Здравствуйте Всем, любителям кошечек. Вот у меня такая ситуация. Я 28 лет своей жизни жила в частом доме и сколько помню, у нас всегда были кошки и собаки. Причем все – эти животные были подброшены или отданы теми, кому стали не нужны. Несколько лет назад у нас жил кот. Кастрирывать не стали как не крути - это все-таки операция, наркоз. Кот оказался слишком темпераментным. Постоянно рвался на улицу, дома не возможно было удержать, выпрыгивал в форточку. Постоянно дрался с соседними котами, я даже ночью слыша его вопли, выбегала, распугивала других котов, что бы моего не покалечили. Однажды пришел со сломанной лапой. Мы с мамой весь день мотались по лечебницам, рентген, операция. Принесли домой, он еще не успел отойти от наркоза, шатаясь, побрел к двери и стал проситься на улицу. Чего нам стоило, что бы удержать его дома. Кололи три раза в день уколы. Дней через пять после операции он все-таки сбежал. Ночью, когда все спали. Мама бегала по соседям и говорила, если увидите кота с лысой, фиолетовой (мазью мазали) ногой не бейте он не больной, не заразный, просто после операции. В общем, в жизни ему предстояло перенести еще две операции. Был абсцесс на лбу. Прочищали под наркозам. Так вот третью операцию он не перенес. Дня три лежал не ел, не пил, ели дышал. Привезли в вет.клинику на очередную перевязку и нам сказали, что он не выживет, лучше не мучить, усыпить. Мы усыпили. Потом ходили с мамой, хоронить его. Я ревела весь день, места себе не находила. До сих пор не могу его забыть.
Сейчас я с родителями не живу. У них сейчас во дворе живут две собаки, повторюсь, обоих подобрали. Так вот на днях мама говорит, хотим кошку взять, что бы мышей отпугивала, поищи нам, что бы была стерилизованная. Из всего выше сказанного понятно, что люди не относятся к животным «как к очередной мышеловке». Заботятся о животных, прививки и т.д. С собаками, кашка сталкиваться не будет, они огорожены.
Я обрадовалась, ну думаю, будет возможность пристроить кошку. Которой нужен дом.
Кстати, частный дом, всегда, считала преимуществом. Видя как наши кошки и коты любят погулять. Посидеть в огороде, погреться на солнышке. Поесть травку. Кот о котором писала выше, за 28 лет – это первый случай, такой любви к гуляниям. До этого были тоже коты, но все было в меру. Гуляли, но не дрались, спокойные были.
Так вот уже два раза, наткнулась на отказ, на просьбу отдать кошку, которые якобы бездомные кошечки, нуждаются в хозяевах, а услышав про частный дом, говорят: - фи, в частный дом, очередная мышеловка. Не когда не думала, что быть кошке без дома, жить на улице, в подъезде или на тех же передержках – это лучше, чем жить в доме, пусть и частном. К тому же инстинкты не кто не отменял, и половить мышей я думаю любой кошке за радость. Вы видели, как они их ловят, они играют с ними.
Почитав все, что вы тут пишите, стожилось впечатление, что вы не животных любите, а самих себя, через заботу о этих животных. Вот какая я молодец, сердобольная такая, подбираю, ухаживаю. А вы хоть раз подумали нравится ли кошкам сидеть в ваших домашних приютах, по 20 кошек в четырех стенах. Это тоже самое, что посадить своего ребенка дома и не куда не выпускать, ведь в школе, на улице можно научиться материться, наркотики, сигареты и т.д. Так пусть теперь дети постоянно дома сидят, не куда не выходят, так что ли?
Елена79
Моя ИМХА... сама живу в частном доме, кошки из дома практически не выходят, а чего им там делать, мышек успешно дома отыскивают, посему не имею... разорванного вклочья кота, или разодронной собаками соседскими кошки.
Улица- это повышенный риск для жизни кошки, так что ...
И вот вложив в подобрашку приличную сумму денег, обследование, стерилька и прочее прочее, нервы, время и свою любовь в конце концов, ну уж очень не хочется чтоб через год-два она ушла за радугу.
Елена79
Елена, если честно, я Ваш обиженный пост не совсем поняла. В Болтушке только что выложила фото котенка, которого я отдала своей хорошей знакомой - вот они живут в своем доме. Для меня лично не было это причиной для отказа, т.к. я знаю этого человека хорошо, их отношение к животным в семье, есть договоренность об обязательной стерилизации.
Но если Вам отказали по причине того, что частный дом, так люди тоже имеют на это право. И писать подобные вещи (любите себя, а не животных) как минимум некорректно. Каждый человек имеет право на свою позицию. А то, что очень часто берут "попользоваться" для ловли мышей - это тоже имеет место быть.
И лично вот для меня непонятны Ваши обиды. Мне тоже написали однажды подобное письмо, когда я только попыталась (!) расспросить о том, кому берут, куда и т.д. И вот очень хорошу фразу сказала девушка "Вы же понимаете - выбор котенка - это такое ответственное дело!" Золотые слова! Вот только почему те, кто так ответственно выбирает, с такими выпадами потом выступает по отношению к тем, кто отдает?! Вы считаете, что отдавть - это менее ответственно?
И напоследок - да, я считаю, что моей собаке, кошке и коту лучше у меня дома в 1-комнатной квартире, чем на улице и в приюте.
Елена79
Кастрирывать не стали как не крути - это все-таки операция, наркоз
ну да, а после этого из-за Вашего "ну это же операция" ему пришлось пережить куда более страшные вещи...

Вопросов к Вам сразу много - сколько жили Ваши коты? Не думаю, что Вам много лет, но судя по всему котов у Вас было немало, причем один сменял другого. Вы в курсе, что у ответственного любящего хозяина 15 лет - это вполне такой средненький срок жизни, а 20 лет - это уже не предел?

Что Вам мешает подобрать на улице кошку, стерилизовать ее самостоятельно и тем самым "осчастливить" одну из бездомышей? Видимо возиться не очень хочется со стерилизацией, послеоперационным уходом и прочими прелестями, хочется просто взять, и чтоб больше никаких проблем...

а услышав про частный дом, говорят: - фи, в частный дом, очередная мышеловка
А это потому что КАЖДОМУ, кто уже оказал помощь бездомной кошке, пролечил, стерилизовал ее, потратил на нее немалую часть своих личных средств, а также душевных переживаний ХОЧЕТСЯ чтобы единожды спасенная животинка ЖИЛА! И чтобы с ней уже не могли произойти те вещи, которые произошли с Вашим котом, чтобы кошка прожила до своих 20 лет окруженная любовью и заботой, на хозяйских подушках, а не в грязи и пыли огорода.

Не нужно сравнивать с детьми, КОШКИ - это НЕ ЛЮДИ!. Хотя я практически убеждена, что воспитываемые дома дети, отлученные от телевизора и улицы будут гораздо добрее и чище...
Елена79
Почитав все, что вы тут пишите, стожилось впечатление, что вы не животных любите, а самих себя, через заботу о этих животных. Вот какая я молодец, сердобольная такая, подбираю, ухаживаю.



А еще по вашей схеме можно сказать, что мы тут меримся кто сколько денег потратил! кто больше тот круче!
Лия
:agree: полностью согласна!
Елена79
Вечером по городу пройдитесь... кошаков полные подвалы, берете в охапку, бегом в клинику... потом откармливаете, стерилите, выхаживаете... и вот оно чудо! И волки сыты и овцы целы :respect:
Елена79
Возможно, уважаемый автор, у Вас есть основание быть на кого-то лично обиженной. Я только не пойму, при чем тут все посетители форума.

У меня крошечный опыт пристройства, потоэтому не показательный. Но я точно знаю, что больше ни одно животное в частный дом не отдам.

Был у меня случай, когда кота - кастрированного! - пристроила в частный дом в НСО - в очень хорошие, заботливые руки. На 10 раз проинструктировала - как и чем кормить, как воспитывать, на улицу не выпускать и т.д. И что в результате? Кот так просился, так просился - его выпустили из жалости на улицу, и он уже 3 месяца домой не возвращается. Райцентр огромный, обойти все дома нереально. Просила - поклейте хотя бы объявления. Мне сказали - объявления нет смысла клеить, их никто не читает...

Но это мое личное мнение, основанное лишь на одном этом случае. Возможно, у кого-то есть другое.
дымка
Даже могу сказать где! На работу иду, в очередной раз сидит серый (можно сказать голубой) пушистый красавец! глаза оболденные... :cray-1:сейчас живет в подвале , мышей точно умеет ловить!
Елена79
Когда отказывала Вам в личке, почему-то ожидала такого действия :безум: Вот Вы предлагаете забрать у меня кошку, но она должна быть стерильной, я пока не могу себе позволить стерилизовать ее, что же мешает это сделать Вам? Конечно есть послеоперационный период, иногда тяжелый, но это всё несмертельно. Мой беременный разум может себе это позволить, а уж небеременный тем более.
Второе - не в каждом частном доме (Вам уже даже написали это) у кошки есть такое "преимущество", как свободный выгул. Я сама ЛИЧНО СВОИМИ ГЛАЗАМИ видела, как 6 собак рвут на части кошку, и после этого я НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ не отдам кошку, которую гладила, с которой спала, в частный дом, где ей дадут выйти на улицу.
И третье - на мой вопрос, чем Вы будете кормить кошку? Вспомните, ЧТО Вы мне написали...
Елена79
Елена, если отбросить эмоции и забить на оскорбления, то в качестве конструктива: на форуме и в приютах достаточно стерилизованных кошек-мышеловок, вопрос лишь в том, можете ли вы обеспечить безопасность данного животного, т.е. как минимум ограничить его перемещения по частному сектору? Если не можете, и/или это не входит в ваши планы, то вам, скорее всего, не удастся взять животное на форуме. Если вас, по каким-то причинам, поняли неправильно - уточнитесь, и начните конструктивный диалог, вам помогут.
Ort
Паша, +1!
не понимаю этих обид, честное слово
Елена79
А я вот например не хочу, чтобы с животным, за которого я несу ответственность, на выхаживание которого я потратила кучу сил, денег и времени, которого полюбила (а подругому у здешних жителей и не бывает) случилось всё, что вы столь долго описывали в первом посте.
И ваша так называемая "жалость" в оправдание своей безответственности только подтверждает это нежелание.

Правильно вам советуют, не ждите когда принесут готовенького, на блюдечке с голубой каемочкой. А вы его доканаете своей "жалостью".
Подберите бездомного, голодного и несчастного - ему плохо на улице. Вы же сами об этом пишете.
Возьмите домой, выходите, вылечите, откормите - и делайте что хотите. "Жалко" - пусть всё развивается по старому сценарию. Но это будет уже ваше право. Потому что вы его спасли, забрали в дом.

Вы же хотите не бездомного бедолагу, а уже "готовенького", чистенького и отмытого, с передержки. Да еще и стерилизованного. Правильно, мы же - безжалостные.
А тех, что на улице, вы лучше писаниной на форуме "пожалеете".

Или в частном секторе перевелись бездомные кошки? Так я вам подскажу, где они есть.
Елена79
Да я не на кого не обижена. Кошки не дефицит найдем. Просто смешно. Когда читаешь, помогите срочно нужен хозяин… Пробовали и подобрать, как-то знакомая сказала, что у них на даче бабушка выбросила кошку, т.к. она по столу лазает, мы ездили искали, не нашли. Взять и стерилизовать для родителей да тяжело, они уже пожилые, к тому же живут на пенсию. Мне муж не разрешает, у него уже есть кот. Кстати, этот кот все время норовит с окна спрыгнуть, а живем на девятом этаже. Все окна в сетках.
То что кот три месяца домой не возвращается. Наш тоже уходил, целый месяц не было. Потом пришел, опять же из этого можно сделать вывод, что лежать целыми днями на диване для кота не так уж и хорошо. Они ведь все-таки хищники. И у них свои потребности. А Вы, все по своим человеческим меркам. Мне вот интересно, если кот случайно сорвется с окна (просто как пример, гулять ведь всем хочется) Вы, тогда и в многоэтажки отдавать не будете.
А кастрировать не стали, я же говорила, до этого были коты, не кастрировали, но такого не было. У каждого кота свой темперамент. И свои потребности. Поэтому сейчас родители и хотят стерилизованную кошку.
А по поводу сколько живут. Я тут читала и в квартирах, в года два от роду умирают, от различных болезней.
Елена79
Что нужен хозяин - да, пишем. Только это не значит, что мы готовы спихивать их абы как, лишь бы с рук сбыть. И отбор здесь пожёстче, чем у иных домашних. Даже нет, не так - чем у МНОГИХ домашних.
Потому что животные здесь уже достаточно настрадались. И хозяева безответственные им не нужны.

Sweeetty, вас в очередной раз не подвела интуиция :respect:

И каждый новый пост ТС лишь подтверждение тому.
Елена79
Вот... почему жисть то людей не учит!? Чикнул кота и нет проблемм с окнами и гулять ему не надо! :безум:
У меня сейчас 4 кошки... не ломятся они на улицу... чего им там делать, им дома друг с другом весело! Вот для Вас проблема найти и стерильнут кошку, в ЧЁМ она!? У меня сейчас на передержке кошка, 3-е своих котоморд, 2 собаки, кризис, домочадцы и животные тоже не особо рады постоялице, пола нету и мне бл..н так легко, и тут пришли Вы и ВАм всё это так тяжело!? :ха-ха!: Не смешите мои старые рваные тапки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В чем проблема подобрать!? Домочадцы-это мелочи жизни, т.к. трудности временные, изолировать не куда- ванна, туалет, моя в душевой кабинке сидела ничЁ, денег нет- так мы их тоже не с мешками денег подбирам!? ГДЕ проблема!? :eek:
Елена79
Они ведь все-таки хищники.
они не хищники. давно. очень давно.
они - домашние животные. домашние - от слова "дом".

и то, что ваш кот гулял непонятно где месяц вовсе не говорит о его потребностях, а просто кричит о вашей безответственности.
у меня, когда то давно, собака терялась ночью, нашли только утром. я чуть не поседела за ту ночь....
а тут - месяц.

и остается только догадываться, какой букет и чего принес ваш кот с той прогулки....
Sweeetty
Когда Вы, спросили, чем будем кормить, я спросила, чем надо, не вижу не чего в этом дурного. Раз кошка живет у Вас, Вы знаете о ее привычках. Еще раз повторюсь я не на кого не обижаюсь. То, что взять кошку из приюта, такой вариант рассматриваем, скоро поедем. И прошу заметить я со всеми, честна, я могла соврать и сказать, что кошка будет жить в квартире, для облегчения себе поиска, но я уважаю Ваши, чувства, хотя не очень с ними согласна и прямо говорю, что жить будет в частном доме.
Елена79
Наш тоже уходил, целый месяц не было
ндаааа... После всего написанного Вами я бы ни за какие деньги не отдала Вам ни одно животное, даже если бы Вы жили в пентхаусе... Хотя мне хватило бы и одной душещипательной истории про кота из первого поста... Лично для меня Вы крайне безответственны для того, чтобы доверить Вам любое животное.
Лия
А в чем безответственность, мы же его не специально выгнали, ушли все на работу, двери форточки, закрыты были. Он открыл форточку и удрал. Я тоже переживала, и искали, и у соседей спрашивали, и ночами просыпалась, все думала, где он. Ну не привязывать его же.
Елена79
Еще раз повторюсь я не на кого не обижаюсь.
Судя по первому Вашему посту - это не так. Вы глубоко обижены - и потому не хотите даже услышать, что человек, подобравший, вылечивший животное, потративший на него время, деньги, силы и душу, ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО САМ РЕШАТЬ, КОМУ ЕГО ОТДАТЬ. В Вас говорит обида - что Вам не отдали. А выводы Вы сделать не хотите. После всего, что Вы тут написали - ни один адекватный человек на этом форуме не отдаст Вам животное.

Вы могли повести себя иначе - и обычно люди разумные так и поступают, признают, что были не правы, что много не знали т.п. И тогда разговор мог бы сложиться иначе. Но Вы выбрали - холить и лелеять свою обиду.
Елена79
А в чем безответственность, мы же его не специально выгнали, ушли все на работу, двери форточки, закрыты были. Он открыл форточку и удрал.
Ну да, конечно... кот открыл закрытую на шпингалет форточку. А двери ключами он у Вас случаем не открывал? Как сейчас вижу эту картину...
Лия
мне кажется обе стороны, т.е. Елена и все остальные не правы, какие-то крайности и там и там.
Конечно безрассудно брать кошку кормить абы чем, давать ей всю волю, это чревато болезнями, безконтрольным размножением и т.д. Но и любители животных так любят своих животных что порой кажется, что другим людям за них глотки готовы перегрызть:улыб:
может я утрирую. но порой складывается такое впечатление.
Я типа тоже недавно кошатником стал, и для меня они милые домашние создания, которых надо обязательно кастрировать, привить, кормить хилсами с ямсами, а знакомый который большую часть жизни провел в деревне в частном доме сказал "ну коты как коты, что я котов не видел".
Абсолютно другой взгляд на эти вещи.
Конечно. если у них в деревне ни о прививках ни о стерилизации ни о профессиональных кормах даже разговора не заходит, кошки живут как захочется, полная свобода, и основным контролем над популяцией является топление молодняка в воде, что тут говорить. Для большинства здесь присутствующих здесь кашатников это шок, а для них обычная жизнь, так же как режут они кроликов, рубят головы курам или колят свиней. Надо просто понимать что люди бывают разными, и для одних это "дети", а для других просто животные, которые живут с ними и относятся к ним как и к животным.
McAlexFer
Александр, дело не в фанатизме. Человек обижен, почему ему не доверили кота. По-моему, все основания для этого тут были озвучены, и возразить на них нечего. В каждого подобранца, кроме сил, времени и денег, вкладывается частичка души и сердца. Каждого отдаешь - и плачешь, хоть и знаешь, что в хорошие руки отдаешь. И как вот отдать такой, у которой он будет просто "дикое животное", гуляй где хочешь, ешь, что хочешь, как?.. Может, Вы нам объясните? Я вот не могу этого понять.
Рыжинка
Я думаю надо быть проще, это же всего лишь кошки, вот кто то любит крыс, прям обожает и тащится от них, а я бы взял крысу как игрушку для своих котят, т.е. чтобы они за ней бегали охотились, я наверное очень жестокий? ну не люблю я крыс, простите, хотя это тоже животные и кому то очень милые и кто то вкладывает в них частичку души, так мне же никто не даст крыску на "сьедение" котам, а тут кошку берут чтобы жила, т.е. не так все и плохо:улыб:
McAlexFer
Экскюзе муа, ошиблась, уже исправила.
Елена79
мы же его не специально выгнали
если бы Вы его выгнали, я бы это называла жестокостью, а поскольку Вы просто не проследили за больным животным - то это ничто иное как безответственность. Что бы Вы сказали о матери, которая отвернулась с подружкой поболтать и у нее ребенок из коляски выпал? Она ж его не сама из нее выкинула...
McAlexFer
Ну только живем мы не в деревне, а очень даже в городе, просто частный сектор. И я тоже люблю животных, и уже писала когда кот убегал, я даже по ночам за ним бегала, от других котов защищала, домой заносила, только вот он почему-то этому был не очень рад.
McAlexFer
но порой складывается такое впечатление.
впечатление неправильное. просто я не вижу смысла расшаркиваться перед человеком, который свой пост начал не с "объясните почему так, я не понимаю, но интересно узнать", а с "я такая распрекрасная вся, а вы тут себя только любите, меня, хорошую девочку, обидели".
Елена79
Поймите, вы не сможете дать того чего хочет ваша кошка в полной мере , а значит по любому обрекаете ее на страдания, потому что природа зовет, против нее не попрешь.
что лучше дать ей "полную свободу" в частном доме или деражать дома не выпуская, не известно что лучше.
Представте наркомана, который сидит на игле, из-за дозы он пойдет грабить и убивать. Ваш кот был под горманальным кайфом, несмотря на тяжелое послеоперационное состояние пытался свалить.
Так что лучше давать свободу наркоману или же выличить его чтобы даже не тянуло воткнуть себе иглу в вену?
Лия
Вот Вы слышите, то что Вы хотите я уже говорила, и еще раз повторю, не на кого не в обиде. Я не говорю, что я хорошая, просто у меня сложилось мнение, которое с Вашим, расходится. Вот и все. Кошка не проблема найдем.

То, что кот не был кастрирован, я тоже уже говорила, до этого не было проблем. Были коты и не кастрированые, тоже на улицу почти не выходили, дома все время сидели. Без всякой кастрации.
Елена79
То, что кот не был кастрирован, я тоже уже говорила, до этого не было проблем. Были коты и не кастрированые, тоже на улицу почти не выходили, дома все время сидели. Без всякой кастрации.
Однобоко Вы подходите к вопросу о кастрации...
Елена79
Вот Вы слышите, то что Вы хотите
А Вы слышите то, что Вы хотите. У нас у всех одно мнение - у Вас отличное от него другое. При этом, почему-то, Вы себя считаете правой, а нас всех - уже человек 10 - неправыми. Считайте дальше. Только незачем тогда заводить такие темы. Я бы еще поняла, если бы Вы написали в первом посте "Хочу понять, что я делаю не так, что мне не отдали кота". А Вы что написали? "Вы тут все себя любите, а не своих животных". Вот и получили, это еще по-божески.
Елена79
вот знаете, давайте так, Вы возьмете пару книжек по содержанию кошек, того же Фогла например, очень легко читается, прочитаете о правилах содержания, о повадках, привычках, почитайте ветеринарные статьи. И если после этого у Вас возникнут вопросы почему при Ваших, озвученных в данном топе взглядах, Вам животное не отдали - приходите снова, разбираться будем предметно.
Я не вижу смысла сейчас с Вами спорить просто потому, что у Вас ноль знаний по предмету, кроме как "у нас всегда так было" - аргументов никаких.

А то я тут с кредитным инспектором общалась вчера буквально, она пыталась себестоимость за период по кредиту 60 посчитать, тоже аргументируя тем, что они так всегда делают... бухгалтера меня поймут
Рыжинка
У меня сложилось иное мнение от Ваших, я не считаю себя правой, я разве об этом говорила. Просто у меня другая точка зрения.

> Вот и получили, это еще по- божески

Я не считаю, что я чего-то там получила. Ваши нападки меня совсем не задевают. Дай Вам, Бог всего самого хорошего и Вашим животным.
Елена79
Вот Вы слышите, то что Вы хотите я уже говорила, и еще раз повторю, не на кого не в обиде.
Вы простите, а зачем Вы тогда эту тему создали? :улыб:Вы на самом деле разговариваете сама с собой :улыб:
И я Наташу прекрасно понимаю, почему она Вам не отдала. Я Вам в пример привела - я отдала в частный дом, но при этом меня сами расспросили, чем я кормлю, что можно/ что нельзя, во сколько стерилизовать, а не в таких выражениях "чем надо, тем и будем кормить".
Про диких животных я вообще в шоке - а ничего, что эти животные при первой возможности забегают в подъезд и плачут под дверью? Дикое животное живет в лесу, на улице 2/3 - это выброшенные домашние животные, потерявшиеся и т.д. И единственный инстинкт - это за котом/кошкой бежать.
У меня собака первое время тоже таскала из миски - потому что какое-то время была на улице, вот там жизнь заставляет опасаться, запасаться и спасать себя.
Елена79
И Вам не хворать.:улыб:Очень жаль, что Вы так и не смогли почерпнуть для себя важную и полезную информацию.
Рыжинка
нпп
Я прекрасно понимаю ТС, так жили всегда... и я так жила всё своё детство, и щенков топили и отдавали и много чего было, но жизнь на месте не стоит, человек тоже подвижная субстанция и серая масса у него не мала, не страшно ошибаться и не знать чего-то, можно и нужно спрашивать, и люди на этом и многих др. форумах не снобы, всё бы объяснили, рассказали... а жить как в 18 веке :шок: , а прогресс на что!?
Елена79
Елена, 2 года назад я сама, будучи новичком на форуме, брала котенку- не здесь, на Аорге, это неважно, поскольку очень многие пользователи общие и принципы-тоже. А потом была тема, подобная Вашей, где потенциальный "хозяин" обиделся на тот град вопросов, что обрушил на него куратор животных. Я тогда еще удивилась- мне показалось, что в моем случае было наоборот- вопросы в основном с моей стороны. Знаете, что мне ответили? Во- первых, по моим вопросам четко были видны мои намеренья, а во- вторых, огромная часть вопросов отпала, когда мне привезли малышку. По тому, как я ее взяла, по лицу и т.д. Наташа с Сашей поняли- их Тазюля в надежных руках! Думаю, я их не подвела. Да, я живу не в частном доме- но и жильцам квартир нередко отказывают- при воззрениях, подобных Вашим. У моей подруги киса ходила гулять через форточку- 1 этаж брусчатки. Кончилось это печально- появился новый сосед и натравил на беременную кису свою собаку... А я уже забронировала котенка от нее... Кстати, моя мама живет в частном доме, в маленьком городке, где уровень вет.услуг несопоставим с нашим и менталитет у людей близок к деревенским. Так вот- к ней пришла соседка, и пожаловалась- нет отбоя от котов, весь огород перерыли- у ее кошки течка, кошка дома... Так вот- мама посоветовала однозначно- стерилизация и никаких гулек! А я-то считала, что мне придется их долго- долго уговаривать... Ну, а про кормежку- это уже просто смешно. Наши товарищи вкладывают в подобрашек столько сил- физических и моральных, столько зачастую денег- и понятно, им хочется для своих "крестников" самого лучшего. Мне не довелось держать кисок на передержках, только немножко помогать- пару дней до нахождения передержки- и то душа болит за детишек, радуюсь любому известию (Паш, недавно читала про Бакстера- спасибо!!!), что же говорить о тех, кто живет с ними бок о бок неделями, а то и месяцами?
Кстати, Поська- Тазюля у меня первое время старательно тырила еду, где могла, хотя до этого с месяц жила "по- человечески". Зато теперь- даже не всегда сразу к кормежке выходит- поняла, что голодной не останется НИКОГДА!
Bagira_09
У моих родителей живит две собаки. Обе были бездомные. Одну принесли щенком. Другой сам прибился, пришел к воротам и сидел. Пока не запустили. Можно сказать сам выбрал себе хозяев. Кошки так же приходили сами, помню одна в мороз пришла, сидела на карнизе. Ухо уже было отморожено, мы ее взяли, жила у нас пока хозяев ей не нашли. У нас тогда было уже три кошки.
Так вот я думаю, отчего это они к нам прибиваются. К таким плохим хозяевам. Рядом живет сосед, который терпеть не может животных. Так вот ни разу не видела, что бы около его дома крутились бездомные собачки, кошечки.
Вот сейчас пишу - сижу, звонит мама, говорит Лена мы тут, в магазине нам обрезков мясных 50 кг., готовы продать, для собак, одним не увезти. Приезжай, помоги увезти. Вот вся такая просто адская хозяйка, с адским обращением к животным, поехала за мясом.
Елена79
Как же Вам себя-то жалко... Бездомным в любом доме будет лучше чем на улице. Это у Вас последний аргумент, видимо, был? Хотите продолжать жить в 19 веке - Ваше право. Только не надо его другим навязывать. Вы завели некорректную тему, оскорбили всех чохом и огульно, задали вопросы - и Вам на ваши вопросы ответили. Ваша проблема, что ответы Вам не понравились. Значит, незачем такие темы заводить, раз сами знаете все лучше других. Я уже 2,5 года на форумах плотно общаюсь, читаю - и то до сих пор не уверена в своих знаниях. А пришла на форум такой же неграмотной, как Вы. только вот одни готовы воспринимать доводы разума и учиться, а другим хоть кол на голове теши, все будут твердить "а в нашем колхозе испокон веку так было"...
Елена79
Вы правда не понимаете, о чем Вам говорят?:)))
Я лично о том, что Вашу обиду за версту видать, как бы Вы не утверждали обратное. И Ваш последний ответ мне - лишнее тому подтверждение. Вы себя считаете правой? Дак ради Бога. Это ведь не я здесь, и не кто-то другой создал тему "Давайте обсудим какая плохая хозяйка Елена79. Ваши мнения". Это Вы выплеснули свои эмоции на Наталью и других пользователей этого форума всего лишь потому, что Вам не понравилось то, что она Вам не отдала кошку.
Я лишь одно хочу сказать - Вы имеет право на свое мнение. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Когда человеку что-то непонятно, он задает вопросы в личке. И опять же - если ответы Вам не нравятся, это тоже не повод оскорблять других и тем более, заводить отдельные топики.
Именно Вы настаиваете на своей позиции и считаете ее единственно верной. Смысл темы-то тогда?
Елена79
Вы все еще спорите, что правы?
Вы твердо уверены, что суперхозяйка для любой кошки? Вы кстати на мой вопрос не ответили, какая продолжительность жизни кошек в Вашей семье?
Елена79
У вас не адское отношение к животным, а так скзать немного безолаберное (вот тока без обид). Вам же никто не сказал, что вы жестоко обращаетесь со своими животными, вам просто пытаются донести мысль о том, что можно содержать животных в более правильных условиях.
Ну зачем коту гулять по кошкам!? что бы погибнуть от зубов соседской собаки во цвете лет. Зачем котята\щенки, что бы утопить их в ближайшей ванной..... Ну домашние животные, они ж как дети чесно слово, если им всё позволять то они мало того что на шею сядут (хотя они и так там сидят:улыб:), так они же ещё могут покалечится\ отравиться \ потеряться\ заболеть и прочее..... Детям же не всё позволяется, вот и животным так же......
Елена79
Ладно, скажу так, как мы думали поступить с одной барышней... Я Вам отдам свою кошку, если Вы возместите мне ВСЕ расходы на ее содержание до даты передачи Вам, позволите мне указать Вам, чем ее кормить, чем мыть и вычесывать, какие игрушки покупать, а еще каждые две недели приезжать в гости, проведать девочку. При этом мы составим договор, что если в течение 15 лет кошка погибнет на улице, Вы выплатите мне моральную компенсацию, которую я определю сама. Чушь, правда? Я просто не ощущаю, что у Вас моей кошке будет реально хорошо, ну вот моя дурацкая обостренная особенно сейчас интуиция говорит мне так. А еще, знаете, каждый на этом форуме в глубине души считает, что вот он-то как раз будет именно тем хозяином подобрашке, которого она заслуживает, только вот никому ни финансовые, ни жилищные возможности не позволяют оставлять у себя всех. Именно поэтому все потенциальные хозяева допрашиваются с пристрастием:улыб:
Кстати, ничего против проживания в частном доме я не имею, а выбираю именно хозяина кошке.

Еще вот моего кота-подобранца ни разу еще никакой там мифический инстинкт не звал на улицу, чего ему там делать, он изнежен домашней жизнью, лаской и любовью, а за дверью/окном его ждет только зло. И этот котик ни разу не уносил ныкать свою еду и даже делится ею с кошкой :dnknow:

Далее, мож я и отвратная хозяйка, но мои животные получают за то, что запрещается, но я их не луплю до онемения, а так по обидному легонько шлепаю, и ведь они понимают меня, прекращают безобразничать. Это зовется известным всем словом - воспитание.

И вот мне непонятно, Вы то очеловечиваете животных, то наоборот говорите, что они же не люди... Че-то не так... :ухмылка:
Елена79
Ответы все мне понравились, неужели Вы, думаете, я не догадывалась, что именно такие ответы и будут, и именно в такой форме. Я намеренно - это спровоцировала. Потому, что считаю, что не надо во всем доходить, до фанатизма. Во всем должна быть золотая середина.
Супер хозяйкой я себя вовсе не считаю. Если считала, то и писать бы не стала. Просто делала, как считаю нужным. Да я тоже совершаю ошибки, как и все люди. Кто ни когда не «косячил» пусть первым бросит в меня камень.
Я не заметила, что бы кого-то оскорбила, просто я высказала свое мнение. Которое с Вашими, не совпадает. Но почему-то люди так устроены, если чье-то мнение им не нравится, значит – этот кто-то ненормальный. Еще раз повторю, мнение всех уважаю, если бы – это было не так, я бы даже говорить не стала, что кошка нужна для частного дома. А я акцентирую на этом внимание, что бы у человека был выбор отдавать или нет.
По поводу кастрации. К сожалению, коты не умеют говорить. Но посмотрите на мужчин, хоть один проголосует за кастрацию, ради того что бы мирно дома лежать. С чего Вы, решаете, что котам от этого хорошо, только от того, что они Вам, ответить не могут. И Вам, от этого спокойно, что не беспокоят Вас. А если всех кастрировать, да стерилизовать так через, несколько лет вымрут все. Кого тогда спасать, да лечить? Естественный отбор не кто не отменял. Сама природа уже давно обо всем позаботилась.
И кстати, любители животных шубки то на натуральном меху, носим? Или те животные не считаются?
Sweeetty
Спасибо, конечно, но кошек мне уже предлагают.
Елена79
Но посмотрите на мужчин, хоть один проголосует за кастрацию, ради того что бы мирно дома лежать. С чего Вы, решаете, что котам от этого хорошо, только от того, что они Вам, ответить не могут. И Вам, от этого спокойно, что не беспокоят Вас. А если всех кастрировать, да стерилизовать так через, несколько лет вымрут все. Кого тогда спасать, да лечить? Естественный отбор не кто не отменял. Сама природа уже давно обо всем позаботилась.
И кстати, любители животных шубки то на натуральном меху, носим? Или те животные не считаются?
"Уж сколько раз твердили миру ..." - почитайте темы про кастрацию, стерилизацию и т.п. Чесс слово - диалог с вами напоминает борьбу с ветряными мельницами - люди с познаниями в данной области ( гы-гы щас опять наваляют, за то, что кичусь тут фелинологией:улыб:) объясняют вам про то, что стерилизация для неплеменных ЖИВОТНЫХ (ключевое слово) - благо, а вы им опять приписываете человеческие чувства и эмоции - кошки и собаки не получают удовольствия от секса и кайфа от ощущения материнства, ну дык зачем им тогда все эти половые причиндалы? В качестве подтверждения, могу вечером скинуть ссыль на Ютуб, я там закачал фильм про внутриутробное развитие кошек - посмотрите, какие ощущения у кошки от полового акта.
По поводу того, что вымрут - вы смеетесь? В каждом подвале десятки кошек и стерилизовать всех - утопия, но уменьшить из количество путем нераспространения генофонда собственных домашних животных - вполне посильная и благоразумная задача для каждого владельца пэта. Внимите голосам десятков людей, доказывающих вам это, а не вставайте в оппозицию:улыб:
Елена79
Да, конечно, все мы люди, все чего-то не знаем, в чем-то ошибаемся и т.д. НО! Умный человек учится на чужих ошибках, а глупый- на своих- и то, увы, далеко не всегда. Сейчас мы, считая Вас человеком неглупым, пытаемся предоставить Вам возможность научиться на наших ошибках- увы, их немало было, думаю- у каждого; хотя, естественно, говорить могу только за себя.
Насчет кастрации- не переносите человеческое на животных! Только для людей существует секс ради секса, ради удовольствия. Для животных- просто инстинкт продолжения рода, без которого они, поверьте, нисколько не страдают! И, кстати, я с удовольствием провела бы операцию стерилизации для себя- лет 15 назад, чтоб не маяться каждый месяц- Вы понимаете, о чем я! Между прочим, в Европе, после рождения 2 ребенка, такая операция- не редкость, и женщины идут на нее добровольно- и отнюдь не страдают!
А насчет того, что вымрут все- увы, боюсь- немало еще несознательных граждан, и еще не одно поколение людей (не животных- заметьте!) будет бороться с бездомностью кошек\собак. А уж когда спрос превысит предложение- поверьте, восстановить поголовье, учитывая многоплодность животных- проблема куда более легко решаема!!!