Поведение волнистого попугая
3847
7
Привет.
Подскажите, пожста, Самец волнистого попугая, живёт без самки. Ему 1,5 года. Закормил наши руки, в клетке укормил колокольчик. Когда заканчивается период безумного кормления, начинается период оплодотворения наших рук. Стоит оставить кисти ладонями вниз и начинается кручение хвостом.
Подскажите, это теперь так будет постоянно? Можно попугая стерилизовать или ещё что-нить?
Garmony
добрый день!
ну зачем же мучить птичку и стерелизовать ее!! не знаю точно, как такая операция у птиц проходит, но мне кажетс, весьма сложная должна быть, волнистики же маленькие.
могу поделиться личным опытом: моему кешке 2,5 года, Он по молодости таким активным не был, конечно, как ваш, но и зеркальце, и колокольчик кормил с удовольствием. Сейчас стал повзрослее -кормление любимых предметов не прекращается (ну заложено у них так природой, нужна же ему хоть "неживая", но подружка!!поймите птичку правильно).
Так что или вы со временем привыкнете мыть зеркало/колокольчик/все то, что он "кормит", или заводите ему подружку. Но тогда ручной попугайчик перестанет таким быть, и ваше общение с птицей сведется к зрительному созерцанию воркующей парочки.
Выбирайте....в любом случае, как и у всех созданий природы, любвиобильность птицы со временем утихнет.:улыб:
Garmony
мои волнистики ОБа кормят зеркало, колокольчик, еще и мальчик хвостиком крутит и как будто попу чешет обо что-нибудь
Ленчик100
У моего мальчика етсь подружка. Точнее она появилась когда ему было лет 5.сейчас ему 9 лет.он на нее внимания не обращает даже.
при чем колокольчик кормит и он и она.может родительский инстинкт проснулся или что..не знаю..
Ленчик100
)))Умопомрачительные птицы. Спасибо, за отклики))
Я поначалу думула, какая анамалия у попугая)) Ясно, будем "наслаждаться", покусами-такой агрессивный, что ему не дают попой покрутить. Ест всё подряд, обожает шоколад и сало, но благо он этим кормит, может до печени не дойдут, эти вредные продукты))). А чем ваши питомцы питаются?
Garmony
берите выше. наш пиво пьет...хотя знаю , что это вредно....еще очень любят спагетти.
когда варим, то достаем одну спагеттину несоленую им даем в клетку.прям съедают моментом.
Garmony
:шок:
вы хоть немного читали чем надо кормить попугаев. Ничего, что они ЗЕРНОЯДНЫЕ птицы, и даже хлеб им не стоит давать, тем более спагетти. а потом у нас пишут, умер , целых три года прожил.. Офигеть. вы сами губите своих птиц, а потом недоумеваете, а чего это они такие...
Никогда не задумывались, что неправильное кормление ведет не только к заболеваниям внутренних органов, но и к гармональным расстройствам, что в свою очередь влечет "неадекватное" поведение.
белок сильный провокатор инстинкта размножения, его стоит исключить в первую очередь, потом когда нормализуется состояние, одинокому мальчику достаточно половинки перепелиного яйца в неделю.. а то и меньше, если вы даете каши или немного (не больше полложки в неделю) творога.
так же, очень мало надо пророщеного зерна, так как это ещё один источник гормонов. у меньшите световой день, сейчас это очень легко, темнеет рано.
И исключить все вредные продукты. зерновая смесь+фрукты+овощи+ немного каши или творога или проростков. и только после улучшения можно увеличить количество последнего пункта.
Попугай будет продолжать кормить зеркальце и игрушку, но без маниакальной жадности, и тем более гораздо меньше насиловать руки..
если ситуацию не исправлять то попугай может сойти с ума, или перестать есть на почве стресса, а далее и умереть от истощения рядом с полной миской..
Правильное кормление залог нормального не только физического, но и психологического развития.
Чeртёнок
Огромное спасибо! Прислушаюсь, обязательно. Всё нам потешно, а птица то страдает. Мало того что один, извращение для природы, да ещё и мы умиляемся.