Можно ли мне заводить собаку??
3205
20
У меня асма легкой степени, но я очень хочу завести гладкошерстную собаку (той-терьера), но я боюсь, вдруг у меня начнуться приступы. Скажите, кто держит с асмой собак, какие последствия?? Посоветуйте!
Инесса
У моей хорошей знакомой всю жизнь живут кошки и собака, у нее астма. Приступы бывают, конечно. Насколько я знаю, ей не говорил врач о том, что от животных категорически избавляться.
Мне кажется, Вам нужно проконсультироваться с хорошим врачом. Вообще на собак даже аллергия встречается намного реже, чем на котофеев. У самой есть проявления аллергии - на собаку никаких, а на котиков периодически бывает, не на всех опять же.
Инесса
а если сходить в гости к владельцам собак (наверняка есть такие среди знакомых) и пообщаться с собакой в течение часа в закрытой комнате. посмотреть на результат...
elvalia
Общалась, даже с длинношерстной, никаких проявлений аллергии не было =)
Инесса
ну тогда я бы наверное не боялась... можете с людьми. у кого брать будете, договориться об "испытательном сроке". нормальные заводчики согласятся забрать своего ребенка в случае чего.
elvalia
А вот за этот совет спасибо большое!:улыб:
elvalia
если был опыт и никаких проявлений, то тоже думаю, что все в порядке будет :улыб:
Инесса
имхо. астма и аллергия понятия не тождественные. может сначала стоит сделать аллергопробы именно в отношении животных ферментов?
кстати, длина шерсти собаки в данном случае не имеет ровным счетом никакого значения.
elvalia
из источника
Связь между контактом с аллергеном и сенсибилизацией зависит от вида аллергена, дозы,длительности контакта , возраста, а возможно, и от генетической предрасположенности.
так что непонятно совершенно какая реакция будет при проживании собаки в квартире постоянно
Лия
Лия, я делала пробы, они показали, что у меня аллергический ринит:)) Хотя на некоторых животных она тоже проявляется и довольно сильно :улыб:А пробы не показали вообще никакой реакции на животных. Зато посоветовали отдать кота :улыб:
Bagira_09
ну как бы как всегда врачи молодцы :ха-ха!:
по крайней мере ты по пробам знаешь, что у тебя нет реакции на животных, а с их советами отдать кота - дальнейшее выссказывание не пропущено самоцензурой :dry: насчет усиления ринита на некоторых представителей - ничего не могу сказать.
elvalia
вот за совет большое спасибо!))
Инесса
У моего сослуживца асма, он всю жизнь держит собак. Я вот правда забыл породу, но точно знаю что у этой породы вместо шерсти волос. Говорит что на волос у него приступов нет.
Lacmus
у этой породы вместо шерсти волос.
:eek: а какая принципиальная разница между шерстью и волосом?
elvalia
Да чёрт его знает:улыб:Но он утверждает, что на остальные породы собак и на всех кошек у него приступы асмы начинаются.....
elvalia
Шерсть линяет, а волосы просто растут всю жизнь (вы же не линяете два раза в год :улыб:). У йорков волосы. Больше не знаю.
zosia
вы же не линяете два раза в год :улыб:
вообще-то линяю :смущ:вообще в среднем у человека в день 100-150 волосинок выпадает. если больше - тогда надо к докторам обращаться:улыб:
elvalia
Ну, это не та линька. Из вас же пух и подпушек не лезет :ха-ха!:
Инесса
Может попробовать пообщаться с Китайской хохлатой, говорят на них аллергии не бывает...(бывают лысые и пуховые)
YANA$
Здесь уже не раз говорилось, что аллергия бывает очень часто НЕ на шерсть, а на слюну животного.