Меряемся познаниями в фелинологии :)
2601
16
Сами недавно узнали что кажется наша порода называется "Священная бирма" Отличительная особенность-эти самые носочки, пушистость и совершенно ангельские сапфировые глаза. Жаль на фотке их не видно.
leto77
Щас разочаруем - ваша порода называется Домашняя любимая, так как из документов у нее только лапы, усы и хвост:улыб:А у породников документы должны быть - родословная называется:улыб:
Ort
Дорогой ORT. Мы совешенно не разочарованы и счастливы были без этого знания все 13 лет. Нам это совсем не важно. куплен котик был в метро. До этого животных сроду дома не держали, но когда я увидела эти глаза! Короче он купил меня с потрохами. Мы и не претендовали на породу. ПРосто недавно в передаче таких кошек увидели и поинтересовались-не родственники ли мы. Хозяйка помню при покупке что то говорила про брак в виде белой губы. Но для счастья это совсем не важно:улыб:
leto77
Но для счастья это совсем не важно:улыб:
Абсолютно согласен :agree:
leto77
Да, оказывается и у Бирманской породы белые носочки есть, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ должны быть!
Так что ваш красавец вполне може быть фенотипом этой породы. Главное любимый, хоть и без докУмента. Мы же их не за документы любим.:смущ:
Ort
Я, Вас, сейчас тоже разочарую, все эти псевдо выставки с вымудренными породами, котики с прекрасными родословными - полная ахинея. Сделайте прокси на дворянские и королевские фамилии и поймете насколько это верно. А то, что вот есть какая-то порода и у нее не должно быть таких пятнышков, вот таких ручек, ножек - кому-то это было выгодно придумать, а все остальные и рады стараться платить большие деньги, когда и так полно невостребованных котиков.
А вот заболел котик и все, сразу что-то его родословная и не поможет.
Котику ТС большого здоровья, обворожительно выглядите :улыб:.
Rewt
Rewt, поверьте, мои познания в фелинологии не ограничиваются этим форумом, поэтому "разочаровать" меня в породах вам врядли удастся. Есть факт - есть документы - породное животное, нет документов - беспородное животное. Все остальное - личные эмоции и домыслы каждого индивида.
Автору, сорри за офф.
leto77
Красавец какой!
И тьфу на вас!)))
Ort
Ort, а зачем Вы вообще об этом заговорили? Ведь хозяйка котика не за невестой на форум пришла и не на выставку породников - можно было бы воздержаться от поучений, которые, согласна, уместны в вышеупомянутых случаях.. Породный кот, не породный - в данном случае роли не играет, а настроение человеку испортили зачем-то. К чему этот снобизм - о познаниях в фелинологии и т.д. Извините, конечно, что вмешиваюсь не в своё дело.
leto77, котик - красавец, а усы, лапы и хвост у него - документы что надо! :live: Полагаю, что от "созерцания сего зверя, именуемого кот" (с)Л.Соловьев), не я одна получила огромное удовольствие!!!
Be happy!
Selestina
Уважаемые форумчане, мы с котом Симоном очень очень благодарны вам за участие. Нас нисколько не огорчили высказывания ORT. думаем это были абсолютно правильные замечания, мы полностью согласны. Хочу сказать что этот форум любителей животных самый добрый и адекватный из всех какие есть. Столько внимания советов и участия. Спасибо вам всем огромное. Главное-мы решили что все-таки надо обратиться к врачу, а не оставлять все на самотек и милость природы. Пусть еще наша радость покрасуется и порадуется. И нас порадует.
Selestina
Selestina, читайте не между строк, а буквально. ТС прекрасно поняла меня, и это главное. Никто ничем не кичится, вам показалсь:)
leto77
да кто ТАКОЙ красавец! :роза:
весь бархотный и мягктй :роза: :чмок:

у меня тоже дома Сноу-шу :ха-ха!: см фото
а у меня ваще британка! :ха-ха!:
и еще эта,как ее, камышовая кошка, вот:улыб:только мелкая:улыб:
фото не будет - не за чем таким иксклюзивом раскидываться :ха-ха!:
Иирка
а кто такой сноу-шу?
Порода кошек.
А вообще что-то в теме автора мы тут наоффтопили.
Скоро нас погонят отсюда.:смущ:

Проверьте ЛС.
а кто такой сноу-шу?
Красивые, славные, кошко-умнички:улыб:
По сабж новой темы - мерятся мне нечем - мои кошко-сокровища и аборигены и "крестники" - посланы свыше, то бишь - подобраны на улице, в подъезде...
Про Малюсенькую - в сообщении выше её фота - там вообще та ещё история, сейчас в разряде кошко-юмора или анекдота.
Но это - сейчас:хммм: