Опрос: когтерез - какой?
3697
33
Ножницы или гильотина? Кто какой использует (для кошки)?
Sawfish
Я такие изогнутые ножницы юзаю, что это? Гильотина?
Sweeetty
Я купила когтерез-гиль... там такое отверстие, коготь туда заправляется, чик и готово, я привыкла :улыб:
Sawfish
У меня маленькие типа как ножнички, я бы даже сказала - щипчики - для Даси, и такие же, но побольше - для Фани.
Sawfish
Из маникюрного набора кусачки складные - чик, и готово:улыб:
Sawfish
у меня что-то похожее, см файл. очень удобно, 5 минут на двух кошек.
Лия
Вот, у меня примерно такая же конструкция. :agree:
Лия
И у меня, только с кольцами как на ножницах:улыб:
Лия
Вот то, что показала Лия, я отношу к ножницам.
А на прикрепленном фото - гильотина.
Sawfish
тогда мы пользуемся ножницами )
Ort
Паша, маникюрные кусачки не есть гуд.
Они ломают когти, и когти трескаются, потом они слоится из-за этого начинаются
Мы пользуемся такими же уже несколько лет. 15-20 мин. и маникюр у 9 котов наведен.
Татьяна197
Во! У нас в точности такие же ножнички!
Sawfish
У нас такие ножнички как у Татьян (его ЛЮБИМАЯ и 197). До этого были по типу секатора (с пружинкой) - эти намного удобнее, мне нравятся, кот особо не возражает (по настроению :biggrin: )
Sawfish
наверное мой ворос будет немного не в тему, но не знаю куда задать: если кошки обрезать коготки такими приспособлениями, сможет ли она лазить по своему домику?..просто он очень высокий..и мне кажется запрыгнуть на её любимую верхнюю полку вряд ли получится. или я ошибаюсь?
belka1984
Коготки же не под корень обрезаются, а только острые кончики. Мой после этой процедуры спокойно точит когти об когтеточку свою и дальше. Наверняка и с лазаньем проблем не возникнет:улыб:
Sweeetty
А как Вы думайте, а на шторы с обрезанными таким образом когтями залезть кошка сможет? а то у нас с эти делом большая проблема.
belka1984
Взрослый кот хоть с обрезанными, хоть не обрезанными когтями не полезет на шторы, ибо они не дураки - соизмеряют опасность ( шторы это шаткое для них что-то). Впрочем я сужу по своим котам. Один раз один кот подростком с холодильника запрыгнул на карниз и с грохотом упал. Больше не лазил. Другие тоже интереса не проявляют.
А вот малипуски могут попробовать, т.к. еще не набили шишок, т.е. не знают, что это такое. Можно отпугивать брызкалкой.
Татьяна197
на последнего
Я своему кошаку никогда когти не подрезал :dnknow:, он их вроде и сам успешно стчивает-сдирает. Переодически нахожу (находил,сейчас он как амёба) отслоения когтей по квартире. Для псины пользуюсь гильятинкой, как на рисунке была.
belka1984
Мне кажется, вряд ли. Шторы же тонкие, надо чем-то острым впиваться в них, чтоб залезть. А воспитание не помогает отучить? У меня кот еще котенком любил шторки помурыжить, тем более, что как раз за шторами стояла маскитка, снятая с окна на зиму, получается, что занавесочки попутно страдали, только вот хоть убейте, не помню, как отучила :biggrin:
Татьяна197
я вот тоже раньше о своми кошками не сталкивалась сбольшой любовью к шторам, а сейчас кошмар просто. кошке 9 мес. ничего не боится, ни воды, ни слов, ни угроз...все шторы уже перемерила..даже не помогло то что с одной сорвалась и упала больно..теперь думаю, может когти обрезать, может хоть это поможет..пойду сегодня за когтерезом :злорадство:
belka1984
Тогда надо от угроз переходить к действиям :ха-ха!:
Lacmus
на последнего
Я своему кошаку никогда когти не подрезал :dnknow:, он их вроде и сам успешно стчивает-сдирает. Переодически нахожу (находил,сейчас он как амёба) отслоения когтей по квартире.
Вы находили оболочку с когтя. Это как у людей вокруг ногтя заусеница, грубо говоря. Она сама время от времени снимается или коты снимают. А сами коготки очень острые (как иголочки) на конце - они их не отгрызают. Можете проверить, слегка надавив на подушечку фаланги и увидете какие они острые.
Тем более теперь, когда вам предстоят процедуры лечебные с котиком, лучше подстригите. Если поцарапает - мало не покажется. Когда-то проходили это.
Татьяна197
Ну я так понимаю ничего плохого нет в том, что они у него не подстрижены. Да, они у него острые, но он никогда особо и не царапался и не драл ничего, а в момент процедур он замирает и делает вид, что его нет :улыб:вообще не двигается...
belka1984
Своему коту когти стригу, без проблем точит когти об когтеточку и залазит на неё (высота общая 1,8 м)
Lacmus
Я могу конечно ошибаться - но если коготь будет расти и расти по дуге - то он же может в подушечку врасти, нет? У собак такое точно бывает, про кошек не уверена.
Рыжинка
Ни разу еще не стригла :o, но врастания не наблюдала. А вот отвалившиеся чехольчики (упоминались уже здесь) - это да, периодически нахожу.
Рыжинка
Я могу конечно ошибаться - но если коготь будет расти и расти по дуге - то он же может в подушечку врасти, нет? У собак такое точно бывает, про кошек не уверена.
Да чёрт его знает :dnknow: но за 3.5 года ничего не вросло. Я это точно знаю, он когда потягивается хорошо когти видно, они закруглённые, но не сильно (ну обычные такие когти) Но острые, это да :улыб:
Рыжинка
Я могу конечно ошибаться - но если коготь будет расти и расти по дуге - то он же может в подушечку врасти, нет? У собак такое точно бывает, про кошек не уверена.
Маша, да, может быть. Если коты не будут ВООБЩЕ ни обо что когти точить, то со временем могут загнуться в сторону подушечки. У котика ( на аваторке) когда я его нашла было так на двух "пальчиках". Потом уже я заметила, что он единственный, кто не точил когти. Ну и как такому не подстрегать? Да даже, когда их берешь на руки, то они цепляются за одежду, особенно трикотажную и коготки запутываются и затяжки на одежде резать приходится. Так что мы регулярно обстригаем: и им хорошо, и хозяевам не травматично. А еще, если учесть, что у меня котов много, то стригу, чтобы они при играх себя нечаянно не располосовали.:смущ:
Рыжинка
Маш, не бывает такого, как правило. Конечно, возможны исключения- но редко. Я своим когти не стригу, Нюське уже 12 лет- все слава Богу, проблем особых не наблюдалось никогда. Вот Поське, наверное, пора начинать стричь, а то она, паршивка, обои дерет:хехе: