Пугливая кошка
3281
8
Наблюдаю за своей мелкой, ей сейчас 7 месяцев. Очень пугливая, любой резкий звук или движение, и она уже под кроватью или под диваном. ПОЧЕМУ? ведь мы в жизни её пальцем не трогали, она чётко понимает слово нельзя. А тут ещё второй день вижу как она шерсть дыбом поднимает и глаза округляет и смотрит в точку, что-то ей мерещится что ли.... При этом очень активная и любопытная, просто пружинка, везде впереди паровоза.....Что это?
микс
Её мама подобрашка, а Лялька у нас с рождения, т.е. точно известно о её хорошем "происхождении". При том маМашка спокойная как танк, а дочка Ляля - пугливая.
ulibka
У меня два кота (два брата) с детства у нас (не подобрашки).Мурюша мелкий а Шкурюша крупный...силый котяра.Так вот Шкурюша пугливый с детства...сразу под диван и сидит там (его за всю жизнь не ругали)))а вот Мурюшка любопытный, любит повредничать и не боится вообще.Ему конечно по *опе было пару раз т.к. он любит ночью то безделья поскандалить.Ну вот и как понять от чего шкурюшка такой пугливый???Он крупный и сильный. :wub1.gif:
ulibka
у нас с Клепашариком тоже самое....
вскакивает от любого резкого звука, иногда даже прячется куда-либо.
кошь любима и обласкана.
старшая Донька, например, чихала на все эти звуки с высокой колокольни...
ulibka
у нас "младшая" подобрашка, живет дома с полугода примерно. боится резких движений, взмаха руки, кашля... думали, спокойная жизнь без рукоприкладств и наказаний поможет ей стать менее нервной, однако кошке восьмой год, а она жуткая трусиха:хммм:
ulibka
Вы знаете, сам я в такие вещи не особо верю, но есть люди которые не только верят но и реально чувствуют присутствие потусторонних сил. Они утверждают, что кошки их видят и реагируют на них, это может быть как домовой так и призрак..
если домовой пугает вашу кису, попробуйте с ним поговорить и уважить его, если не пройдет, пригласите батюшку замолить квартирку...
Я вполне серьезно.
Не случайно всегда, когда вьезжали в новый дом первой пускали кошку.
McAlexFer
Да нет, мерещится что-то возможно и домой, а вот от звуков - это же мы их производим, так что не понятно... А ещё лезет и боиться, такая фигня тоже: любопытная до жути и при этом трусиха.
ulibka
Не понять их. Вот моя старшая тоже трусиха, хотя росла дома с мамкой. И от того, что трусиха, из всего помета была самая шипучая. И сейчас как кто в дверь - глаза по полтиннику и в дальнюю комнату. Зато младшая подобрашка ничего не боится! Везде лезет, в подъезд рвется, ничего ей не страшно.
А про звуки - я громкие звуки поначалу при кошке производила, чтобы она еще и видела, что слышит.
Но от громких случайных звуков это конечно не спасает, хотя и паники уже нет.