Кошка и Морская свинка - могут ужиться вместе?
15305
14
Морская свинка живет в клетке, НО регулярно выпускается на диван для размятия косточек. Как известно для кошки это - объект охоты. Как быть? Что делать? посоветуйте:улыб:
Shanezhka
Как научить кошку не обижать свинку?
Shanezhka
У кого то из форумчан живет, подождите, сейчас вам расскажут:улыб:Вроде, все ок.
И, кстати, у пристроенного нами Томстера тоже есть в хозяйстве морская свинка - говорят, что сначала ему интересно было, а сейчас - забил на нее - не интересна она ему. :улыб:
Shanezhka
Мне кажется от темперамента кошки многое зависит. Если охотник по натуре своей то будет проявлять интерес, если амёбное существо - то ему эта свинка до фонаря будет.
У знакомых жили собака, кошка и крыска:улыб:спали вместе, ели вместе, играли вместе. Так случилось, что соба заболела и умерла.... Так кошка с крыской сильно тосковали и учахли на глазах за пару месяцев:хммм:
Lacmus
кошка - охотница! ее брали на передержку люди (коша пока бездомная, но есть ей где находиться), так кошка там собаку построила! и ее привезли обратно на завод.
Shanezhka
Ну тогда даже не знаю :улыб:если собаку построила, то свинку вообще в рабство захватит.
Как вариант, клетку для свинки купить болшую, что бы места ей много было. А когда выпускать свинку гулять, то кошку изолировать временно. Тока свинку нельзя все время держать в клетке им гулять надо, побегать...... хотя может и не надо, у меня крыска жила, ей бегать надо было обязательно.
Shanezhka
У меня одно время жили крыска и кошка- охотница. Крыска жила в основном в клетке, недоступная для кошки. Одажды клетка была открыта, и киса сунула в нее мордашку. Крыска села на задние лапы, а пердними как-бы "напала" на кису... Все, киса потеряла интерес к клетке! Ну, а погулять крыска всегда выходила под присмотром- у кисы не было шансов на охоту...
Lacmus
И свинке тоже бегать обязательно!!!!! потому и волнуюсь.... у нас пока котенок жил, которого я недавно отдала в добрые руки (подобрашечка тоже), так свинка за три дня сидения растолстела ужас как......... Сейчас как раз озабочены покупкой большой клетки, так как она у нас сидит в маленькой, потому и гуляет по дивану.... Друзья, может, знаете у кого есть клетка б/у недорогая?? Мы бы купили.. Я знаю, что кошка боевая, взрослая.. Свинья у нас хоть и дура, но все ж родное существо...
Shanezhka
как видите, клетка не для прогулок..... а сверху - это наш второй подобрашечка)))) он малыш совсем, не понимает еще, кто это под ним сидит)))
Shanezhka
Действительно, многое зависит от темперамента кошки. Попробуйте выпустить и понаблюдайте несколько дней. Если просто лапой трогает - не опасно (кошка при этом когти прячет). Если пытается прихватить зубами и куда-нить утащить - придется свинке гулять только в период изоляции кисы (можно же кошку на этот час в ванной запереть). Совсем без присмотра из полюбому оставлять будет нельзя - возможны травмы как из-за кошки, так и от элементарного падения с дивана.

P.S. Обзовите фотку цифрами или латинскими буквами. И сожмите до 150 Кб
Shanezhka
Файл или латиницей или цифрами, не более 150 кВ должен быть.
Ort
да нет, конечно без присмотра никогда не выпущу. А в клетке она до нее не доберется???? мало ли, лапой поддевать начнет.
Shanezhka
У меня расстояние между прутьями -2,5см. Лапку чуть-чуть просовывает, но недалеко - свинка на другой край клетки обычно уходит. А поскольку лапой-то да между прутьями не очень удобно, то киске это быстро надоедает.
А вот сено да пророщенную травку муська из клетки только так тырит :ха-ха!: