борщ готовить, или меня - из каких деталей и агрегатов собран автомобиль, как они работают и как их чинить.
Не обижайтесь, но нельзя быть всезнайкой во всем - этим вы заодно обижаете тех, кто знает более вас... :роза:
V_I_P
У многих людей кошачья шерсть вызывает аллергию
И все таки я уточню ( :biggrin: ) пожалуй для ТС и тех, кто это прочитает.
Аллергию вызывает ну НИКАК не шерсть. Какая может быть аллергия на хитин? У вас волосы собсна того же состава. Аллергия может возникать на специфический кошачий белок, который содержится в слюне и в выделяемом кожном жире.
Поэтому даже на бесшерстных кошек вполне может развиться аллергия.
V_I_P
А я своего и не выбирала, и не решала, нужен он мне или нет... И про цвет не подумала заранее. Мне его к двери приволокли, я и взяла :улыб:
Наверное, у многих так же :смущ:
shapokliak
Не, ну я первую вроде даже выбирала, хотела дымчатую (голубую) взять- она вроде на брони была, остановилась на чернушке... Мама еще кормила маленьких. Пришла в оговоренный срок забирать (кошка к магазину прибилась и окотилась, котят раздавали в месяц)- мне сказали- все брони сняты, ты первая- бери любого! И я взяла... агутьку. Она младшенькая была, самая слабая, есть еще не умела сама. А маму увезти должны были... А вторую на форуме АОрга увидела- и просто по сердцу ножом! Тоже агутька. Мне говорили- ну и выбрала, самую невзрачную.. А мне она- самая любимая! И про аллергию не думалось- хоть я и аллергик со стажем, ну а про туалеты и прочие "прелести" и вспоминать грешно. Если любишь кошек- то любишь со всеми заморочками, а не любишь... зачем тогда ты здесь?
Стармех
не стоит кидаться на человека, она ничего плохого не написала. Вы своим тоном тоже могли обидеть ее, но Вы же об этом не думали, когда писали, так что, сначала смотрим на себя, потом других тыкаем.
А вообще, если человек зашел на форум впервые, чтобы найти себе котенка, то ему то как раз и полезно будет это прочитать, о том что это ответственное мероприятие - выбор животного. А перечитывать весь форум он явно не будет.
Так что давайте все свой яд попрятали и хватит уже из ДЖ устраивать помойку.
Лисёнка
Насчет ответственного мероприятия. На Mail.ru фотках я попала на котеночьи фотографии, и в комментариях девица написала:"Ой, какие хорошенькие. всё, решено - заведу котенка!" Я попыталась объяснить, что если только потому, что "котяточки холесенькие", то заводить не стоит.Что через три месяца он будет уже не милым пушистым комочком, а голенастым шебутным подростком, он может написать в тапки, повисеть на занавесках или подрать диван. И не пойдет ли он в наказание в подъезд или на улицу?
И в ответ получила: Вы ненавидите животных, поэтому они вам мстят в туфли. А я буду его любить и он будет делать всё, как надо!
Ну-ну... Или я действительно неправа?
Лисёнка
Заодно перечитайте последнюю фразу моего поста и смайлик :роза: посмотрите... о каком яде речь? (змей терпеть не могу и побаиваюсь :))